Ergebnisse

2022

05.08.2022 16. Abendlauf Laer-Holthausen
5 km
Philip Slüter 00:17:47 2. Ges. 521
Lea Brückner 00:17:55 1. Ges. 713
Julian Kuhlmann 00:18:37 3. Ges./1. M30 451
Michael Holtkötter 00:21:17 1. M65 446
Anne Holtkötter 00:22:48 2. Ges./1. W60 544
Sebastian Piegza 00:23:31 3. M40 133
Angelika Syska 00:36:00 7. W60 10
10 km
Philipp Rosenow 00:36:23 3. Ges. 580
Stefan Lammers 00:43:04 7. M50 422
Markus van der Velde 00:44:27 1. M55 392
Mats Lammers 00:46:47 2. MU20 198
Delia Krell-Witte 00:48:00 1. W60 519
Maria Feyerabend-Hoveling 00:50:05 1. W65 471
Barbara Heuer 00:55:22 2. W55 188
06.08.2022 13. Nordkirchner Halbmarathon
Halbmarathon
Jana Kappenberg 01:22:07 1. Ges. 835
Marcel Hier 01:22:16 4. Ges./2. M 512
Jens Korte 01:23:46 5. Ges./1. M50 659
Roland Mai 01:26:05 8. Ges./2. M50 602
Antonia Rewer 01:26:43 2. Ges./1. W 623
Raija Schmidt 01:27:48 3. Ges./1. W45 748
Sirus Pezeschgi 01:33:45 1. M60 499
Arne Fischer 01:33:51 3. M50 437
Moritz Jan Schütze 01:39:43 6. M45 274
Andreas Reher 01:39:51 2. M60 371
Sina Kerkering 01:42:15 4. Ges./2. W40 422
Wolfgang Farwick 01:48:14 3. M60 211
Ines Nonhoff 01:56:09 2. W30 192
Dirk Keggenhoff 01:56:09 25. M50 59
Martina Sauerwald 01:56:43 1. W55 260
Magnus Grüger 01:56:44 9. M60 63
Detlev May 02:01:07 15. M45 10
Dietmar Schneider 02:05:18 13. M55 10
Jennifer Warbinger 02:05:26 4. W35 103
Claus Stanke 02:07:16 14. M55 10
Marei Neudecker 02:07:26 6. W 76
Thomas Marxcors 02:17:50 17. M55 10
12.08.2022 31. Speller Sommernachtslauf
5 km
Philipp Rosenow 00:17:35 2. Ges./1. M30 553
12.08.2022 60. Bezirkssportfest Nordkirchen
10 km
Kai Stoffels 00:44:49 4. M30 275
12.08.2022 Sommer-Bahnmeeting Solbad Ravensberg
5000 m
Arne Fischer 19:38,04 4. M50 508
13.08.2022 35. Borkener Triathlon
Volksdistanz (300S/16R/3,6L)
Mathias Koch 01:03:08 5. TM45
13.08.2022 17. Volksbank Beverlauf Ostbevern
5 km
Stanislav Bartusiak 00:25:46 1. M70 12
Marion Rother 00:35:57 1. W75 10
10 km
Martina Sauerwald 00:51:10 6. Ges./2. W55 315
Sebastian Mader 00:57:28 9. M45 10
Claudia Tappert 00:58:48 1. W50 72
Lucia Dießel 01:00:35 1. W65 32
Angelika Syska 01:22:59 3. W60 10
13.08.2022 7. Dülmener Wasserlauf
5 km
Mahmut Arica 00:18:32 3. Ges. 578
Julian Kuhlmann 00:18:56 4. Ges. 423
Annette Schwarzkopp 00:36:22 3. W60 10
10 km
Reinhard Schmiing 00:52:01 12. M50 95
Rainer Wachsmann 00:58:56 7. M55 10
13.08.2022 100 Meilen Berlin – Der Mauerweglauf 2022
100 Meilen = 160,9 km
Michaela Winter 05:13:53 14. W40 10
14.08.2022 44. Monschau Marathon
Marathon
Birgit Bickmann 05:27:39 7. W55 10
70 km
Norbert Fasel 08:18:54 3. M55 10
19.08.2022 37. Ibbenbürener Aaseelauf
10 km
Delia Krell-Witte 00:48:26 8. Ges./1. W60 499
20.08.2022 2. Seniorensportfest Rheine
100 m
Torolv Prokosch 00:16,39 1. M75
Marion Rother 00:25,56 1. W75
200 m
Torolv Prokosch 00:35,06 1. M75
400 m
Angelika Syska 02:00,00 1. W60
Marion Rother 02:14,94 1. W75
800 m
Mahmut Arica 02:19,31 2. M45 702
3000. m
Mahmut Arica 10:56,80 1. M45 544
Michael Holtkötter 12:00,15 1. M65 526
Anne Holtkötter 13:08,91 1. W60 520
20.08.2022 6. Osnabrücker 6-Stundenlauf
Sebastian Warbinger 47,621 km 1. M40
Eva-Maria Gaszek 46,950 km 9. Ges./1. W55
Andreas Clausing 28,170 km 6. M60
21.08.2022 4. Do It Fast Dortmund
10 km
Giles Gardam 00:37:05 3. M30 544
Stefan Wietscher 00:38:25 3. M40 532
21.08.2022 10. Hiltruper Halbmarathon
Halbmarathon
Mike Brouwer 01:24:14 5. Ges./1. M40 551
Raija Schmidt 01:28:23 1. Ges. 734
Michael Kasprik 01:33:23 2. M45 385
Klaus Bühn 01:41:14 3. M60 357
Ingo Fraune 01:41:48 5. M40 225
Tobias Westermann 01:41:56 5. M45 240
Sebastian Piegza 01:46:15 10. M40 173
Daniel Weppeler 02:05:47 17. M35 10
Martina Cwojdzinski 02:07:25 10. W40 88
Dirk Czarnetzki 02:15:44 9. M55 10
Jana Brockmann 02:16:32 22. W20 10
Günter Hahn 02:17:29 4. M65 10
26.08.2022 Meller Läuferabend 2022
800 m
Philip Slüter 02:02,08 1. M 795
Klaus Brinker 02:27,78 1. M45 559
Kathleen Hollenberg 02:45,47 1. W 463
Michael Holtkötter 02:47,13 1. M65 491
Johanna Mattay 03:06,59 1. W35 292
Anne Holtkötter 03:17,31 1. W60 351
1500 m
Mahmut Arica 05:18,86 2. M45 470
Ralf Schleicher 06:04,25 2. M55 283
3000 m
Arne Fischer 11:30,57 1. M50 491
5000 m
Ralf Schleicher 22:50,26 1. M55 236
02.07.2022 12. Brixen Dolomiten Marathon
Marathon, 2450 HM
Klaus Bühn 07:17:30 14. M60
Katrin Wachsmann 07:25:23 3. W50
Rainer Wachsmann 07:47:41 54. M50
03.07.2022 SportScheckRun München 2022
Halbmarathon
David Schönherr 01:16:45 3. Ges./1. M30 642
03.07.2022 14. ZfS-Münster-Cityrun https://www.zfs-muenster-city-run.de/
10 km
Alexander Schill 00:32:32 3. Ges./1. M20 761
Manuel Kruse 00:32:40 4. Ges./2. M30 768
Manuel Goerlich 00:35:17 2. M35 661
Sören Hand 00:36:45 7. M30 562
Jana Kappenberg 00:36:51 3. Ges./1. W40 849
Marcel Machauer 00:36:54 2. M40 595
Michèl Hankemeier 00:36:57 3. M40 593
Jens Peters 00:36:58 1. M45 637
Philipp Rosenow 00:37:07 8. M30 546
Marcel Hier 00:38:11 9. M20 488
Roland Mai 00:39:20 2. M50 603
Tobias Görge 00:39:38 2. M45 508
Christian Teipel 00:39:54 12. M20 420
Thomas Arlinghaus 00:40:03 7. M40 467
Raija Schmidt 00:41:21 1. W45 662
Thorsten Sproll 00:42:52 17. M20 315
Tobias Westermann 00:45:07 4. M45 289
Florian Severin 00:45:49 21. M30 227
Amelie Albers 00:47:17 13. W20 329
Ulrich Kaiser 00:48:19 4. M60 264
Josia Thürigen 00:48:41 30. M20 148
Sue Rossano Rivero 00:49:45 3. W35 278
Maria Feyerabend-Hoveling 00:51:12 1. W65 416
Josef Eiersbrock 00:55:25 6. M65 10
Hans-Georg Bone 00:55:52 9. M55 10
Claus Peter Hendricks 00:55:54 19. M50 10
Hannah Betz 00:56:26 23. W20 100
Günter Hahn 00:57:40 7. M65 10
Carolin Brosig 00:58:16 7. W40 71
Moira Molitor 00:59:54 10. W30 32
07.07.2022 B2Run Freiburg 2022
5 km
Fritz Koch 00:16:07 2. Ges. 702
08.07.2022 34. Roruper Abendlauf
3 km
Philip Slüter 00:10:15 4. Ges./2. M 537
Julian Kuhlmann 00:10:48 6. Ges./1. M30 456
Pauline Althoff 00:11:59 1. Ges. 485
Markus van der Velde 00:12:35 1. M55 335
Anne Holtkötter 00:13:37 8. Ges./1. W60 434
Petra Klauß-Vielmeyer 00:15:37 1. W55 114
Annette Schwarzkopp 00:19:13 7. W60 10
Marion Rother 00:19:27 1. W75 10
Angelika Syska 00:20:09 10. W60 10
10 km
Sören Hand 00:36:35 4. Ges./2. M30 571
Mike Brouwer 00:37:53 8. Ges./1. M40 581
Marcel Hier 00:38:14 10. Ges./5. M 486
Max Heyder 00:40:04 2. M35 431
Antonia Rewer 00:40:19 2. Ges./1. W 575
Martina Damiani 00:42:19 3. Ges./2. W 498
Matthias Nowack 00:42:33 3. M35 354
Kristin Möse 00:45:12 2. W30 402
Oliver Schröder 00:46:59 7. M50 267
Delia Krell-Witte 00:48:36 1. W60 490
Reinhard Schmiing 00:48:47 8. M50 202
Andrea Hahn 00:49:19 1. W50 377
Jan Reddemann 00:50:22 11. M30 107
Maria Feyerabend-Hoveling 00:50:39 1. W65 442
Elke Strachalla 00:50:58 2. W50 292
Silke Baar 00:53:16 4. W50 227
Josef Eiersbrock 00:55:45 3. M65 10
Barbara Heuer 00:57:00 2. W55 136
Anna Ringbeck 01:10:21 2. W65 10
Halbmarathon
Arne Fischer 01:37:32 5. M50 363
Sebastian Piegza 01:45:19 4. M40 185
Andreas Reher 01:45:56 3. M60 248
Bernd Huesker 01:57:23 3. M70 69
Dieter Sternberg 01:57:23 12. M55 50
Stefan Lammers 01:59:29 16. M50 18
Magnus Grüger 01:59:40 6. M60 19
Anne-Christine Kastrup 02:03:16 4. W30 119
Jennifer Warbinger 02:08:01 3. W35 77
Dietmar Schneider 02:11:37 16. M55 10
Ines Nonhoff 02:12:04 5. W30 35
Marei Neudecker 02:12:05 4. W 35
Dirk Keggenhoff 02:12:12 19. M50 10
Thomas Marxcors 02:24:29 17. M55 10
10.07.2022 15. Kärtnermilch Faakerseelauf
Halbmarathon
Raija Schmidt 01:32:38 2.Ges./2. W40 638
10.07.2022 14. Waldkirchner Kirchturmlauf
10 km
Sirus Pezeschgi 00:43:08 2. M60 484
10.07.2022 Großglockner Berglauf 2022
13,3 km, 1265 HM
Rainer Wachsmann 02:56:39 55. M55
13.07.2022 10. Eiger Ultra Trail Grindelwald
63 km, 3460 HM
Michaela Winter 14:23:24
16.07.2022 9. Bergischer6Stundenlauf Remscheid
6 Stundenlauf
Magnus Grüger 36,390 km 7. M60
16.07.2022 10. Silvrettarun 3000
40,1 km, 1814 HM
Rainer Wachsmann 07:01:39 16. M50
16.07.2022 10. Zugspitz Ultratrail
24 km, 610 HM
Werner Peters 02:52:32 42. SMM
Beate Naujeck-Peters 02:52:34 13. SMW
23.07.2022 1. Nationales Leichtathletik-Meeting Minden
3000 m
Ralf Schleicher 13:08,22 5. M55 259
24.07.2022 17. Friesencross Wangerland
5 km
Detlev May 00:22:51 10. Ges./3. M45
10 km
Detlev May 01:00:45 7. M45
30.07.2022 2. NRW-Backyardlauf Hagen
Rainer Wachsmann 87,1 km
Norbert Fasel 67,0 km
Michaela Winter 60,3 km
30.07.2022 6. Walser Ultratrail
63 km, 3900 HM
Benedikt Korte 12:42:32 16. M30
03.06.2022 7. Sparkassen Sommerlauf Rheine
10 km
Michael Prott 00:37:13 2. Ges./1. M45 624
04.06.2022 TorTour de Ruhr 2022
100 km
Eva-Maria Gaszek 10:34:35 1. Ges. 590
Katrin Wachsmann 13:06:17 5. Ges. 214
Rainer Wachsmann 14:26:39 33. Ges. 19
06.06.2022 52. Gütersloher Pfingstlauf
5 km
Oliver Qiu 00:17:41 2. Ges./1. MHK
11.06.2022 23. Oelder Sparkassencitylauf
10 km
David Schönherr 00:34:01 1. Ges. 698
Stefan Bales 00:40:24 2. M55 594
Linda Schücker 00:42:53 5. Ges./1. W40 522
Detlev May 00:44:31 5. M45 327
Patrick Baukloh 00:50:02 12. M40 130
Jennifer Warbinger 00:54:59 2. W35 142
Sebastian Mader 00:55:00 11. M45 10
Dietmar Schneider 00:57:17 15. M55 10
Anna Ringbeck 01:09:15 2. W65 10
11.06.2022 34. Steinfurter Altstadt-Abendlauf
5 km
Sören Hand 00:17:31 2. Ges./1. M30 559
Oliver Qiu 00:17:53 4. Ges./1. MHK 512
Marie Sommer 00:19:49 2. Ges./1. WHK 535
Delia Krell-Witte 00:24:14 8. Ges./1. W60 387
10 km
Alexander Schill 00:33:05 1. Ges. 731
Mike Brouwer 00:39:48 4. Ges./1. M40 493
Jens Korte 00:39:48 5. Ges./1. M50 579
Arne Fischer 00:42:12 10. Ges./2. M50 470
Magnus Grüger 00:52:51 2. M60 81
12.06.2022 Marathon Amersfoort 2022
Halbmarathon
Tina Althoff 01:53:59 35. F 261
12.06.2022 39. Rhein-Ruhr-Marathon Duisburg
Halbmarathon
Eva Berghaus 01:47:33 8. WHK 293
Marathon
Marco Hampel 04:58:35 63. M45 10
12.06.2022 33. Aasee-Triathlon Bocholt
Volksdistanz (0,2S/20R/5L)
Mathias Koch 01:11:17 27. M
Mitteldistanz (2S/90R/20L)
Hendrik Post 04:45:49 38. M
17.06.2022 SportScheck Run Hamburg 2022
15 km
David Schönherr 00:52:16 1. Ges. 734
18.06.2022 45. Nacht von Borgholzhausen
10 km
Marvin Röthemeyer 00:36:36 9. Ges./4. M30 570
18.06.2022 36. Sparkassen Vituslauf Everswinkel
5 km
Delia Krell-Witte 00:24:17 3. Ges./1. W60 382
Maria Feyerabend-Hoveling 00:24:59 5. Ges./1. W65 356
Marion Rother 00:35:30 1. W75 10
18.06.2022 9. Himmelswegelauf Naumburg
Marathon
Dirk Keggenhoff 04:45:11 8. M50
18.06.2022 52. Ebbser Koasamarsch 
44 km, 2100 HM
Rainer Wachsmann 10:07:58 17. U60
18.-25.06.2022 20. EWE-Nordseelauf
7 Etappen, 59,7 km
Werner Hölscher 04:56:33 4. M60
19.06.2022 FLVW U20/U18-Meisterschaften Recklinghausen
800 m
Charlotte Renkert 02:25,95 3. WU20 677
Nina Bergerfurth 02:26,11 2. WU18 741
1500 m
Nina Bergerfurth 04:58,38 2. WU18 730
Charlotte Renkert 05:09,84 2. WU20 598
22.06.2022 20. Leonardo-Campus-Run Münster
2,5 km Run
Frederik Jörgens 00:10:57 3. MU10
Mira Neuhaus 00:12:19 3. WU10
Jan Sievers 00:13:00 18. MU10
Julius Schulze-Isfort 00:14:11 33. MU10
Lana Maas 00:14:45 12. WU10
Astrid Forbord 00:14:45 11. WU10
Mira Gelincik 00:38:47 46. MU10
5 km TK Run
Jens Peters 00:17:59 3. M 594
Oliver Qiu 00:19:59 13. M 338
Simon Demming 00:20:15 17. M 319
Marie Sommer 00:20:35 1. Ges. 473
Antonio Henrique 00:21:15 30. M 431
Tobias Westermann 00:21:33 33. M 273
Delia Krell-Witte 00:24:01 8. W 408
Sebastian Warbinger 00:25:15 76. M 33
Marion Rother 00:35:17 98. W 10
5 km Sparkassen-Run
David Schönherr 00:17:07 1. Ges. 600
Henrik Hooge 00:17:55 4. Ges./3. M30 521
Michèl Hankemeier 00:18:19 6. Ges./1. M40 519
Johanna Rellensmann 00:19:22 1. Ges. 584
Artur Boschmann 00:19:54 2. M45 427
Antonia Rewer 00:20:22 2. Ges. 490
Jennifer Warbinger 00:27:30 4. W35 73
Marika Meyer zu Brickwedde 00:31:04 2. W60 10
5 km Brillux Run
Tobias Görge 00:19:23 4. Ges./1. M45 453
Markus van der Velde 00:23:40 1. M55 160
Claus Stanke 00:26:40 2. M55 10
Dietmar Schneider 00:27:39 5. M55 10
10 km ZfS-Münster-Run
Roland Mai 00:39:53 9. Ges./1. M50 573
Oliver Qiu 00:40:08 6. M20 411
Mike Brouwer 00:40:15 1. M40 473
Giles Gardam 00:40:31 7. M30 404
Klaus Bühn 00:46:37 2. M60 342
Stephan Meyer 00:49:47 3. M50 161
Michaela Winter 00:51:41 2. W40 229
Jan Rabenstein 00:51:57 6. M45 84
Hannah Betz 00:56:53 57. W20 90
Günter Hahn 01:00:45 5. M65 10
Martina Pösentrup 01:03:51 2. W55 10
25.06.2022 20. Remmers-Hasetal-Marathon
Halbmarathon
Klaus Bühn 02:13:01 14. M60 10
Marathon
Sirus Pezeschgi 03:31:34 7. Ges./2. M60 514
Eva-Maria Gaszek 03:37:41 2. Ges./1. W55 579
Norbert Fasel 03:58:16 1. M55 281
26.06.2022 Sparda-Münster-Triathlon 2022
Volksdistanz (0,5S/20R/5L)
Moritz Schlenkhoff 01:08:48 4. Ges./2. M35
Steffen Vollbrecht 01:11:26 10. Ges./1. M55
Hendrik Post 01:14:49 1. M45
Marie Sommer 01:16:22 2. Ges./1. WHK
Henrik Hooge 01:18:42 8. M30
Marc Bußmann 01:23:06 12. M40
Lennart Peters 01:24:06 23. MHK
Elke Strachalla 01:30:14 2. W50
Mathias Koch 01:30:21 18. M45
Klaus Bühn 01:31:19 9. M60
Sebastian Warbinger 01:36:19 32. M40
Claus Stanke 01:39:06 24. M55
Barbara Heuer 01:43:47 5. W55
Olympische Distanz (1,5S/40R/10L)
Björn Reiß 02:14:53 2. M45
Linda Schücker 02:21:37 5. Ges./1.W40
Florian Severin 02:37:45 19. M30
Michaela Winter 03:11:45 5. W40
Heiner Nordmann 03:11:45 15. M50
26.06.2022 28. hella Hamburg Halbmarathon
Halbmarathon
Marcel Hier 01:26:12 25. M20 439
Dietmar Schneider 02:11:42 140. M55 10
Annette Schwarzkopp 03:29:45 35. W60 10
26.06.2022 5.Mittsommer Lauf Duisburg
5 km
Kristin Möse 00:21:05 2. Ges. 443
26.06.2022 NRW Jugendmeisterschaften Troisdorf 2022
1500 m
Nina Bergerfurth 04:57,13 4. WU18 738
01.05.2022 40. Lohners Vulkan Marathon
Marathon
Katrin Wachsmann 04:45:08 10. Ges./2. W50
Rainer Wachsmann 05:01:36 3. M55
01.05.2022 DM 50 km Wolfenbüttel
50 km
Julia Suwelack 06:07:46 DM W75
03.05.2022 NJ Holdt Invite Kopenhagen (DK)
3000 m
Jan Kaumanns 08:48,10 6. Ges. 815
06.05.2022 19. Haselünner Altstadtlauf
5 km
Philipp Rosenow 00:17:36 1. Ges. 551
06.05.2022 33. Salvus-Teekottenlauf Emsdetten
5 km
Oliver Qiu 00:18:11 3. Ges./2. MHK 485
Nina Bergerfurth 00:20:21 3. Ges./1. WU18 539
Antonio Henrique 00:20:50 9. Ges./1. M60 479
Verena Charlotte Haase 00:20:52 4. Ges./3. W30 457
Pauline Althoff 00:21:14 5. Ges./2. WU18 466
Wolfgang Farwick 00:22:59 4. M60 239
Andreas Reher 00:23:00 3. M60 232
Carlotta Scherka 00:24:58 10. Ges./4. WU18 209
Patrick Baukloh 00:24:59 3. M40 48
Sandra Hagenkötter 00:25:13 1. W35 185
Dirk Keggenhoff 00:25:42 7. M50 12
Ines Nonhoff 00:26:47 4. W30 100
Hanna Marie Müller 00:26:52 5. WU18 100
Dietmar Schneider 00:28:38 4. M55 10
Dieter Fischer 00:30:42 2. M70 10
Thomas Marxcors 00:31:47 6. M55 10
Lea Bentin 00:33:53 5. WU16 10
Anna Ringbeck 00:34:04 1. W65 10
10 km
Raija Schmidt 00:39:56 1. Ges. 733
Tobias Engl 00:41:11 2. M40 415
Michael Holtkötter 00:44:09 1. M65 495
Anne Holtkötter 00:48:06 1. W60 525
Sabine Buck 01:03:12 3. W50 10
Halbmarathon
Michael Prott 01:21:04 5. Ges./1. M45 633
Sirus Pezeschgi 01:34:26 1. M60 483
Sina Kerkering 01:42:46 5. Ges./1. W40 414
Norbert Fasel 01:46:24 7. M55 221
07.05.2022 23. Helgoland-Marathon
5,3 km
Bernhard Kreienbaum 00:38:02 2. M80
Marion Rother 00:38:15 1. W75
Marathon
Klaus Bühn 04:18:40 6. M60 177
Werner Hölscher 04:18:51 7. M60 177
07.05.2022 31. Clarholzer Volkslauf
10 km
Fritz Koch 00:32:48 1. Ges. 755
Stefan Bales 00:39:42 8. Ges./1. M55 632
Heike Koch 00:51:11 2. W60 349
07.05.2022 5. Chiemgau Trail Run Marquartstein
41,5 km, 2562 HM
Benedikt Korte 06:35:05 36. M30
08.05.2022 15. Bergstadt Marathon Rüthen
Marathon
Norbert Fasel 04:07:08 1. M55 225
08.05.2022 20. Heilbronner Trollinger Marathon
Halbmarathon
Eva-Maria Gaszek 01:39:18 1. W55 589
08.05.2022 Maasmarathon de la Basse Meuse Vise (BEL)
Halbmarathon
Bernd Schniederalbers 01:17:09 10. MHK 626
14.05.2022 22. Lauf „Rund um den Offlumer See“ Neuenkirchen
10 km
Norbert Fasel 00:47:04 2. M55 281
Stanislav Bartusiak 00:52:24 2. M70 121
14.05.2022 V. Bottroper Ultralauf Festival
6 Stundenlauf
Werner Peters  52,338 km 4. M55
15.05.2022 S25 Berlin 2022
Halbmarathon
Friedhelm Vielmeyer 02:16:30 27. M60 10
Marianne Terbeck 02:33:21 6. W65 10
Anke Riepe 02:35:58 14. W60 10
Dieter Riepe 02:35:59 8. M70 10
Christine Herbert 02:40:47 9. W65 10
25 km
Fritz Koch 01:26:08 6. Ges./4. M30 816
Stefan Bales 01:43:01 2. M55 734
Werner Hölscher 02:11:41 25. M60 254
Petra Klauß-Vielmeyer 02:41:13 28. W55 71
Christian Thien 02:41:40 199. M40 10
15.05.2022 Weir Venloop 2022
Halbmarathon
Mike Claaßen 01:27:18 20. M35 437
Michael Weste 01:35:21 53. M40 345
Amelie Albers 01:48:31 56. WSen 279
Heike Belkner 01:57:45 30. W50 239
Heinz Merse 02:01:55 83. M60 10
Corinna Bindrim 02:08:01 78. W40 84
Dietmar Schneider 02:17:49 360. M55 10
Simone Fischer 02:25:00 172. W50 10
Dirk Schmandt 02:25:01 395. M55 10
Thomas Marxcors 02:36:22 430. M55 10
21.05.2022 6. Lange Laufnacht Karlsruhe
5000 m
Jan Kaumanns 15:11,58 52. Ges. 806
Jens Kassebeer 15:33,48 62. Ges. 759
Finn Ponick 16:02,40 8. MU20 702
21.05.2022 22. Wälster Lauf Walstedde
5 km
Antonio Henrique 00:20:25 7. Ges./1. M60 529
Rosa Gomes 00:24:52 5. Ges./1. W55 277
Julio Lopes Gomes 00:27:04 1. M55 10
10 km
Wolfgang Farwick 00:47:16 1. M60 305
Andreas Reher 00:47:24 2. M60 292
Joke Werner 00:47:27 2. Ges. 325
Dirk Keggenhoff 00:49:23 2. M50 171
Patrick Baukloh 00:51:03 5. M40 103
Claus Stanke 00:54:56 2. M55 10
Jennifer Warbinger 00:56:50 9. Ges./1. W35 99
Heike Lüken 00:58:55 1. W50 66
Sigrid Baum 01:04:01 2. W50 10
Thomas Marxcors 01:06:25 3. M55 10
22.05.2022 VIVAWEST-Marathon 2022
Halbmarathon
Thomas Arlinghaus 01:29:13 7. M40 437
Kristin Möse 01:47:56 7. W30 292
Sebastian Warbinger 02:03:47 117. M35 10
Benedikt Korte 02:25:07 158. M35 10
Simone Löchte 02:56:46 36. W55 10
Marathon
Max Heyder 03:07:48 2. M30 499
Klaus Buchterkirche 04:20:12 15. M55 158
Michaela Winter 04:22:22 7. W35 198
22.05.2022 31. Citylauf Lingen
5 km
Philipp Rosenow 00:17:17 2. Ges. 583
22.05.2022 3. 6-Stunden-Lauf-Herne
6-Stundenlauf
Katrin Wachsmann 52,80 km 2. W50
Rainer Wachsmann 48,50 km 14. M55
Dirk Czarnetzki 43,20 km 20. M55
Angelika Syska 37,59 km 2. W60
21.-26.05.22 Riesenbecker Sixdays 2022
120,3 km, 1600 HM
Jana Kappenberg 08:20:17 1. Ges./1. W40
Stefan Bales 08:58:21 3. M55
Reinhard Zumdick 09:07:35 5. M55
Stefan Lammers 09:29:54 9. M50
Silvia Sprenger 09:42:34 6. Ges./2. W35
Sirus Pezeschgi 09:42:55 2. M60
Peter Leonard 10:12:50 14. M55
Werner Hölscher 10:38:53 7. M60
Detlev May 10:55:57 26. M45
Christina Wargers 11:29:38 4. WHK
Andreas Arlt 11:48:56 49. M50
Bernd Huesker 12:01:56 2. M70
Sebastian Piegza 12:35:17 32. M40
Tina Althoff 12:46:44 15. W45
Alena Finckh 12:46:46 16. W45
Birgit Bickmann 13:13:51 10. W55
Hedwig Althoff 13:20:33 2. W65
Heiner Röttger 13:40:33 65. M55
Lucia Röttger 14:02:02 16. W55
Manfred Musigmann 14:09:44 66. M50
26.05.2022 FLVW Seniorenmeisterschaften Reken
100 m
Marion Rother 00:24,41 1. W75
200 m
Torolv Prokosch 00:35,79 1. M75
400 m
Torolv Prokosch 01:31,45 2. M75
800 m
Marion Rother 04:44,09 1. W75 10
26.05.2022 33. Oetinghauser Volkslauf
10 km
Birte Rebecca Ortmann 00:42:27 1. Ges.
27.05.2022 Nacht von Hasbergen 2022
5 km
Manuel Kruse 00:15:23 5. Ges./4. M30 794
Alexander Schill 00:15:27 7. Ges./2. MHK 772
Michèl Hankemeier 00:17:52 2. M40 563
27.05.2022 Hollenmarsch 2022 Bödefeld
21 km Marsch
Beate Naujeck-Peters 03:48:19 138. Ges.
42 km Lauf
Werner Peters 05:36:12 35. Ges.
55 km Marsch
Martin Luig 07:40:17 1. Ges.
28.05.2022 23. Johanneslauf Coesfeld Lette
10 km
Reinhard Schmiing 00:49:30 13. M50
Hermann Fliß 00:52:44 5. M60
Heinz Merse 00:55:18 8. M60
28.-29.05.2022 Münsterlandmeisterschaften 2022 Greven
400 m
Marion Rother 02:04,06 3. W
800 m
Nina Bergerfurth 02:23,62 1. WU18 775
Charlotte Renkert 02:28,02 2. WU20 651
1500 m
Nina Bergerfurth 05:05,09 1. WU18 686
Pauline Althoff 05:21,12 4. WU18 590
3000 m
Pauline Althoff 11:36,28 1. WU18 542
Hanna Marie Müller 14:29,80 2. WU18 175
02.04.2022 MaxiLauf Hamm 2022
5 km
Oliver Qiu 00:17:20 7. Ges./3. MHK 564
Kai Schaath 00:19:32 8. MHK 372
Andrea Hahn 00:23:41 5. Ges./1. W50 365
10 km
Detlev May 00:56:48 17. M45 10
03.04.2022 30. HAJ Hannover Marathon mit Marathon DM
Halbmarathon
Udo Goldberg 02:14:26 141. M60 10
Marathon
Manuel Kruse 02:26:14 DM: 15. MHK/8. M30 884
Henrik Hooge 02:42:47 DM: 29. MHK/19. M30 707
Michael Prott 02:54:10 DM: 10. M45 693
Stefan Bales 02:58:42 DM: 5. M55 813
Sören Hand 02:59:01 DM: 37. MHK/33. M30 560
Raija Schmidt 02:59:11 DM: 3. W45 838
Mike Brouwer 03:03:58 DM: 26. M40 590
Thomas Arlinghaus 03:07:47 DM: 28. M40 541
Sven Ahrens 03:17:17 DM: 18. M50 576
Mahmut Arica 03:21:02 DM: 25. M45 493
Martina Damiani 03:24:12 13. WHK 486
Heike Koch 03:54:50 DM: 7. W60 481
Klaus Buchterkirche 03:55:25 28. M60 320
Jennifer Warbinger 04:50:53 43. W35 81
Mannschaft Männer
LSF 1 (Kruse, Hooge, Prott) 08:03:11 10. Ges.
LSF 2 (Bales, Hand, Brouwer) 09:01:41 14. Ges.
LSF 3 (Arlinghaus, Ahrens, Arica) 09:46:06 22. Ges.
Mannschaft M40/45
LSF 1(Prott, Brouwer, Arlinghaus) 09:05:55 3. Ges.
03.04.2022 Freiburg Marathon 2022
Halbmarathon
Heike Belkner 01:55:41 49. W40 271
Marathon
Fritz Koch 02:25:42 1. Ges. 886
03.04.2022 Generali Berliner Halbmarathon 2022
Halbmarathon
Björn Reiß 01:22:30 39. M45 608
Andreas Reher 01:43:55 74. M60 287
Sandra Hagenkötter 01:59:50 388. W35 158
Dietmar Schneider 02:15:46 956. M55 10
Anna Ringbeck 02:24:25 34. M65 10
03.04.2022 8. Essener Rhein-Herne-Kanal Marathon
Eva-Maria Gaszek 03:58:27 1. Ges.
Julia Suwelack 05:04:08 2. Ges.
03.-07.04.2022 Die Bergischen 5 Etappenlauf
5 Etappenlauf, 275,6 km, 6400 HM
Rainer Wachsmann 43:52:50 6. M55
Michaela Winter 46:24:35 6. Ges./1. W40
09.04.2022 8. OSnabrücker Pies-BERG-Ultra-Marathon
63,8 km, 2100 HM, 3390 Treppenstufen
Heiko Möcklinghoff 09:47:05 9. M55
10.04.2022 16. Cuxhavener Marathon
Halbmarathon
Christina Wargers 01:50:17 3. W20 258
Guido Wecker 01:51:31 7. M50 128
Heinz Merse 01:53:36 4. M60 118
Elke Strachalla 01:55:05 1. W50 259
Barbara Heuer 02:07:32 2. W55 116
Marathon
Volker Uckelmann 03:15:22 7. Ges./2. M50 571
Heike Belkner 04:04:14 3. W50 361
Andrea Hahn 04:36:22 4. W50 175
10.04.2022 Zürich Marathon 2022
Marathon
Stefan Lammers 03:17:57 46. M50 559
16.04.2022 74. Paderborner Osterlauf 2022
5 km
Bernhard Kreienbaum 00:31:23 2. M80 10
10 km
Manuel Goerlich 00:32:25 2. M35 823
Halbmarathon
Tim Fasel 01:19:50 4. M30 568
Eva Berghaus 01:37:26 10. Ges./4. W20 437
Detlev May 01:59:21 42. M45 19
24.04.2022 36. Haspa Hamburg Marathon
Marathon
Philipp Rosenow 02:55:22 48. M30 591
Detlev May 03:42:00 264. M45 334
Peter Leonard 03:43:41 127. M55 395
Klaus Bühn 04:14:00 132. M60 209
24.04.2022 50. Hermannslauf Detmold-Bielefeld
31,1 km Cross
Marcel Machauer 02:19:29 20. M40
Jens Korte 02:21:12 8. M50
Raija Schmidt 02:26:35 9. Ges./1. W45
Benedikt Korte 02:37:52 97. M35
Norbert Fasel 02:56:31 111. M55
Sebastian Piegza 03:06:44 251. M40
Björn Reiß 03:35:28 298. M45
Andreas Clausing 03:40:18 139. M60
24.04.2022 Enschede Marathon 2022
5 km
Claudia Tappert 00:25:52 54. W50 199
Moira Molitor 00:28:36 132. W30 22
10 km
Alexander Schill 00:31:53 4. Ges. 799
Halbmarathon
Take Ringena 01:44:33 77. M45 212
Heinz Merse 01:55:36 65. M60 84
Mechthild Bertels 01:56:01 18. W55 271
Rosa Gomes 01:58:57 23. W55 226
Petra Klauß-Vielmeyer 02:02:07 26. W55 196
Barbara Heuer 02:04:42 29. W55 158
Heike Lüken 02:05:22 39. W50 128
Hans-Georg Bone 02:15:13 167. M55 10
Marathon
Marcel Hier 02:58:55 39. M-sen 548
Antonia Rewer 02:59:57 10. F-sen 668
Max Heyder 03:23:14 79. M-sen 391
Corinna Bindrim 04:18:28 24. W40 231
Tina Althoff 04:18:28 15. W45 239
24.04.2022 Darß Marathon
Halbmarathon
Stanislav Bartusiak 01:58:59 4. M70 36
24.04.2022 Edeka Bahnlauf Meeting Rheine
400 m
Charlotte Renkert 01:04,76 1. WU20
Nina Bergerfurth 01:05,54 1. WU18
Pauline Althoff 01:12,49 4. WU18
Marion Rother 02:01,56 1. W75
800 m
Marion Rother 04:43,18 1. W75 10
5000 m
Nina Bergerfurth 19:47,32 1. WU18 591
Charlotte Renkert 20:45,51 1. WU20 459
Pauline Althoff 20:53,62 2. WU18 493
30.04.2022 22. Nordkirchener Schloss- und Dorflauf 2022
5 km
Angelika Syska 00:33:19 4. W60 10
10 km
Matthias Nowack 00:42:17 3. M35 363
Barbara Heuer 00:55:27 3. W55 187
30.04.2022 NRW Langstreckenmeisterschaften Rheine
3000 m
Nina Bergerfurth 11:04,18 3. WU18 629
Pauline Althoff 11:47,44 7. WU18 514
06.03.2022 40. Straßenlauf „Rund um das Bayer-Kreuz“
10 km
Alexander Schill 00:31:59 19. Ges. 793
Bernd Schniederalbers 00:34:45 651
Björn Reiß 00:37:21 628
19.03.2022 Siena Garden Straßenlauf mit NRW Meisterschaft Münster
10 km
Manuel Kruse 00:31:57 NRW: 5. M30 809
Alexander Schill 00:32:19 NRW: 4. MHK 774
Sören Hand 00:36:33 NRW: 15. M30 572
Antonia Rewer 00:38:06 NRW:10. Ges./4. WHK 671
Christian Teipel 00:38:50 35. MHK 461
Bodo Kienecker 00:39:31 4. M55 670
Michael Kasprik 00:39:41 10. M45 514
Hendrik Post 00:44:32 21. M45 316
Tobias Westermann 00:45:34 23. M45 274
Take Ringena 00:46:56 24. M45 241
Andreas Reher 00:48:01 7. M60 266
Christina Wargers 00:49:00 31. WHK 280
Maria Feyerabend-Hoveling 00:49:00 NRW: 4. W65 527
Guido Wecker 00:49:19 21. M50 184
Elke Strachalla 00:50:24 8. W50 312
Mechthild Bertels 00:51:24 2. W55 307
Sandra Hagenkötter 00:51:43 6. W35 218
Petra Klauß-Vielmeyer 00:52:40 3. W55 286
Steve Rincklake van Endert 00:53:33 NRW: 6. M70 74
Stanislav Bartusiak 00:54:01 NRW: 9. M70 52
Hans-Georg Bone 00:54:52 23. M55 12
Fulvio Quattrocchi 00:55:51 10. M70 10
Heike Lüken 00:57:20 11. W50 108
Dietmar Schneider 00:58:21 27. M55 10
Sigrid Baum 01:03:19 14. W50 10
Heinz Bücker 01:05:38 6. M75 10
19.03.2022 42. Burggrafenlauf Oelde
Halbmarathon
Michael Prott 01:23:58 7. Ges./1. M45 565
19.03.2022 29. Sälzerlauf Salzkotten
10 km
Tim Fasel 00:35:47 10. Ges./3. M30 600
06.02.2022 37. Winterserie des LSV Köln-Porz
15 km
Björn Reiß 00:58:19 1. M45 635
13.02.2022 113. Bertlicher Straßenläufe
7,5 km
Stanislav Bartusiak 00:39:42 1. M70
Halbmarathon
Andreas Leißing 01:41:41 5. M55 311
Max Heyder 01:41:59 7. M35 210
Andrea Hahn 01:54:57 7. Ges./2. W50 283
30 km
Guido Wecker 02:52:59 2. M50
Marathon
Dirk Keggenhoff 03:56:10 5. M50 263
20.02.2022 DoItFast Winter Edition Dortmund
5 km
Oliver Qiu 00:17:43 2. MU23 527
10 km
Marcel Hier 00:38:21 5. M20 481
Mike Brouwer 00:38:22 4. M40 558
Antonia Rewer 00:38:33 3. Ges./1. W20 651
Mahmut Arica 00:38:49 1. M45 584
Max Heyder 00:39:14 7. M35 463
Thomas Arlinghaus 00:39:44 7. M40 481
Silvia Sprenger 00:41:49 9. Ges./2. W35 552
Laura Schleuß 00:41:54 10. Ges./4. W20 512
Sirus Pezeschgi 00:42:10 1. M60 535
Martina Damiani 00:43:54 5. W20 441
Jan Reddemann 00:46:37 17. M30 206
Guido Wecker 00:49:20 17. M50 182
20.02.2022 37. Winterserie des LSV Köln-Porz
Halbmarathon
Björn Reiß 01:28:30 3. M45 479
Seriengesamtwertung
Björn Reiß 03:05:31 2. M45
09.01.2022 4. Grüngürtelultra Köln
63 km
Heiko Möcklinghoff 07:37:00 15. M55
Eva-Maria Gaszek 07:37:35 6. W55
Rainer Lid 07:37:36 1. M70
Rainer Wachsmann 08:00:23 18. M55
Katrin Wachsmann 08:00:51 4. W50
08.01.2022 Ringkøbing Fjord Cannonball – Winter Edition 2022
100 km
Michaela Winter 13:07:10 3. Ges. 171
22.01.2022 FLVW Hallenmeisterschaften Dortmund I
800 m
Nina Bergerfurth 02:27,32 6. WU18 725
23.01.2022 37. Winterserie des LSV Köln-Porz
10 km
Björn Reiß 00:38:52 3. M45 552
30.01.2022 FLVW Hallenmeisterschaften Dortmund II
1500 m
Nina Bergerfurth 05:03,07 4. WU18 699
Pauline Althoff 05:28,49 8. WU18 548

2021

05.12.2021 41. Valencia Marathon
Marathon
Bernd Schniederalbers 02:57:23 521. M-sen
12.12.2021 EDP Grande Prémio de Natal Lissabon
10 km
Jan Kaumanns 00:32:40 24. Ges./15. SenM 754
12.12.2021 21. Siebengebirgshalbmarathon Bad Honnef
Halbmarathon
Rainer Wachsmann 02:12:05 19. M55 10
12.12.2021 17. Mülheimer Rennbahn-Crosslauf
8,3 km Cross
Verena Haase 00:36:09 1. Ges.
18.12.2021 Deutsche Cross-Meisterschaften Sonsbeck
4,1 km
Arne Fischer 00:17:46 33. M50
Michael Holtkötter 00:18:32 7. M65
Anne Holtkötter 00:20:11 4. W60
Delia Krell-Witte 00:20:22 5. W60
6,1 km
Raija Schmidt 00:28:36 2. W45
Verena Haase 00:30:34 7. W30
31.12.2021 43. Herner Silvesterlauf
10 km
Patrick Dirksmeier 00:34:53 10. Ges./1. M35 676
Thomas Arlinghaus 00:42:32 7. M40 363
31.12.2021 45. Kölner GAG-Silvesterlauf
5 km
Björn Reiß 00:18:48 4. M45 509
10 km
Verena Haase 00:42:11 3. W30 505
31.12.2021 9. Bocholter Silvesterlauf 2021
5 km
Sandra Heck 00:22:36 2. W35 345
31.12.2021 44. Wernigeröder Silvesterlauf
18 km
Michaela Winter 02:01:04 10. Ges./1. W35
06.11.2021 32. Westerwinkellauf Herbern
5 km
Sirus Pezeschgi 00:20:05 3. M55 500
Michael Holtkötter 00:20:39 1. M65 499
Oliver Schröder 00:20:52 2. M50 369
Stanislav Bartusiak 00:25:02 1. M70 77
10 km
Dirk Keggenhoff 00:46:21 7. M50 266
Guido Wecker 00:48:31 10. M50 203
Barbara Heuer 00:54:41 4. W55 204
Heinz Merse 00:54:41 4. M60 19
07.11.2021 48. RWW Herbstwaldlauf Bottrop
10 km
Friedhelm Vielmeyer 01:02:20 26. M60 10
25 km
Kristin Möse 01:58:57 4. Ges./1. W30 453
Kirsten Althoff 02:02:57 2. W30 409
Udo Goldberg 02:27:23 7. M60 30
Günter Hahn 02:32:18 5. M65 10
Vera Kovermann 02:36:37 9. M45 96
Tina Althoff 02:36:38 10. W45 93
Hedwig Althoff 02:40:29 1. W65 90
50 km
Werner Peters 04:59:13 18. M55
Julia Suwelack 05:59:26 1. W70
07.11.2021 10. Steinhart500 Steinfurt
14 km
Michael Prott 00:53:19 2. Ges./1. M40
Klaus Brinker 00:57:34 10. Ges./1. M45
Marie Sommer 00:57:39 2. Ges./1. WU23
Antonia Rewer 00:59:32 3. Ges./2. W20
Stephan Kerkering 01:05:16 2. M55
Sina Kerkering 01:08:44 9. Ges./3. W40
Sebastian Warbinger 01:17:03 8. M35
Fulvio Quattrocchi 01:21:16 2. M70
Sebastian Piegza 01:22:39 26. M40
Angelika Syska 01:56:47 5. W60
28 km
Alexander Schill 01:14:33 1. Ges.
Henrik Hooge 01:48:14 2. Ges./1. M30
Christine Greve 02:03:13 2. Ges./1. WU23
Max Heyder 02:14:47 4. M30
Rainer Lid 02:29:50 1. M65
Guido Wecker 02:46:40 19. M50
Magnus Grüger 02:48:28 4. M60
Dieter Zinzius 03:25:50 6. M60
Marathon
Eva-Maria Gaszek 03:38:16 1. Ges. 550
Heiko Möcklinghoff 04:04:48 4. M50 206
Klaus Bühn 04:11:46 2. M60 197
Katrin Wachsmann 04:39:39 1. W50 150
Rainer Wachsmann 04:49:59 12. M55 10
56 km
Peter Leonard 05:18:15 1. M55
12.11.2021 5. Paderborner Martinslauf
6 km
Tim Fasel 00:20:48 10. Ges./5. M30
13.11.2021 FLVW-Crossmeisterschaften Breckerfeld
3 km
Nina Bergerfurth 00:11:11 2. W15
Pauline Althoff 00:12:07 5. W15
Thea Schulze-Althoff 00:13:20 10. WU18
Carlotta Scherka 00:13:42 9. W15
Johanna Lörcks 00:15:15 11. W15
Mannschaft U15 40 Pkt. 3. WU15
4,92 km
Verena Haase 00:19:16 1. W30
Raija Schmidt 00:19:28 2. W45
10,68 km
Antonio Rodrigues 00:26:52 1. M55
Arne Fischer 00:31:06 6. M50
Michael Holtkötter 00:32:35 1. M65
13.11.2021 44. Augsburger AOK-Winterlaufserie
10 km
Marvin Röthemeyer 00:36:10 4. Ges./1. M30
20.11.2021 30. Blumensaatlauf Essen
10 km
Antonio Rodrigues 00:36:49 2. M55 826
Michael Holtkötter 00:42:21 1. M65 573
Nina Bergerfurth 00:42:44 1. WU16 618
Stephan Kerkering 00:43:35 16. M55 415
Pauline Althoff 00:44:22 3. WU16 545
Sina Kerkering 00:46:03 4. W40 414
Halbmarathon
Alexander Schill 01:12:27 2. Ges./1. M20 744
Petra Frisse 02:10:38 9. W45 59
28.11.2021 112. Bertlicher Straßenläufe
7,5 km
Stanislav Bartusiak 00:39:12 1. M70
15 km
Rainer Wachsmann 01:20:29 6. M55 122
Halbmarathon
Dirk Keggenhoff 01:44:00 2. M50 228
Guido Wecker 01:51:02 5. M50 132
30 km
Rainer Lid 02:41:41 2. M65
Klaus Bühn 02:44:28 1. M60
Marathon
Eva-Maria Gaszek 03:31:56 1. Ges./1. W55 616
28.11.2021 31. AOK Advents-Aaseelauf Münster
3 km
Michael Kasprik 00:10:25 2. Ges./1. M45*
Nina Bergerfurth 00:10:51 1. Ges./1. WU16
Pauline Althoff 00:12:59 2. Ges./2. WU16
Jan Rabenstein 00:14:05 3. M45
Clemens Wolking 00:14:46 2. M55
Mathias Koch 00:15:28 2. M40
Sigrid Baum 00:21:36 6. W50
Ferdinand Trampczynska 00:21:38 1. M70
5 km
Johanna Rellensmann 00:17:16 1. Ges. 793
Jonas Olawsky 00:18:48 4. Ges./1. MU20 434
Willem Dehler 00:18:50 5. Ges./1. MU18 471
Jens Korte 00:19:14 7. Ges./1. M50 530
Klaus Brinker 00:19:17 8. Ges./1. M45 470
Raija Schmidt 00:19:26 2. Ges./1. W45 693
Michael Kasprik 00:19:41 9. Ges./2. M45 426
Ulrich Kaiser 00:22:10 1. M60 318
Sebastian Warbinger 00:24:03 4. M35 95
Petra Rüdebusch 00:24:05 1. W50 325
Petra Klauß-Vielmeyer 00:26:47 1. W55 150
Mechthild Bertels 00:27:43 6. W50 81
Barbara Heuer 00:27:56 2. W55 73
Friedhelm Vielmeyer 00:28:48 3. M60 10
Dietmar Schneider 00:32:16 11. M55 10
Angelika Syska 00:36:23 4. W60 10
10 km
Henrik Hooge 00:36:10 2. Ges./1. M30 586
Philipp Rosenow 00:37:12 5. Ges./3. M30 539
Jana Kappenberg 00:37:56 3. Ges./2. W40 777
Giles Gardam 00:39:45 5. M30 431
Max Heyder 00:39:56 7. M30 432
Marie Sommer 00:40:03 4. Ges./1. WHK 586
Mahmut Arica 00:40:06 2. M45 512
Silvia Sprenger 00:42:44 9. Ges./1. W35 509
Tobias Westermann 00:43:54 4. M40 328
Stephan Kerkering 00:44:34 3. M55 380
Kirsten Althoff 00:44:36 1. W30 428
Hendrik Post 00:45:19 6. M45 283
Detlev May 00:45:51 8. M45 273
Stefan Lammers 00:46:56 6. M50 260
Andreas Reher 00:47:05 1. M60 300
Take Ringena 00:47:17 9. M45 225
Tina Althoff 00:47:35 2. W45 385
Vera Kovermann 00:50:38 5. W45 293
Alena Finckh 00:50:39 5. W40 273
Wolfgang Farwick 00:50:43 3. M60 158
Andreas Arlt 00:51:22 11. M50 109
Elke Strachalla 00:51:42 7. W45 263
Oliver Gremm 00:51:45 21. M40 227
Corinna Bindrim 00:52:02 7. W40 232
Heiko Möcklinghoff 00:52:05 18. M50 93
Hedwig Althoff 00:55:38 1. W65 211
Heinz Merse 00:56:09 5. M60 10
Hans-Jürgen Engel 00:59:23 8. M60 10
Dieter Zinzius 01:00:20 9. M60 10
Manfred Musigmann 01:01:38 31. M45 10
03.10.2021 16. swb-Marathon Bremen
Marathon
Kristin Möse 03:22:43 4. Ges./1. W30 498
03.10.2021 16. Stimberg-Haard-Lauf Oer-Erkenschwick
4,9 km
Antonio Rodrigues 00:17:40 2. Ges./1. M55
03.10.2021 17. Einstein-Marathon Ulm
Halbmarathon
Sophia Salzwedel 01:26:47 5. Ges./3. W30 637
Christine Greve 01:32:55 6. WHK 509
09.10.2021 27. Coesfelder Citylauf
5 km
Steffen Vollbrecht 00:19:14 1. M55 574
Verena Haase 00:19:28 5. Ges./1. W30 568
Antonio Henrique 00:19:52 1. M60 572
Thorsten Schulze 00:23:10 6. M50 174
Stanislav Bartusiak 00:24:23 2. M70 137
Rosa Gomes 00:24:30 4. W50 293
Angelika Syska 00:33:41 3. W60 10
10 km
Jana Kappenberg 00:36:45 1. Ges. 830
Roland Mai 00:39:03 2. M50 595
Marie Sommer 00:39:27 4. Ges./1. W20 611
Jan Ferneding 00:39:54 3. M30 423
Tobias Westermann 00:42:55 9. M40 359
Stephan Kerkering 00:44:21 2. M55 381
Ulrich Kaiser 00:45:17 2. M60 389
Guido Wecker 00:47:23 9. M50 244
Sina Kerkering 00:47:45 2. W40 356
Maria Feyerabend-Hoveling 00:48:22 1. W65 536
Rita Lanwer 00:49:20 2. W65 467
Udo Goldberg 00:52:59 5. M60 74
Günter Hahn 00:53:40 3. M65 58
10.10.2021 DM Marathon München
Marathon
Manuel Goerlich 02:28:30 DM M35, 9. Ges. 864
10.10.2021 59. Essen-Marathon „Rund um den Baldeneysee“
Marathon
Jens Korte 02:56:53 2. M50 721
Sven Ahrens 03:14:07 6. M50 563
Dirk Keggenhoff 03:53:51 31. M50 252
Rainer Wachsmann 04:36:58 44. M55 43
10.10.2021 S 25 Berlin 2021
Halbmarathon
Friedhelm Vielmeyer 02:21:10 34. M60 10
Petra Klauß-Vielmeyer 02:21:10 9. W55 10
25 km
Sirus Pezeschgi 01:46:07 6. M55 679
Silvia Sprenger 01:53:59 6. Ges./1. W35 542
Michael Albers 02:06:40 9. M60 323
Michael Goschke 02:39:03 181. M50 10
10.10.2021 17. Magdeburg-Marathon 2021
Marathon
Eva-Maria Gaszek 03:34:49 3. Ges./1. W55 579
10.10.2021 53. Schwarzwald-Marathon Bräunlingen
Marathon
Fritz Koch 02:32:04 1. Ges. 787
09.10.2021 Plan B Trailgame Bad Iburg
Michaela Winter 04:11:57 37,5 km
dabei letzte Runde: 01:17:10 12,5 km 4. W
10.10.2021 Zafiro Palma Marathon 2021
Marathon
Max Heyder 03:25:03 9. M Sen 361
10.10.2021 49. Hermannslauf Detmold-Bielefeld
31,1 km Cross
Kirsten Althoff 02:32:45 19. Ges./4. W30
Detlev May 02:47:53 69. M45
Sebastian Piegza 02:52:46 99. M40
Heiko Möcklinghoff 03:05:52 163. M50
Hedwig Althoff 03:34:51 4. W65
Elisabeth Becker 04:01:42 60. W30
Jennifer Warbinger 04:01:42 62. W35
10.10.2021 Generali München Marathon
Halbmarathon
Andreas Reher 01:44:13 13. M60 276
17.10.2021 DM Halbmarathon Hamburg
Halbmarathon
Raija Schmidt 01:26:37 1. W45 750
Marie Sommer 01:26:42 9. WU23 624
Michael Holtkötter 01:38:00 6. M65 460
Rita Lanwer 01:47:24 3. W65 506
17.10.2021 5. Almetal-Marathon Paderborn
Halbmarathon
Marcel Machauer 01:18:40 1. Ges. 643
23.10.2021 1. Nordwalder Laufspektakel
5 km
Henrik Hooge 00:17:20 3. Ges./1. M30 571
Klaus Brinker 00:19:03 5. Ges./1. M45 485
Kristin Möse 00:23:04 6. Ges./1. W30 301
Rosa Gomes 00:24:39 9. Ges./1. W50 282
Vanessa Radusch 00:24:59 10. Ges./1. W35 203
Stanislav Bartusiak 00:25:07 1. M70 69
Steve Rincklake van Endert 00:27:11 2. M70 10
Frank Sommerkamp 00:29:48 8. M45 10
Annette Schwarzkopp 00:30:44 1. W60 10
10 km
Marcel Machauer 00:36:13 2. Ges./1. M35 614
Michael Prott 00:37:22 5. Ges./2. M40 597
Sirus Pezeschgi 00:41:55 1. M55 525
Stephan Kerkering 00:45:03 3. M55 351
Sina Kerkering 00:47:44 5. Ges./1. W40 356
Andreas Clausing 00:51:24 3. M60 129
Elke Strachalla 00:52:04 9. Ges./2. W45 247
Rainer Wachsmann 00:52:54 7. M55 70
Barbara Heuer 00:56:16 1. W55 152
Ruth Lutz 01:04:07 2. W65 10
Halbmarathon
Klaus Bühn 01:44:02 2. M60 303
Heiko Möcklinghoff 01:48:03 7. M50 192
31.10.2021 DM 10 km Uelzen
10 km
Raija Schmidt 00:39:47 3. W45 716
Delia Krell-Witte 00:46:45 2. W60 558
31.10.2021 Braunschweiger Lauftage 2021
Marathon
Sören Hand 03:09:55 14. M30 456
04.09.2021 14. Gemener Burglauf
5 km
Heinz Merse 00:24:09 5. M60
10 km
Take Ringena 00:43:35 2. M45
Miriam Kolar 00:51:31 1. W45
04.09.2021 41. Warendorfer Emsseelauf
5 km
Nina Bergerfurth 00:20:48 1. Ges. 587
Pauline Althoff 00:21:29 2. Ges. 522
Wolfgang Farwick 00:22:40 1. M60 257
Dirk Keggenhoff 00:22:40 3. M50 206
Martin Wistuba 00:22:52 5. M35 161
Andreas Reher 00:23:07 2. M60 213
Alexandra Schoppe-Schmidt 00:23:23 6. Ges./1. W40 307
Vanessa Radusch 00:25:10 2. W35 192
Heike Lüken 00:25:58 3. W50 178
Dietmar Schneider 00:26:43 3. M55 10
Ralf Bühn 00:26:54 5. M50 10
Hannah Salzig 00:27:23 5. W 72
10 km
Antje Katrin Pöcheim 00:57:37 1. W50 95
Halbmarathon
Detlev May 02:05:49 9. M45 10
Petra Frisse 02:28:08 4. W45 10
04.09.2021 20. World Masters Mountain Running Championships in Telfes
7,4 km, 775 HM
Delia Krell-Witte 01:03:20 14. W60
04.09.2021 50. Brockenlauf Ilsenburg
9,6 km, 228 HM
Annette Schwarzkopp 01:12:17 4. W60
11./12.09.2021 DM Senioren Baunatal
5000 m
Raija Schmidt 19:41,26 3. W45 655
Delia Krell-Witte 22:40,89 1. W60 522
11.09.2021 Run Winschoten 2021
100 km
Kirsten Althoff 08:17:00 8. Ges./4. Wsen 784
11.09.2021 28. Jungfrau-Marathon Interlaken
Marathon
Peter Leonard 05:24:34
Martin Luig 05:36:47
11.09.2021 Südthüringen Trail
64,9 km, 2491 HM
Rainer Wachsmann 10:53:44 51. MSen
12.09.2021 19. Volksbank Münster-Marathon
Marathon
Marcel Machauer 02:43:28 11. Ges./2. M35 715
Johanna Rellensmann 02:44:09 3. Ges./1. W30 825
Jana Kappenberg 02:56:35 5. Ges./2. W40 787
Oliver Qiu 03:05:20 15. M20 483
Antonio Reina Lopez 03:05:34 8. M45 578
Stefan Bales 03:06:39 3. M55 673
Mahmut Arica 03:07:56 9. M45 566
Max Heyder 03:08:24 14. M30 472
Mike Brouwer 03:09:18 7. M40 513
Roland Mai 03:09:44 8. M50 593
Michael Kasprik 03:11:05 13. M45 514
Sirus Pezeschgi 03:13:09 5. M55 647
Antonia Rewer 03:13:40 9. Ges./4. W20 558
Mike Claaßen 03:14:24 20. M30 429
Silvia Sprenger 03:14:37 11. Ges./2. W35 579
Sven Ahrens 03:15:03 13. M50 555
Ira Schwefer 03:22:40 1. W50 636
Reinhard Zumdick 03:23:43 6. M55 533
Laura Schleuß 03:25:00 13. W20 478
Eva-Maria Gaszek 03:29:26 1. W55 625
Martina Damiani 03:30:04 17. W20 445
Moritz Jan Schütze 03:33:04 40. M40 349
Bernd Huesker 03:40:15 1. M70 535
Kristin Möse 03:43:29 9. W30 368
Wolfgang Farwick 03:43:54 15. M60 390
Werner Peters 03:44:07 25. M55 364
Heiko Möcklinghoff 03:49:07 62. M50 303
Heike Belkner 03:49:21 5. W50 446
Andreas Reher 03:50:18 18. M60 334
Martin Luig 03:50:29 69. M45 267
Heike Koch 03:53:07 4. W55 475
Hermann Fliß 03:53:38 22. M60 309
Jan Reddemann 04:02:05 96. M30 163
Marco Hampel 04:08:52 102. M45 164
Giuseppe Mariani 04:10:14 48. M55 182
Tina Althoff 04:10:27 13. W45 273
Petra Hendricks 04:11:17 17. W50 292
Heiner Nordmann 04:11:50 114. M50 163
Michaela Winter 04:13:29 19. W35 233
Thomas Verlage 04:16:08 54. M55 149
Klaus Buchterkirche 04:16:20 56. M55 157
Oliver Schröder 04:16:46 125. M50 136
Oliver Gremm 04:20:00 119. M40 206
Björn Reiß 04:20:09 115. M45 103
Andrea Hahn 04:21:56 22. W50 244
Heinz Merse 04:22:40 40. M60 129
Miriam Kolar 04:23:23 21. W45 211
Reinhard Schmiing 04:24:23 138. M50 99
Magnus Grüger 04:27:43 44. M60 96
Hans-Jürgen Engel 04:29:34 46. M60 87
Kim Leonie Kellermann 04:33:20 26. W30 138
Sandra Hagenkötter 04:34:53 26. W35 135
Elisabeth Otto 04:34:53 27. W30 132
Claus Stanke 04:39:00 166. M50 31
Heike Lüken 04:41:08 28. W50 140
Jennifer Warbinger 04:54:32 30. W35 67
Julia Suwelack 04:56:01 1. W70 124
Petra Frisse 04:56:20 37. W45 71
Stefan Petermann 05:12:28 190. M50 10
Nicole Woermann-Riedel 05:24:50 42. W45 10
Werner Fritsche 05:25:20 67. M60 10
Dirk Czarnetzki 05:29:01 99. M55 10
12.09.2021 Pfälzerwald Marathon 2021
Marathon
Stefan Chrzanowski 04:38:24 13. M55 35
19.09.2021 Edeka Bahnlaufmeeting 2021
800 m
Arne Fischer 02:25,75 1. M50 642
Johanna Lörcks 02:59,15 3. W15 438
1500 m
Dominik Schmaltz 04:56,89 1. M45 562
Nina Bergerfurth 05:13,06 1. W15 747
Carl van gen Hassend 05:24,22 2. MU20 350
Charlotte Renkert 05:26,57 1. WU20 530
Pauline Althoff 05:38,63 2. W15 580
5000 m
Arne Fischer 19:30,16 2. M50 502
Sina Wetterkamp 21:09,68 1. WU20 446
19.09.2021 Copenhagen Half Marathon 2021
Halbmarathon
Jan Kaumanns 01:09:29 68. Ges./19. M25 823
25.09.2021 Appelhülsener Landlauf
5 km
Antonio Henrique 00:20:32 1. Ges.
Vanessa Radusch 00:24:55 3. Ges./1. W35
Frank Sommerkamp 00:31:02 3. M45
10 km
Christopher Schoppmann 00:46:40 3. M30
Heiko Möcklinghoff 00:48:54 10. M50
Guido Wecker 00:48:54 11. M50
Rainer Wachsmann 00:53:35 2. M55
Mechthild Bertels 00:54:12 8. Ges./2. W50
25.09.2021 4. Offenes LSF-Bahnsportfest Münster
100 m
Torolv Prokosch 00:16,74 1. M70
Marion Rother 00:24,20 1. W75
200 m
Niklas Spilker 00:26,17 3. MU20
Nina Bergerfurth 00:30,11 1. WU18
Charlotte Renkert 00:30,30 1. WU20
Johanna Lörcks 00:32,70 2. WU18
Torolv Prokosch 00:35,09 1. M70
400 m
Niklas Spilker 00:58,27 2. MU20
Dominik Schmaltz 01:05,27 1. M45
1500 m
Christian Teipel 04:34,25 2. MHK 618
Klaus Brinker 04:52,15 1. M45 602
Michael Holtkötter 05:40,88 1. M65 472
Delia Krell-Witte 06:25,01 1. W60 416
3000 m
Raija Schmidt 11:18,73 1. W45 643
Niklas Spilker 11:25,18 1. MU20 368
Nina Bergerfurth 11:28,79 1. W15 659
Charlotte Renkert 11:58,51 1. WU20 461
Pauline Althoff 12:09,51 2. W15 540
Sina Wetterkamp 12:19,21 2. WU20 415
5000 m
Jens Peters 18:00,34 1. M40 573
Tobias Görge 18:32,80 2. M40 518
Clemens Wolking 24:11,18 1. M55 122
26.09.2021 47. BMW Berlin Marathon
Marathon
Marvin Röthemeyer 02:34:23 36. M30 767
Johanna Rellensmann 02:42:00 22. Ges./8. W30 848
Sven Moyé 02:56:43 163. M40 629
Mike Claaßen 02:59:27 284. M30 541
Eva Berghaus 03:39:28 110. WHK 388
Nina Jansing 03:43:28 142. MHK 367
Martin Kanne 03:56:04 445. M55 263
Justine Thiemann 04:18:19 399. WHK 197
Michaela Winter 04:28:39 471. W35 166
Sabine Lachmann 04:32:44 498. W35 147
Sebastian Warbinger 05:08:51 2232. M35 10
26.09.2021 47. Hochfelln-Berglauf Bergen
8,9 km, 1074 HM
Lena Bächle 00:59:58 3. Ges./2. W20
26.09.2021 111. Bertlicher Straßenläufe
15 km
Dirk Keggenhoff 01:14:27 5. M50 221
07.08.2021 12. Nordkirchener Halbmarathon
Halbmarathon
Antonia Rewer 01:30:34 1. Ges. 551
Arne Fischer 01:36:34 6. M50 384
Wolfgang Farwick 01:40:35 1. M60 366
Dirk Keggenhoff 01:44:34 13. M50 230
Benjamin Häusler 01:46:10 10. M40 180
Take Ringena 01:47:55 10. M45 170
Guido Wecker 01:49:34 20. M50 166
Andrea Hahn 01:49:37 9. Ges./2. W50 356
Heiko Möcklinghoff 01:49:51 21. M50 164
Heike Belkner 01:50:26 10. Ges./3. W50 343
Andreas Reher 01:50:32 5. M60 175
Thomas Verlage 01:54:04 7. M55 108
Magnus Grüger 01:54:37 6. M60 108
Sandra Hagenkötter 01:58:32 2. W35 169
Claus Stanke 01:59:06 27. M50 37
Kim Leonie Kellermann 01:59:06 4. W30 159
Heiner Nordmann 01:59:28 29. M50 31
Dietmar Schneider 02:01:01 11. M55 13
Miriam Kolar 02:01:19 4. W45 162
Barbara Heuer 02:04:18 4. W55 157
Jennifer Warbinger 02:06:07 4. W35 94
Hannah Salzig 02:08:53 5. W 63
Viktoria Kuinke 02:14:39 6. W 14
Rainer Wachsmann 02:15:09 17. M55 10
Dieter Zinzius 02:20:58 12. M60 10
Petra Frisse 02:21:12 8. W45 10
Verena Teigeler 02:24:58 9. W 10
07.08.2021 2. Leichtathletik-Meeting Minden
100 m
Mahmut Arica 00:13,46 2. M45
1500 m
Mahmut Arica 04:47,39 17. M 657
14.08.2021 16. Beverlauf Ostbevern
5 km
Delia Krell-Witte 00:23:14 4. Ges./1. W60 466
Maria Feyerabend-Hoveling 00:24:07 5. Ges./1. W65 427
Jan Rabenstein 00:25:36 3. M45 16
Vanessa Radusch 00:25:43 6. Ges./1. M35 162
10 km
Claus Peter Hendricks 00:49:17 6. M50 175
Michael Albers 00:49:18 2. M60 213
Sina Kerkering 00:49:30 8. Ges./2. W40 300
Guido Wecker 00:49:48 7. M50 161
Christina Hornberger 00:51:48 2. W35 213
Heinz Merse 00:53:34 5. M60 56
Friederike Rothmund 00:53:48 3. W35 169
Fulvio Quattrocchi 00:57:36 1. M70 10
Friedhelm Vielmeyer 01:01:38 6. M60 10
14.08.2021 8. Bergischer 6-Stundenlauf Remscheid
Eva-Maria Gaszek  62,360 km 4. Ges.
Heiko Möcklinghoff  54,084 km 19. Ges.
Magnus Grüger  51,468 km 33. Ges.
Sebastian Warbinger  50,238 km 35. Ges.
Rainer Wachsmann  47,870 km 44. Ges.
14.08.2021 100 Meilen Berlin – Der Mauerweglauf 2021
100 Meilen = 161 km
Stefan Lammers 19:40:41 31. Ges.
14.08.2021 20. Müritzlauf Waren
75 km
David Schönherr 05:14:06 1. Ges.
19.08.2021 Bahnlaufserie Bergisch Gladbach
3000 m
Arne Fischer 10:54,77 2. M50 582
22.08.2021 Generali Berliner Halbmarathon 2021
Halbmarathon
Manuel Goerlich 01:10:29 5. M35 836
Björn Reiß 01:33:49 90. M45 380
Wiebke Arkenau 01:51:17 73. W35 253
Sebastian Warbinger 01:57:24 789. M35 46
Hans-Georg Bone 02:13:57 614. M55 10
21./22.08.2021 Münsterlandmeisterschaften 2021 Lüdinghausen
200m
Mahmut Arica 00:27,74 5. M
800 m
Mahmut Arica 02:18,84 5. M 685
Nina Bergerfurth 02:28,19 1. W15 836
Pauline Althoff 02:43,50 3. W15 620
Johanna Lörcks 02:51,12 4. W15 527
1500 m
Josia Thürigen 04:58,94 a.W. 473
Arne Fischer 05:11,82 5. M 543
5000 m
Delia Krell-Witte 22:48,99 2. W 508
22.08.2021 30. Breisgau Triathlon Malterdingen
2S/80R/21L
Fritz Koch 04:13:00 6. Ges./2. M30
Sophia Salzwedel 05:00:55 6. Ges./1. W30
Linda Schücker 05:14:43 10. Ges./1. W35
22.08.2021 Do It Fast Dortmund
5 km
Marie Sommer 00:19:03 7. Ges./3. WU23 603
28.08.2021 FLVW Seniorenmeisterschaften Bielefeld
1500 m
Antonio Rodrigues 04:50,72 3. M55 783
Antonio Henrique 05:32,95 1. M60 508
5000 m
Antonio Rodrigues 17:55,01 2. M55 770
03.07.2021 Brixen Dolomitenmarathon 2021
Marathon, 2450 HM
Klaus Bühn 06:37:55 8. M60
Rainer Wachsmann 08:07:12 28. M55
04.07.2021 Seiser Alm Halbmarathon 2021
Halbmarathon, 601 HM
Katrin Wachsmann 02:38:48 20. W50
Rainer Wachsmann 02:53:10 44. M55
03.07.2021 Sprint in die Ferien – Recklinghausen
800 m
Dominik Schmaltz 02:24,71 17. M 581
04.07.2021 Summer Athletics des TSVE 1890 Bielefeld
5000 m
Marie Sommer 18:44,53 7. W 631
04.07.2021 Zermatt Halbmarathon 2021
Halbmarathon, 1400 HM
Lena Bächle 02:06:08 1. Ges.
04.07.2021 Saerbeck Triathlon 2021
600S/20R/5L
Hendrik Post 01:04:56 2. M45
Elke Strachalla 01:22:17 4. W45
Hans-Jürgen Engel 01:25:37 3. M60
Heiner Nordmann 01:27:19 30. M50
07.07.-10.07.2021 Salomon 4 Trails Imst-Nauders (AUT)
108,7km (4 Etappen, 6480 HM)
Kirsten Althoff 14:00:58 8. Ges.
Silvia Sprenger 18:27:46 23. WHK
24.07.2021 2. Feriensportfest Rheine
800 m
Arne Fischer 02:28,34 6. M 617
18.07.2021 4. Barther Flughafenlauf
Halbmarathon
Dominik Schmaltz 01:37:35 10. Ges./1. M35 316
17.07.2021 Eiger Ultra Trail Grindelwald
35 km, 2500 HM
Fritz Koch 03:45:10 10. Ges.
17.07.2021 9. Silvrettarun 3000 Ischgl
29,9 km, 1482 HM
Rainer Wachsmann 05:18:43 21. M
24.07.2021 Stelvio Marathon 2021
Halbmarathon
Rainer Wachsmann 04:51:13 32. M55
31.07.2021 29. adidas Runners City Night Berlin
10 km
Jan-Philipp Meurer 00:33:29 16. MHK 709
Johanna Rellensmann 00:34:58 8. Ges./4. W30 836
19.06.2021 25. Bahnmeeting Solbad Ravensburg
5000 m
Dominik Schmaltz 18:51,87 11. M 503
Raija Schmidt 19:26,75 2. F 692
Arne Fischer 19:47,12 12. M 482
20.06.2021 15. Cuxhavener Stadtsparkassen Marathon
Halbmarathon
Sebastian Warbinger 01:59:16 15. M35 16
Dietmar Schneider 02:12:05 21. M55 10
Jennifer Warbinger 02:15:10 10. W35 11
Marathon
Heiko Möcklinghoff 03:56:14 15. M50 278
25.06.2021 Nacht von Hasbergen
10 km
Jan Kaumanns 00:32:03 6. Ges./4. MHK 789
Manuel Goerlich 00:33:35 10. Ges./1. M35 747
09.05.2021 Wings For Life Run 2021
David Schönherr 03:56:38  62,47 km 2. Ges.
Michael Prott 03:00:56  41,11 km
Jens Korte 02:34:09  33,43 km
Michael Weste 02:17:34  28,64 km
Bernd Schniederalbers 02:19:30  28,53 km
Kirsten Althoff 01:49:04  21,11 km
Michael Kasprik  21,09 km
Silvia Sprenger 01:47:31  21,00 km
Jan-Frederik Schmees 01:52:00  20,29 km
Oliver Schröder 01:39:09  18,15 km
Walter Mesch  17,35 km
Janet Ruhmke 01:19:06  15,26 km
Mike Brouwer 01:18:40  13,05 km
Hedwig Althoff 01:22:10  12,86 km
Sebastian Warbinger  12,26 km
Florian Braun 01:00:03  11,95 km
David Specht 00:58:41  10,47 km
14.-29.05.2021 1. LSF Sentruper Challenge
5 km
Jonas Janßen 00:16:50 1. Ges.
Julian Kuhlmann 00:17:21 3. Ges.
Michael Prott 00:17:46 5. Ges./1. M40
Bernd Schniederalbers 00:18:11 8. Ges./3. M30
Felix Baßmann 00:18:24 3. M
Marie Sommer 00:18:31 1. Ges.
Jens Korte 00:18:32 1. M50
Niklas Spilker 00:18:43 1. MU20
Klaus Brinker 00:18:52 1. M45
Jonas Olawsky 00:18:53 2. MU20
Antonio Reina Lopez 00:19:02 2. M45
Jan Ferneding 00:19:12 4. M30
Michael Kasprik 00:19:17 4. M45
Dominik Schmaltz 00:19:21 5. M45
Raija Schmidt 00:19:24 2. Ges./1. W45
Roland Mai 00:19:32 4. M50
Gerrit Lemkau 00:20:21 6. M50
Kristin Möse 00:20:26 5. Ges./1. W30
Oliver Schröder 00:20:35 7. M50
Tobias Westermann 00:20:43 4. M40
Phillipp Ole Flieger 00:20:52 4. MU16
Hendrik Post 00:20:56 7. M45
Eva Tingelhoff 00:20:58 8. Ges./4. W30
Michael-Silvan Scheel 00:21:10 9. M50
Jan-Frederik Schmees 00:21:11 6. M35
Linda Schücker 00:21:14 9. Ges./2. W35
Eva Berghaus 00:21:15 10. Ges./1. W
Sina Wetterkamp 00:21:24 1. WU20
Pauline Althoff 00:21:36 1. WU16
Christopher Schoppmann 00:21:36 14. M30
Stephan Burt 00:21:37 11. M50
Detlev May 00:21:38 9. M45
Peter Leonard 00:21:45 2. M55
Petra Rüdebusch 00:21:46 1. W50
Jörg Kalisch 00:21:46 12. M50
Take Ringena 00:21:57 10. M45
Claus Peter Hendricks 00:22:22 14. M50
Ulrich Kaiser 00:22:33 1. M60
Markus van der Velde 00:22:56 3. M55
Delia Krell-Witte 00:23:20 1. W60
Sebastian Warbinger 00:23:38 8. M35
Michael Albers 00:23:42 2. M60
Johanna Lörcks 00:23:53 3. WU16
Guido Wecker 00:23:54 15. M50
Nina Bergerfurth 00:23:58 4. WU16
Elke Strachalla 00:24:05 4. W45
Mathias Koch 00:24:09 8. M40
Juliana Rotthauwe 00:24:14 2. W40
Josef Eiersbrock 00:25:09 3. M65
Ludger Drücker 00:25:28 18. M30
Heinz Merse 00:25:44 5. M60
Barbara Heuer 00:26:36 1. W55
Hedwig Althoff 00:26:47 1. W65
Petra Klauß-Vielmeyer 00:27:16 3. W55
Hans-Georg Bone 00:27:28 5. M55
Karl-Heinz Brune 00:27:36 1. M70
Anke Riepe 00:28:27 2. W60
Christine Herbert 00:29:24 2. W65
Annette Schwarzkopp 00:30:03 4. W60
Dieter Riepe 00:33:08 4. M65
Angelika Syska 00:37:04 6. W60
Clemens Wolking 00:51:07 9. M55
10 km
Michael Prott 00:37:23 4. Ges./1. M40
Marie Sommer 00:39:02 2. Ges./1. WU23
Jens Korte 00:39:06 8. Ges./1. M50
Max Heyder 00:39:42 5. M30
Raija Schmidt 00:40:07 5. Ges./1. W45
Michael Kasprik 00:40:17 2. M45
Arne Fischer 00:41:08 4. M50
Kirsten Althoff 00:42:30 7. Ges./1. W30
Detlev May 00:44:13 5. M45
Peter Leonard 00:44:30 3. M55
Michael-Silvan Scheel 00:44:36 9. M50
Silvia Sprenger 00:44:41 10. Ges./1. W35
Stephan Kerkering 00:45:06 4. M55
Marc Bauland 00:45:21 9. M40
Markus Graf 00:46:14 12. M50
Walter Mesch 00:46:37 5. M55
Sina Kerkering 00:47:09 2. W40
Ulrich Kaiser 00:47:11 1. M60
Tina Althoff 00:47:12 3. W45
Petra Hendricks 00:48:34 1. W50
Andrea Hahn 00:49:40 2. W50
Michael Albers 00:49:49 4. M60
Sebastian Warbinger 00:50:37 7. M35
Vera Kovermann 00:50:49 6. W45
Oliver Gremm 00:51:19 12. M40
Bärbel Ratering-Slüter 00:52:15 2. W55
Heinz Merse 00:52:57 7. M60
Frederike Reddehase 00:55:03 5. W30
Christian Thien 00:55:13 15. M40
Heike Lüken 00:55:14 3. W50
Torolv Prokosch 00:55:54 2. M70
Hans-Georg Bone 00:56:25 9. M55
Friederike Rothmund 00:56:30 5. W35
Dieter Zinzius 00:58:07 10. M60
Karl-Heinz Brune 00:58:37 4. M70
Anke Riepe 00:58:41 1. W60
Jennifer Warbinger 00:59:20 8. W35
Frank Sommerkamp 01:02:48 11. M45
Annette Schwarzkopp 01:08:20 2. W60
21.03.2021 Dresden Citylauf Invitational
10 km
Marvin Röthemeyer 00:34:40 125. Ges./26. M30 656
Lea Brückner 00:35:01 11. Ges./7. WHK 826
Halbmarathon
Manuel Goerlich 01:10:37 58. Ges./2. M35 832
Jan Kaumanns 01:10:45 60. Ges./36. MHK 789
Miriam Zirk 01:15:35 11. Ges./6. WHK 877
Johanna Rellensmann 01:16:34 13. Ges./5. W30 857
David Schönherr 01:16:34 72. Ges./25. M30 654

2020

12.12.2020 7. Rubbenbruchsee Osnabrück
Marathon
Stefan Chrzanowski 04:43:09 10. M50
08.11.2020 Invitational Run Dresden
10 km
Jan Kaumanns 00:32:50 25. Ges. 744
03.10.2020 1. LSF-Kasernenlauf
5 km
David Schönherr 00:15:37 1. Ges. 761
Manuel Goerlich 00:16:32 4. Ges./1. M35 679
Luca Heerdt 00:16:41 5. Ges./2. M20 631
Henrik Hooge 00:17:09 8. Ges./3. M30 590
Julian Kuhlmann 00:17:29 10. Ges./4. M20 551
Bernd Schniederalbers 00:17:52 5. M20 515
Jonas Janßen 00:18:06 6. M20 492
Michèl Hankemeier 00:18:07 3. M35 526
Jens Peters 00:18:15 2. M40 548
Jens Korte 00:18:34 2. M50 592
Antonio Rodrigues 00:18:34 1. M55 682
Marcel Machauer 00:18:36 4. M35 480
Klaus Brinker 00:18:39 2. M45 524
Jan Ferneding 00:18:45 5. M30 438
Niklas Spilker 00:18:54 3. MU20 426
Felix Baßmann 00:19:09 8. M20 403
Mahmut Arica 00:19:13 3. M45 485
Marc Bußmann 00:19:24 4. M40 421
Dominik Schmaltz 00:19:25 5. M40 443
Jonas Olawsky 00:19:47 1. MU18 367
Phillipp Ole Flieger 00:19:48 2. MU16 453
Raija Schmidt 00:20:01 4. Ges./1. W45 623
Carl van gen Hassend 00:20:03 5. MU20 336
Eva Berghaus 00:20:13 6. Ges./2. W20 502
Kristin Möse 00:20:14 7. Ges./1. W30 505
Michael Holtkötter 00:20:36 1. M60 506
Christopher Schoppmann 00:20:46 9. M30 284
Moritz Jan Schütze 00:20:47 7. M40 322
Silvia Sprenger 00:20:50 9. Ges./1. W35 477
Henner Borgmann 00:21:02 6. MU20 266
Sina Wetterkamp 00:21:07 2. WU18 449
Christina Rüsweg 00:21:16 2. W30 429
Michael-Silvan Scheel 00:21:28 4. M50 316
Oliver Schröder 00:21:35 5. M50 306
Jan-Frederik Schmees 00:21:42 7. M35 232
Markus Weweler 00:21:42 6. M50 302
Walter Mesch 00:21:58 2. M55 297
Nina Bergerfurth 00:22:01 2. WU16 474
Andreas Arlt 00:22:14 7. M50 243
Dirk Keggenhoff 00:22:18 7. M45 234
Stephan Burt 00:22:26 8. M45 224
Thorsten Schulze 00:22:45 8. M50 204
Sebastian Warbinger 00:22:56 10. M35 159
Andrea Hahn 00:24:06 1. W50 318
Christina Hornberger 00:24:07 3. W30 245
Maria Feyerabend-Hoveling 00:24:08 1. W65 425
Rosa Gomes 00:24:16 2. W50 311
Pauline Althoff 00:24:51 3. WU18 252
Heiko Möcklinghoff 00:24:54 9. M50 63
Karl Heinz Prieß 00:24:55 3. M65 79
Fulvio Quattrocchi 00:25:13 1. M70 61
Stefan Hahn 00:25:24 7. M55 34
Frederike Reddehase 00:26:39 4. W30 107
Christian Thien 00:26:45 11. M35 10
Detlef Schmalöer 00:27:04 8. M55 10
Hedwig Althoff 00:27:12 3. W65 141
Karl-Heinz Brune 00:28:42 2. M70 10
Heinz Woltering 00:28:49 9. M55 10
03.10.2020 TrailRun & 1. BaWü Meisterschaft Zell a.H.
21 km
Fritz Koch 01:25:52 1. Ges.
04.10.2020 52. Aaseelauf
43,2 km
Julia Suwelack 05:00:18
10.10.2020 54. Aaseelauf
43,2 km
Julia Suwelack 05:01:05
17.10.2020 Frankfurter Grüngürtellauf
68 km
Katrin Wachsmann 07:59:40
Rainer Wachsmann 07:59:40
17.10.2020 2. Flora-Westfalica-Marathon Rheda-Wiedenbrück
Marathon
Julia Suwelack 05:06:00
18.10.2020 14. Cuxhavener Marathon
Halbmarathon
Guido Wecker 01:46:44 15. M50 209
Dietmar Schneider 02:15:07 22. M55 10
Marathon
Heiko Möcklinghoff 03:56:16 32. M50 257
Sebastian Warbinger 04:09:46 24. M35 139
18.10.2020 24 Stundenlauf Brugg
Stefan Petermann 109,04 km 5. M50
31.10.2020 Halloween Track Meeting Bielefeld
5000 m
Finn Ponick 16:00,35 7. Ges./1. MU18 735
Elmar Remus 16:46,82 15. Ges./1. M40 699
05.09.2020 14. Gemener Burglauf
5 km
Christina Hornberger 00:25:12 1. W30
Heinz Merse 00:25:24 4. M60
Karl-Heinz Brune 00:29:18 2. M70
Ralf Bühn 00:32:26 12. M50
10 km
Matthias Nowack 00:40:21 9. Ges./2. M35
Antonia Rewer 00:45:20 5. Ges./1. W20
Take Ringena 00:46:55 6. M45
Ulrich Kaiser 00:47:07 1. M60
Michael Albers 00:50:16 2. M60
Heiko Möcklinghoff 00:50:27 15. M50
Guido Wecker 00:50:37 16. M50
Miriam Kolar 00:53:12 1. W45
Heinz Merse 00:53:46 5. M60
Heike Lüken 00:55:53 2. W50
Elke Strachalla 00:56:26 4. W45
05.09.2020 1. Neckarlauf Etappenlauf
378 km (7 Etappen)
Norbert Fasel 40:54:00 7. Ges.
Rainer Wachsmann 48:15:00 24. Ges.
12.09.2020 Westf. Jugendmeisterschaften Hagen
800 m
Phillipp Ole Flieger 02:19,78 8. M14
Nina Bergerfurth 02:34,39 5. W14
16.09.2020 Konstis Laufnacht Freiburg
10 km
Fritz Koch 00:32:07 3. Ges. 789
19.09.2020 3. Leichtathletik Meeting Warburger SV
100 m
Torolv Prokosch 00:17,28 8. M
3000 m
Torolv Prokosch 15:21,58 29. M 10
19.09.2020 2. Rhedaer Forstmarathon
Marathon
Julia Suwelack 04:59:58
26.09.2020 4. Schweriner Seen-Trail
61 km
Kirsten Althoff 05:24:50 1. Ges.
Eva-Maria Gaszek 07:05:14 3. W50
Rainer Lid 07:05:15 2. M65
Rainer Wachsmann 07:34:04 6. W50
27.09.2020 50. Aaseelauf
43,2 km
Julia Suwelack 04:42:38
01.08.2020 3. Biermarathon Hachenburg
Marathon
Katrin Wachsmann 04:33:47 3. Ges./1. W50 177
Rainer Wachsmann 05:09:38 1. M55 10
08.08.2020 39. Nippeser Stundenlauf
Miriam Kolar 9,668 km 9. Ges./3. W45
15.08.2020 Puma Jump´n´Run Meeting Dortmund
800 m
Arne Fischer 02:23,48 32. M 677
16.08.2020 Do It Fast Dortmund
5 km
Cornelius von Treuenfeld 00:18:17 13. M 476
10 km
David Schönherr 00:33:04 9. Ges./2. M30 741
Johanna Rellensmann 00:38:18 6. Ges./3. W30 667
Bernd Schniederalbers 00:38:46 18. M 466
Kirsten Althoff 00:41:40 5. W30 534
Silvia Sprenger 00:42:27 4. W35 516
Ulrich Kaiser 00:45:51 1. M60 361
Hedwig Althoff 00:56:57 1. W65 157
21.08.2020 Läuferabend Borgholzhausen
5000 m
Dominik Schmaltz 19:24,48 444
Arne Fischer 20:20,11 419
22.08.2020 Matterhorn Ultraks
32 km, 2000 HM
Caroline Schoneberg 06:11:07 39. W40
25.08.2020 Aaseeläufe – Serie
43,2 km
Julia Suwelack 05:07:30
27.08.2020 Aaseeläufe – Serie
43,2 km
Julia Suwelack 05:02:26
28.08.2020 Meller Läuferabend
1500 m
Ralf Schleicher 06:08,38 3. M55 250
3000 m
Arne Fischer 11:11,17 1. M50 531
5000 m
Jari Bender 15:26,75 2. M 773
Jan Kaumanns 15:44,38 4. M 737
Simon von Martial 15:48,08 1. M30 743
Henrik Hooge 16:49,58 3. M30 624
29.08.2020 Aaseeläufe – Serie
43,2 km
Julia Suwelack 04:51:10
29.08.2020 Back-on-Track-Meeting Olfen
400 m
Niklas Spilker 00:58,04 2. MU20
Jonas Olawsky 01:00,63 5. MU18
800 m
Phillipp Ole Flieger 02:21,97 5. M14 674
Nina Bergerfurth 02:36,36 2. W14 716
Sina Wetterkamp 02:47,20 4. WU18 464
Pauline Althoff 03:06,01 7. W14 367
30.08.2020 16. City Marathon Bremerhaven
10 km
Dietmar Schneider 00:56:48 8. M55 10
04.07.2020 7. Bergischer 6-Stundenlauf
Michael Prott 73,309 km 4. Ges.
John Taylor 60,122 km 22. Ges.
Heiko Möcklinghoff 56,186 km 30. Ges.
Rainer Wachsmann 50,386 km 48. Ges.
Magnus Grüger 49,300 km 51. Ges.
11.07.2020 backontrack Dortmund
200 m
Lukas Heinig 00:25,85 29. M
Arne Fischer 00:27,92 31. M
Dominik Schmaltz 00:29,97 32. M
12.07.2020 1. Essener Rhein-Herne-Kanal Marathon
Marathon
Julia Suwelack 04:54:09 1. Ges. 137
Dagmar Großmann 04:54:09 2. Ges. 96
17.07.2020 Leichtathletik-Wochenende Minden
100 m
Torolv Prokosch 00:17,28 1. M70
Marion Rother 00:22,81 1. W70
200 m
Torolv Prokosch 00:36,79 1. M70
25.07.2020 17. Stockhorn-Halbmarathon
Halbmarathon, 1300 HM
Martin Luig 02:45:26 30. M40-50
06.06.2020 1. Rhedaer Forstmarathon
21,15 km
Rainer Wachsmann 02:20:20
Marathon
Dagmar Großmann 05:03:00 9. Ges./1. W55
Julia Suwelack 05:03:00 10. Ges./1. W70
13.06.2020 100 km rund um Münster
100 km
Michaela Winter 16:24:00 1. Ges. 10
03.05.2020 Wings For Life 2020
Tim Fasel 03:03:00 41,06 km 82. M25
Tina Althoff 02:06:00 24,66 km 45. W45
01.03.2020 39. Lauf „Rund um das Bayer-Kreuz“ Leverkusen
5 km
Torben Unterfeld 00:18:52 19. M20 426
10 km
Manuel Goerlich 00:32:10 9. Ges./1. M35 821
Marvin Röthemeyer 00:33:09 10. M30 736
Jan Kaumanns 00:34:05 10. M20 677
Miriam Zirk 00:34:15 1. Ges. 871
Henrik Hooge 00:35:22 15. M30 621
Torben Heck 00:36:32 22. M30 566
01.03.2020 4. Alstätter Sandhasenlauf
5 km
Klaus Brinker 00:18:50 5. Ges./1. M45
01.03.2020 46. Internationaler Luisenturmlauf
12,5 km
Lucia Dießel 01:13:10 1. W60
Halbmarathon
Peter Leonard 01:43:05 10. M55
Sebastian Piegza 01:56:57 44. M40
Caroline Schoneberg 02:00:01 10. W45
Sebastian Warbinger 02:01:09 77. M35
Andrea Hahn 02:07:26 11. W50
Michael Kösters 02:14:02 88. M50
Dieter Zinzius 02:26:55 54. M55
01.03.2020 Aaseelauf (Serie)
43,2 km
Julia Suwelack 05:29:52 1. Ges.
01.03.2020 36. Winterserie des LSV Porz
Halbmarathon
Martha Eggert 01:45:32 10. Ges./3. W35 331
07.03.2020 Deutsche Crossmeisterschaften Sindelfingen
5,5 km
Sinah Brand 00:31:03 107. WHK
07.03.2020 26. Mathaisemarktlauf Schriesheim
10 km
Sophia Salzwedel 00:38:22 5. Ges. 675
08.03.2020 50. Straßenlauf VfL Oldenburg
25 km
Dirk Keggenhoff 02:02:05 13. M45 314
Petra Frisse 02:40:36 6. W45 61
08.03.2020 35. Internationaler Kaiserstuhllauf Ihringen
17,8 km
Fritz Koch 01:03:41 1. Ges.
14.03.2020 FUAV Bahnmarathon Münster
Marathon
Heiko Möcklinghoff 04:15:06 11. Ges. 149
Rainer Wachsmann 04:57:08 20. Ges. 10
01.02.2020 Texeltrail 2020
15,3 km
Jutta Homann 01:44:57
24 km
Julia Suwelack 02:48:28
Dagmar Großmann 02:48:28
07.02.2020 Aaseelaufserie 100MCC_2
43,2 km
Julia Suwelack 05:04:47 4. Ges.
08.02.2020 XVII. Brocken Challenge
80 km, 1900 HM
Norbert Fasel 09:41:00 6. M55
Michaela Winter 12:43:00 4. W35
09.02.2020 46. Hammer Laufserie – Teil 2
15 km
Miriam Zirk 00:54:18 1. Ges. 782
Marcel Machauer 00:56:01 2. M35 632
Henrik Hooge 00:56:16 3. M30 590
Philipp Rosenow 00:57:31 4. M30 553
Giles Gardam 00:58:14 8. M30 530
Artur Boschmann 00:58:17 4. M45 630
Ralf Franke 00:59:47 8. M50 675
Mike Brouwer 01:00:44 8. M40 519
Michael Kasprik 01:01:03 9. M40 525
Bernd Schniederalbers 01:01:08 19. M20 452
Fabian Borghoff 01:01:17 7. M35 478
Volker Uckelmann 01:01:17 10. M50 574
Jens Korte 01:01:18 11. M50 585
Raija Schmidt 01:01:44 5. Ges./1. W45 666
Markus van der Velde 01:01:53 2. M55 612
Roland Mai 01:02:57 13. M50 532
Reinhard Zumdick 01:03:33 8. M55 579
Sirus Pezeschgi 01:04:29 11. M55 559
Jan Müller 01:05:07 22. M30 359
Stefan Lammers 01:05:13 22. M50 463
Marie Sommer 01:05:29 9. Ges./1. WU20 461
Ira Schwefer 01:05:53 10. Ges./1. W50 582
Peter Leonard 01:07:13 19. M55 451
Arne Fischer 01:07:57 30. M50 395
Hendrik Post 01:08:21 26. M40 333
Ulrich Kaiser 01:08:21 8. M60 463
Klaus Bühn 01:09:29 9. M60 427
Walter Mesch 01:10:10 26. M55 365
Tina Althoff 01:13:37 5. W45 342
Heiko Möcklinghoff 01:13:52 63. M50 252
Detlev May 01:14:58 49. M45 199
John Taylor 01:15:07 19. M60 269
Mario Proske 01:15:30 76. M50 219
Michael Geske 01:15:45 22. M60 247
Susanne Rellensmann 01:16:08 4. W55 377
Katrin Wilkes 01:16:14 8. W35 264
Magnus Grüger 01:16:17 45. M55 222
Guido Wecker 01:17:00 83. M50 178
Ulrich Pfister 01:17:05 25. M60 226
Jens Riggers 01:17:45 60. M45 150
Claus Peter Hendricks 01:18:09 87. M50 151
Sebastian Warbinger 01:18:29 35. M35 118
Thomas Verlage 01:18:58 50. M55 145
Michael Kösters 01:18:59 92. M50 136
Fulvio Quattrocchi 01:19:09 5. M70 197
Rita Lanwer 01:19:46 3. W60 317
Stanislav Bartusiak 01:21:46 10. M65 119
Heinz Merse 01:22:41 38. M60 79
Stefan Chrzanowski 01:23:11 108. M50 58
Barbara Heuer 01:23:30 9. W55 188
Petra Hendricks 01:24:13 10. W50 149
Dieter Zinzius 01:28:31 84. M55 10
Helmut Neuhaus 01:39:05 12. M70 10
Annette Schwarzkopp 01:44:18 15. W60 10
Wilhelm Thonemann 01:48:02 19. M65 10
Hinz Völkert 01:48:56 13. M70 10
Mannschaft
LSF Männer 1 (Machauer, Hooge, Rosenow) 02:49:48 5. Ges.
LSF Männer 2 (Gardam, Boschmann, Franke) 02:56:18 8. Ges.
LSF Frauen 1 (Zirk, Schmidt, Schwefer) 03:01:55 1. Ges.
LSF Männer 3 (Brouwer, Kasprik, Schnideralbers) 03:02:55 13. Ges.
LSF Männer 4 (Borghoff, Uckelmann, Korte) 03:03:52 15. Ges.
LSF Männer 5 (vdVelde, Mai, Zumdick) 03:08:23 17. Ges.
LSF Frauen 2 (S.Rellensmann, Wilkes, Althoff) 03:45:59 7. Ges.
LSF Frauen 3 (Hendricks, Heuer, Lanwer) 04:07:29 13. Ges.
15.02.2020 AOK Winterlaufserie Duisburg 2020 II
15 km
Sebastian Piegza 01:06:36 39. M40 360
15.02.2020 Bonner Brücken Qualitäts Ultra
59,2 km
Rainer Wachsmann 07:03:47 14. M
16.02.2020 5. Glashauslauf Concordia Emsbüren
5 km
Ralf Bühn 00:30:55 24. M50
10 km
Michael Prott 00:36:12 7. Ges./1. M40
23.02.2020 46. Hammer Laufserie – Teil 3
Halbmarathon
Giles Gardam 01:21:26 2. M30 546
Artur Boschmann 01:23:21 4. M45 606
Michael Weste 01:23:50 1. M40 568
Mike Brouwer 01:24:53 2. M40 537
Ralf Franke 01:25:44 6. M50 640
Tim Fasel 01:25:51 17. MHK 460
Antonio Reina Lopez 01:26:31 7. M45 535
Mark Ruhoff 01:27:44 18. MHK 426
Raija Schmidt 01:27:46 4. Ges./1. W45 724
Bernd Schniederalbers 01:28:27 19. MHK 415
Reinhard Zumdick 01:30:44 4. M55 555
Markus van der Velde 01:32:08 6. M55 501
Sirus Pezeschgi 01:32:37 10. M55 522
Stefan Lammers 01:32:47 15. M50 450
Jan Müller 01:35:14 21. M30 308
Arne Fischer 01:36:07 23. M50 392
Ira Schwefer 01:36:45 10. Ges./1. W50 574
Peter Leonard 01:38:15 18. M55 381
Klaus Bühn 01:39:18 6. M60 402
Hendrik Post 01:41:01 22. M40 263
Walter Mesch 01:41:38 22. M55 316
Dirk Keggenhoff 01:42:35 31. M45 260
John Taylor 01:49:05 14. M60 213
Tina Althoff 01:49:09 4. W45 320
Magnus Grüger 01:50:44 35. M55 171
Sebastian Warbinger 01:50:59 30. M35 116
Guido Wecker 01:51:05 52. M50 143
Claus Peter Hendricks 01:52:43 60. M50 118
Mario Proske 01:52:44 61. M50 125
Katrin Wilkes 01:53:52 6. W35 233
Thomas Verlage 01:54:00 42. M55 108
Michael Kösters 01:54:00 65. M50 102
Ralf Lohscheller 01:54:24 20. M60 116
Jens Riggers 01:56:32 57. M45 63
Detlev May 01:56:58 59. M45 56
Heinz Merse 01:57:06 26. M60 74
Stefan Chrzanowski 01:58:13 70. M50 49
Michael Geske 02:04:31 37. M60 10
Barbara Heuer 02:05:50 9. W55 135
Hans-Jürgen Engel 02:09:09 41. M60 10
Hinz Völkert 02:48:06 7. M70 10
Laufserie (46,1 km)
Giles Gardam 02:56:33 3. M30
Artur Boschmann 02:58:57 3. M45
Mike Brouwer 03:03:41 3. M40
Ralf Franke 03:04:25 7. M50
Raija Schmidt 03:09:13 4. Ges./1. W45
Markus van der Velde 03:13:34 3. M55
Sirus Pezeschgi 03:18:34 8. M55
Stefan Lammers 03:19:57 15. M50
Jan Müller 03:20:41 14. M30
Ira Schwefer 03:25:35 7. Ges./1. W50
Arne Fischer 03:26:38 22. M50
Peter Leonard 03:28:27 16. M55
Hendrik Post 03:33:10 18. M40
Klaus Bühn 03:34:12 6. M60
Walter Mesch 03:36:24 21. M55
John Taylor 03:50:45 13. M60
Magnus Grüger 03:54:45 31. M55
Mario Proske 03:56:22 48. M50
Sebastian Warbinger 03:57:31 16. M35
Detlev May 03:58:16 41. M45
Katrin Wilkes 03:59:09 4. W35
Jens Riggers 04:02:57 43. M45
Michael Kösters 04:03:19 55. M50
Thomas Verlage 04:03:39 35. M55
Michael Geske 04:10:58 25. M60
Heinz Merse 04:11:49 26. M60
Stefan Chrzanowski 04:17:03 61. M50
Barbara Heuer 04:23:00 5. W55
Hinz Völkert 05:46:33 7. M70
Mannschaften Serie
LSF Männer 1 (Gardam, Boschmann, Brouwer) 08:59:11 4. Ges.
LSF Männer 2 (Franke, vdVelde, Pezeschgi) 09:36:25 11. Ges.
LSF Männer 3 (Lammers, Müller, Fischer) 10:07:16 18. Ges.
LSF Frauen (Schmidt, Schwefer, Wilkes) 10:33:57 2. Ges.
LSF Männer 4 (Leonard, Post, Bühn) 10:35:49 26. Ges.
23.02.2020 Zurich Maratón de Sevilla
Marathon
David Schönherr 02:23:03 57. Ges. 899
Stefan Bales 03:23:06 682
Heike Koch 04:23:06 29. W55 260
29.02.2020 27. Bad Salzuflen Marathon
34 km
Andreas Leißing 03:28:15 8. M55
Marathon
Heiko Möcklinghoff 04:34:55 26. M50 50
29.02.2020 51. Vredener Volkslauf
10 km
Stanislav Bartusiak 00:53:29 1. M65 71
Halbmarathon
Rainer Wachsmann 02:03:01 14. M55 10
29.02.2020 19. Bremer Bergmarathon
Marathon, 1125 HM
Klaus Neufend 06:41:00 13. Ges.
51,4 km, 1350 HM
John Taylor 06:34:44 7. Ges.
04.01.2020 1. Kartbahnrun-Dinslaken
Marathon
Rainer Wachsmann 04:52:00
04.01.2020 SuSeMa 2020
67,9 km (=42,195 Meilen, 1700 HM)
Michaela Winter 12:05:00 4. Ges.
05.01.2020 1. HÜLSKENS Marathon Wesel
Halbmarathon
Mike Claaßen 01:19:31 5. Ges./1. M30 596
Lukas Ihlbrock 01:27:45 4. M20 425
Marathon
Norbert Fasel 03:28:05 3. M55 474
Dirk Keggenhoff 03:57:21 16. M45 231
Petra Frisse 04:57:26 6. W45 66
05.01.2020 42. Ratinger Neujahrslauf
5 km
Torben Unterfeld 00:20:26 10. M20 306
11.01.2020 37. Oelder Crosslauf
8,3 km
Delia Krell-Witte 00:43:36 8. Ges./1. W60
11.01.2020 Rheinaue Parkrun Bonn
5 km
Norbert Fasel 00:22:28 8. Ges./1. M55
12.01.2020 35. Bönener Lauf – 5. Lauf am Förderturm
10 km
Bernhard Kreienbaum 00:59:37 3. M75 10
Marion Rother 01:03:03 1. W70 10
12.01.2020 Hallensportfest der LG Brillux Münster
800 m
Jari Bender 01:58,64 2. M 851
Jens Kassebeer 01:59,58 4. M 835
12.01.2020 38. Winterlaufserie Rheinzabern
15 km
Sophia Salzwedel 00:57:52 7. Ges./1. W30 681
12.01.2020 NN Egmond Halve Marathon
Halbmarathon
Jan Rabenstein 01:59:13 29
Alena Finckh 02:05:16 111
Corinna Bindrim 02:05:17 110
Tina Althoff 02:10:01 63
Vera Kovermann 02:10:07 63
Petra Hendricks 02:10:21 64
Martina Pösentrup 02:10:47 65
Nicole Woermann-Riedel 02:32:29 10
12.01.2020 Aaseelaufserie 100MCC_1
43,2 km
Julia Suwelack 05:07:00 4. Ges.
12.01.2020 20. Tower Run TuS Neukölln
475 Meter, 465 Stufen
Annette Schwarzkopp 07:50,39 4. W60
18.01.2020 11. Lauf Rund um den Halterner See
10 km
Torben Heck 00:35:12 3. Ges./2. M30 629
Volker Uckelmann 00:40:15 4. M50 524
Jan Müller 00:40:45 11. M30 391
Bernd Huesker 00:45:29 1. M70 473
Delia Krell-Witte 00:47:15 1. W60 532
Sebastian Warbinger 00:48:41 23. M35 159
Heiko Möcklinghoff 00:49:19 28. M50 180
Guido Wecker 00:50:20 32. M50 143
Stanislav Bartusiak 00:51:25 9. M65 158
Corinna Bindrim 00:51:46 7. W40 237
Miriam Kolar 00:53:38 8. W45 194
Lucia Dießel 00:56:23 2. W60 174
18.01.2020 AOK Winterlaufserie Duisburg 2020
10 km
Sebastian Piegza 00:43:15 50. M40 337
Angelika Syska 01:19:08 27. W60 10
18.01.2020 Westf. Hallenmeisterschaften M/F/U18 Dortmund
1500 m
Jari Bender 04:04,32 7. MU20 833
19.01.2020 Läufertag der LG Olympia Dortmund
800 m
Nina Bergerfurth 02:41,47 6. W14 647
1500 m
Jonas Olawsky 05:09,04 4. MU18 437
3000 m
Niklas Spilker 11:04,89 7. M 414
19.01.2020 GVG-Winterstaffel Pulheim
Marathon
Norbert Fasel 03:38:59 3. M55 388
19.01.2020 4. Lüneburger Heide Winter Trail
52 km
Michaela Winter 06:22:11 5. Ges./3. W35
25.01.2020 21. 50 km-Ultramarathon RLT Rodgau
20 km
Annette Schwarzkopp 02:33:12 16. W60
26.01.2020 46. Hammer Laufserie – Teil 1
10 km
Simon von Martial 00:33:53 6. Ges./1. M30 700
Sascha Schücker 00:34:38 10. Ges./2. M35 675
Giles Gardam 00:36:53 7. M30 547
Antonio Reina Lopez 00:37:11 2. M45 636
Artur Boschmann 00:37:19 3. M45 629
Mike Brouwer 00:38:04 5. M40 555
Michael Weste 00:38:28 6. M40 545
Michael Kasprik 00:38:35 7. M40 547
Ralf Franke 00:38:46 6. M50 646
Florian Braun 00:38:59 6. M45 575
Markus van der Velde 00:39:33 3. M55 615
Raija Schmidt 00:39:43 6. Ges./1. W45 720
Fabian Borghoff 00:39:48 8. M35 455
Jan Müller 00:40:20 19. M30 407
Mahmut Arica 00:40:20 16. M45 493
Sirus Pezeschgi 00:41:28 11. M55 549
Kirsten Althoff 00:41:41 3. W30 533
Stefan Lammers 00:41:57 25. M50 454
Marie Sommer 00:42:08 1. WU20 503
Arne Fischer 00:42:34 27. M50 435
Ira Schwefer 00:42:57 1. W50 609
Peter Leonard 00:42:59 18. M55 452
Ulrich Kaiser 00:43:13 9. M60 490
Silvia Sprenger 00:43:24 4. W35 479
Michael Holtkötter 00:43:37 11. M60 501
Hendrik Post 00:43:48 31. M40 332
Stephan Kerkering 00:44:01 23. M55 396
Klaus Buchterkirche 00:44:18 24. M55 408
Walter Mesch 00:44:36 28. M55 378
Klaus Bühn 00:45:25 14. M60 382
Detlev May 00:46:20 52. M45 252
John Taylor 00:46:33 16. M60 336
Delia Krell-Witte 00:46:37 2. W60 564
Anne Holtkötter 00:47:34 4. W60 529
Sina Kerkering 00:47:38 10. W40 360
Magnus Grüger 00:47:44 43. M55 266
Sebastian Warbinger 00:48:03 43. M35 176
Mario Proske 00:48:08 84. M50 226
Peter Zimmer 00:48:34 23. M60 249
Jens Riggers 00:48:40 71. M45 184
Andreas Clausing 00:48:51 25. M60 226
Katrin Wilkes 00:49:03 8. W35 301
Heiko Möcklinghoff 00:49:21 97. M50 179
Susanne Rellensmann 00:49:35 6. W55 408
Wolfgang Farwick 00:49:54 32. M60 186
Michael Kösters 00:50:20 105. M50 143
Ulrich Pfister 00:50:29 36. M60 179
Thomas Verlage 00:50:41 58. M55 141
Michael Geske 00:50:42 39. M60 160
Rita Lanwer 00:51:05 5. W60 386
Guido Wecker 00:51:10 112. M50 118
Stanislav Bartusiak 00:51:27 11. M65 156
Fulvio Quattrocchi 00:51:28 6. M70 159
Heinz Merse 00:52:02 44. M60 110
Miriam Kolar 00:53:15 15. W45 205
Barbara Heuer 00:53:40 16. W55 238
Hedwig Althoff 00:55:30 2. W65 211
Stefan Chrzanowski 00:55:39 137. M50 10
Dieter Zinzius 00:56:20 97. M55 10
Wilhelm Thonemann 01:07:11 22. M65 10
Hinz Völkert 01:09:31 16. M70 10
Mannschaft
LSF Frauen 1 (Schmidt, K.Althoff, Schwefer) 02:04:21 1. Ges.
LSF Frauen 2 (Sprenger, Krell-Witte, Holtkötter) 02:17:35 6. Ges.
LSF Frauen 3 (Kerkering, Wilkes, S.Rellensmann) 02:26:16 9. Ges.
LSF Männer 1 (vonMartial, Schücker, Gardam) 01:45:24 2. Ges.
LSF Männer 2 (ReinaLopez, Boschmann, Brouwer) 01:52:34 8. Ges.
LSF Münster 3 (Weste, Kasprik, Franke) 01:55:49 14. Ges.
LSF Münster 4 (Braun, vdVelde, Borghoff) 01:58:20 18. Ges.
LSF Männer 5 (Arica, Müller, Pezeschgi) 02:02:08 24. Ges.
26.01.2020 47. Winterlauf des RRC Ratzeburg
7,5 km
Philipp Rosenow 00:26:42 9. Ges./2. MS-2

2019

01.12.2019 45. Oelder Nikolauslauf
11,5 km
Miriam Zirk 00:41:46 1. Ges.
Lara Schöning 00:48:47 2. Ges.
Heike Koch 00:58:25 1. W55
01.12.2019 30. AOK Advents-Aaseelauf Münster
3 km
Julian Kuhlmann 00:10:27 4. Ges./2. MHK
Willem Dehler 00:10:58 6. Ges./1. MU16
Michael Kasprik 00:11:28 8. Ges./1. M40
Nina Bergerfurth 00:12:32 1. Ges.
Clemens Wolking 00:13:17 1. M55
Luisa Hülsbusch 00:13:25 1. WU20
Petra Klauß-Vielmeyer 00:15:40 1. W55
Elisabeth Otto 00:19:59 13. WHK
Sandra Zimmermann 00:19:59 3. W30
Josef Eiersbrock 00:21:58 4. M65
Angelika Syska 00:22:55 3. W60
5 km
Manuel Goerlich 00:15:55 1. Ges. 745
Marvin Röthemeyer 00:17:00 2. Ges./1. M30 603
Torben Heck 00:17:29 4. Ges./3. M30 554
Johanna Rellensmann 00:18:30 1. Ges. 658
Moritz Schlenkhoff 00:19:05 9. Ges./4. M30 421
Raija Schmidt 00:19:45 2. Ges./1. W45 639
Michael Kasprik 00:20:01 1. M40 385
Carolin Krüll 00:20:23 3. Ges./1. W30 493
Mike Brouwer 00:21:03 2. M40 293
Kirsten Althoff 00:22:21 4. W30 351
Petra Rüdebusch 00:22:41 1. W50 425
Jan Rabenstein 00:23:58 3. M40 105
Barbara Heuer 00:26:16 3. W55 180
Guido Wecker 00:26:17 13. M50 0
Mechthild Bertels 00:27:24 3. W50 96
Uta Haves 00:28:21 7. W50 42
Dirk Schmandt 00:28:22 7. M55 0
Carolin Brosig 00:29:25 10. W40 0
Friedhelm Vielmeyer 00:29:53 8. M55 0
Hermann Löchte 00:30:11 4. M60 0
Heinz Woltering 00:30:25 23. M50 0
Jens Korte 00:31:22 26. M50 0
10 km
Finn Ponick 00:37:09 4. Ges./1. MU18 583
Marc Bußmann 00:43:10 4. M35 332
Stephan Kerkering 00:44:18 6. M50 376
Jan-Frederik Schmees 00:44:32 7. M35 274
Daniel Eichendorff 00:44:33 5. M40 288
Stefan Lammers 00:44:42 8. M50 332
Silvia Sprenger 00:45:05 6. Ges./1. W35 428
Hendrik Wöhrle 00:45:44 6. M40 249
Sina Kerkering 00:46:46 1. W40 397
Tina Althoff 00:47:28 2. W40 390
Ralf Lohscheller 00:48:46 1. M60 230
Detlev May 00:48:52 11. M45 169
Alena Finckh 00:49:03 5. W40 327
Dirk Keggenhoff 00:50:07 13. M45 139
Jochen Schulze Isfort 00:50:52 16. M40 109
Astrid Leifhelm 00:51:07 3. W50 307
Wolfgang Farwick 00:51:22 9. M55 128
Vera Kovermann 00:51:34 2. W45 266
Petra Hendricks 00:51:57 3. W45 269
Michael Kösters 00:53:19 22. M50 53
Corinna Bindrim 00:53:27 8. W40 199
Take Ringena 00:54:31 20. M45 18
Hans-Jürgen Engel 00:54:43 12. M55 17
Martina Pösentrup 00:54:54 6. W50 195
Heiko Möcklinghoff 00:54:59 28. M50 8
Sebastian Warbinger 00:55:02 25. M35 5
Jennifer Warbinger 00:55:02 9. W35 147
Sebastian Piegza 00:57:17 28. W40 0
Christian Thien 00:59:32 31. M35 0
Marika Meyer zu Brickwedde 00:59:35 9. W55 70
Stefanie Peters 00:59:37 7. W45 53
Heike Lüken 01:02:17 11. W40 0
Dietmar Schneider 01:02:48 25. M55 0
Martina Cwojdzinski 01:03:30 18. W40 0
Nicole Woermann-Riedel 01:03:57 20. W40 0
Annika Maaßen 01:03:57 19. W40 0
Vivien Münstermann 01:03:58 28. W35 0
Silke Frenzel 01:08:19 39. W30 0
Gaby Spatz 01:13:36 20. W55 0
01.12.2019 109. Bertlicher Straßenläufe
5 km
Dirk Keggenhoff 00:21:11 3. M45 315
John Taylor 00:24:08 3. M60 135
15 km
Michael Prott 00:56:13 2. Ges./1. M40 666
Stefan Bales 00:59:44 4. Ges./1. M50 683
Antonio Henrique 01:05:46 1. M60 558
Markus Weweler 01:06:41 5. M50 436
Rosa Gomes 01:17:28 3. W50 372
Halbmarathon
Petra Frisse 02:17:13 4. W45 0
Marathon
Werner Peters 03:36:22 6. Ges./2. M55 434
Peter Knein 03:39:38 9. Ges./5. M55 418
Werner Hölscher 03:53:02 1. M60 339
Peter Kaiser 04:43:19 3. M60 33
01.12.2019 23. Kölner Nikolauslauf
6,7 km
Mareike Kusch 00:37:39 3. WHK
06.12.2019 27. Wiedenbrücker Christkindllauf
10 km
Simon von Martial 00:35:03 4. M30 637
Stefan Bales 00:39:09 6. M50 625
Raija Schmidt 00:41:07 6. Ges./1. W45 655
Detlev May 00:46:28 25. M45 244
Christina Hornberger 00:50:39 13. W30 252
Heike Koch 00:50:54 2. W55 354
Friederike Rothmund 00:52:26 12. W35 213
Norbert Schücker 00:56:43 20. M60 0
Thomas Bergmann 01:00:43 120. M50 0
07.12.2019 34. Nikolauslauf Dülmen
5 km
Jari Bender 00:15:48 1. Ges. 730
Jens Kassebeer 00:17:04 7. Ges. 591
Sören Buffi 00:17:36 9. Ges. 591
Antonio Rodrigues 00:18:14 1. M55 711
Markus van der Velde 00:19:22 1. M50 536
Kristin Möse 00:21:03 5. Ges./3. W20 439
Christina Rüsweg 00:21:16 6. Ges./2. W30 426
10 km
David Schönherr 00:33:49 1. Ges. 697
Stephan Kerkering 00:44:52 3. M50 352
Sina Kerkering 00:46:58 4. Ges./1. W40 390
Matthias Nowack 00:48:25 6. M35 163
Thomas Verlage 00:51:15 12. M50 120
Frank Sommerkamp 01:01:15 16. M45 0
07.12.2019 18. Nikolauslauf Everswinkel
5 km
Miriam Zirk 00:17:20 1. Ges. 775
Bernhard Kreienbaum 00:29:23 2. M75 0
10 km
Finn Ponick 00:37:24 4. Ges./1. MU18 572
Fabian Borghoff 00:40:14 4. M35 432
Sirus Pezeschgi 00:42:32 2. M55 483
Kirsten Althoff 00:43:16 2. Ges./1. W30 483
Michael Albers 00:47:12 4. M60 295
Tina Althoff 00:47:55 2. W40 374
Maria Feyerabend-Hoveling 00:49:30 1. W65 488
Vera Kovermann 00:51:34 4. W45 266
Birgit Nathaus 00:51:57 1. W55 309
Stanislav Bartusiak 00:51:59 3. M65 130
Heinz Hoveling 00:52:21 1. M70 126
Corinna Bindrim 00:52:25 6. W40 227
Barbara Heuer 00:52:51 2. W55 276
Jürgen Schmitz 00:54:34 16. M55 22
Petra Klauß-Vielmeyer 00:54:44 3. W55 212
Guido Wecker 00:54:49 22. M50 12
Dirk Schmandt 00:54:49 17. M55 13
Uta Haves 00:54:52 3. W50 195
Miriam Kolar 00:54:52 11. WHK 169
Lucia Dießel 00:58:31 1. W60 113
Peter Kanter 01:03:33 3. M70 0
Anna Ringbeck 01:06:48 3. W60 0
Gottfried Schäfers 01:16:39 1. M80 0
Angelika Syska 01:20:24 5. W60 0
5 km Walking
Angelika Syska 00:42:06
07.12.2019 45. Steinfurter Nikolauslauf
10 km
Markus Weweler 00:42:43 2. M50 428
Rosa Gomes 00:49:25 5. Ges./2. W50 373
Antonio Henrique 00:49:27 2. M60 208
Rick Blümel 00:49:41 11. MHK 124
08.12.2019 20. Siebengebirgsmarathon Bad Honnef
Halbmarathon
Katrin Wachsmann 02:13:59 6. W50 32
Rainer Wachsmann 02:19:56 32. M50 0
Marathon
Norbert Fasel 03:47:54 10. M50 333
14.12.2019 Lowestoft parkrun
5 km
John Taylor 00:24:27 3. M60
15.12.2019 47. Weihnachts-Crosslauf Borgholzhausen
16 km
Lara Schöning 01:15:11 10. Ges./5. W20
Sebastian Piegza 01:17:01 21. M40
Dirk Keggenhoff 01:25:40 59. M45
Hans-Jürgen Engel 01:38:55 54. M55
15.12.2019 57. Winterlauf Aachen
18 km
Hans Schnabel 01:25:51 42. M45
28.12.2019 4. Ultimativer Ultimo Ultra Saargemünd-Konz
110 km
Norbert Fasel 14:18:10 6. Ges.
31.12.2019 31. Silvesterlauf Münster
5 km
Jari Bender 00:16:10 3. Ges./2. MU20 687
Sascha Schücker 00:16:14 4. Ges./1. M30 702
Jens Kassebeer 00:16:46 7. Ges./5. MU20 622
Sören Buffi 00:17:00 9. Ges./1. MU18 657
Julian Kuhlmann 00:17:27 3. M20 553
Antonio Reina Lopez 00:17:53 1. M45 604
Giles Gardam 00:17:58 9. M20 506
Klaus Brinker 00:18:13 1. M40 560
Michèl Hankemeier 00:18:28 1. M35 488
Jens Korte 00:18:35 1. M50 580
Holger Ross 00:18:45 3. M45 540
Michael Kasprik 00:18:51 2. M40 489
Ralf Franke 00:18:52 2. M50 581
Markus van der Velde 00:19:44 4. M50 497
Jonas Olawsky 00:19:52 3. MU18 381
Antonio Henrique 00:20:04 1. M60 535
Sirus Pezeschgi 00:20:06 1. M55 489
Jaques Weber 00:20:15 4. MU18 332
Willem Dehler 00:20:22 3. MU16 399
Niklas Spilker 00:20:24 5. MU18 320
Kristin Möse 00:20:37 8. Ges./3. W20 472
Ira Schwefer 00:20:50 9. Ges./1. W45 574
Nina Bergerfurth 00:21:06 1. WU14 615
Klaus Buchterkirche 00:21:41 4. M55 329
Sebastian Piegza 00:21:44 5. M40 240
Sebastian Warbinger 00:21:50 11. M35 226
Susanne Rellensmann 00:22:55 1. W55 467
John Taylor 00:23:24 4. M60 197
Heiko Möcklinghoff 00:23:30 14. M50 157
Rosa Gomes 00:23:42 2. W50 349
Maria Feyerabend-Hoveling 00:24:00 1. W65 428
Bärbel Ratering-Slüter 00:24:10 2. W55 346
Corinna Bindrim 00:25:14 5. W40 199
Barbara Heuer 00:26:01 4. W55 197
Anke Riepe 00:26:58 5. W55 141
Karl-Heinz Brune 00:28:36 2. M70 10
Bernhard Kreienbaum 00:28:49 1. M75 10
Marion Rother 00:29:39 2. W70 10
Marietta Geske 00:30:08 12. W55 10
Andreas Baune 00:30:11 28. M55 10
Anna Ringbeck 00:31:02 8. W60 10
Johanna Kapitza 00:31:52 22. W35 10
Heinz Woltering 00:32:20 61. M50 10
Klaus Lietzow 00:34:10 2. M80 10
10 km
David Schönherr 00:33:18 1. Ges. 725
Michael Beetz 00:35:19 4. Ges./3. M20 616
Philipp Rosenow 00:37:00 8. Ges./2. M30 542
Johanna Rellensmann 00:37:47 2. Ges. 703
Michael Weste 00:38:49 1. M40 521
Florian Braun 00:39:05 1. M45 560
Tobias Görge 00:39:17 2. M40 501
Mike Brouwer 00:39:39 3. M40 477
Syna Meierkamp 00:39:45 5. Ges. 612
Michael Kasprik 00:40:37 4. M40 450
Christine Greve 00:40:44 7. Ges. 571
Carl van gen Hassend 00:40:58 1. MU18 396
Marie Sommer 00:41:06 8. Ges./2. WU20 556
Marc Bußmann 00:42:09 8. M35 368
Markus Weweler 00:43:01 12. M50 416
Stefan Lammers 00:44:04 17. M50 357
Dirk Keggenhoff 00:44:10 10. M45 340
Ulrich Kaiser 00:44:51 1. M60 399
Hendrik Wöhrle 00:45:03 18. M40 271
Sina Verkering 00:45:34 1. W40 434
Clemens Wolking 00:45:37 7. M55 342
Andreas Arlt 00:46:01 15. M45 277
Oliver Gremm 00:48:48 26. M35 155
Giles Gardam 00:49:23 51. M20 131
Christina Hornberger 00:50:11 7. W30 264
Guido Wecker 00:50:15 41. M50 143
Heiko Möcklinghoff 00:51:16 42. M50 114
Miriam Kolar 00:51:53 5. W45 253
Rita Lanwer 00:52:02 1. W60 355
Petra Hendricks 00:52:20 6. W45 257
Mechthild Bertels 00:55:44 8. W50 166
David Marouki 00:56:09 30. M30 10
Bruni Petry 00:56:18 11. W45 132
Dietmar Schneider 00:59:13 41. M55 10
Barbara Schulte-Rath 00:59:59 3. W60 63
Simone Löchte 01:02:18 17. W50 10
Melanie Grund 01:03:06 25. W35 10
Vivien Münstermann 01:09:41 29. W35 10
31.12.2019 32. Silvesterlauf Altenrheine
10 km
Luca Heerdt 00:33:22 1. Ges. 715
Frank Sommerkamp 01:03:31 29. M45 10
31.12.2019 34.Sögeler Silvesterlauf
10 km
Bernd Schniederalbers 00:39:43 7. Ges.
31.12.2019 38. Silvesterlauf Werl-Soest
15 km
Manuel Goerlich 00:48:36 3. Ges./1. M35 888
Jan Kaumans 00:50:52 11. M20 765
Simon von Martial 00:50:54 8. M30 775
Michael Prott 00:55:26 5. M40 691
Bernd Huesker 01:07:19 1. M70 616
Detlev May 01:11:51 78. M45 266
Stanislav Bartusiak 01:18:40 15. M65 209
31.12.2019 39. Bietigheimer Silvesterlauf
11,1 km
Sophia Salzwedel 00:42:31 3. W30
31.12.2019 40. Silvesterlauf Osnabrück
10 km
Peter Leonard 00:42:02 14. M50
Andreas Clausing 00:46:11 62. M50
31.12.2019 45. Flaesheimer Silvesterlauf
10 km
Matthias Nowack 00:39:27 5. Ges./3. M35
31.12.2019 Bonner Silvesterlauf
10 km
Norbert Fasel 00:46:15 16. M50
31.12.2019 Klagenfurter Silvesterlauf 2019
10 km
Raija Schmidt 00:41:24 3. Ges./1. W40 642
02.11.2019 31. Westerwinkellauf Herbern
5 km
Antonio Reina Lopez 00:18:37 7. Ges./1. M45 528
Walter Mesch 00:22:28 1. M55 249
10 km
Jan Müller 00:40:43 4. M20 390
Markus van der Velde 00:40:58 3. M50 530
Guido Wecker 00:50:58 21. M50 121
Marion Rother 01:03:53 1. W70 0
6 km Walking
Ursula Scheltrup 00:58:22
02.11.2019 17. Herner St. Martini City-Lauf
10 km
Johanna Rellensmann 00:37:37 1. Ges. 711
Tobias Görge 00:39:43 10. Ges./1. M40 482
Susanne Rellensmann 00:46:50 7. Ges./1. W55 537
03.11.2019 47. RWW Herbstwaldlauf Bottrop
10 km
Stanislav Bartusiak 00:51:34 3. M65 149
Anna Ringbeck 01:05:17 6. W60 0
25 km
Artur Boschmann 01:40:22 4. Ges./1. M45 635
Michael Kasprik 01:43:50 7. Ges./1. M40 553
Florian Braun 01:46:32 2. M45 550
Roland Mai 01:51:18 2. M50 487
Kristin Möse 01:53:45 3. Ges./2. W20 521
Silvia Sprenger 01:54:47 6. Ges./2. W35 525
Arne Fischer 01:56:27 7. M50 411
Bernd Huesker 02:01:44 2. M70 496
Ulrich Kaiser 02:02:07 4. M60 391
Clemens Wolking 02:02:10 10. M55 366
Michael Albers 02:06:46 6. M60 314
Reinhard Schmiing 02:07:37 22. M50 249
Andrea Schneider 02:13:43 7. W35 293
Ralf Lohscheller 02:13:56 8. M60 205
Sebastian Warbinger 02:15:37 32. M35 122
Wolfgang Farwick 02:19:46 28. M55 122
Dirk Keggenhoff 02:19:47 38. M45 98
Caroline Schoneberg 02:19:51 6. W40 254
Heiko Möcklinghoff 02:22:21 55. M50 78
Michael Kösters 02:23:55 58. M50 60
Martina Pösentrup 02:34:23 21. W50 131
Andrea Hahn 02:34:23 22. W50 126
Uta Haves 02:34:24 23. W50 131
Jennifer Warbinger 02:34:24 16. W35 101
Dirk Schmandt 02:34:25 48. M55 0
Petra Frisse 02:49:04 32. W45 0
50 km
Stefan Lammers 04:28:27 10. M50
Werner Hölscher 04:44:13 5. M60
03.11.2019 8. Dorstener Sparkassen Cross
1,7 km
Fynn Luca Andres 00:06:26 7. MU12
03.11.2019 7. Gütersloher DJK Halbmarathon
Halbmarathon
Fritz Koch 01:10:35 3. Ges. 807
03.11.2019 TCS New York City Marathon
Marathon
Sebastian Piegza 03:55:36 223
Heinz Merse 04:20:36 155
Katrin Wachsmann 04:32:03 196
Peter Horstmann 04:50:18 0
Rainer Wachsmann 04:50:54 0
Vera Kovermann 04:56:49 79
Tina Althoff 04:56:50 77
Corinna Bindrim 04:56:51 73
Petra Klauß-Vielmeyer 04:56:55 94
Petra Hendricks 04:56:58 82
Heiner Nordmann 05:08:18 0
Hans-Jürgen Engel 05:08:19 0
Nicole Woermann-Riedel 05:11:39 23
03.11.2019 Crossmeisterschaften des Kreises ST Riesenbeck
3000 m
Finn Ponick 10:36,00 a.k.
09.11.2019 20. Steverlauf Senden
5 km
Jens Korte 00:18:42 2. Ges./1. M50 567
Sirus Pezeschgi 00:20:19 10. Ges./1. M55 465
Kristin Möse 00:20:37 1. Ges. 472
Bernd Huesker 00:22:50 1. M70 303
Rita Lanwer 00:24:35 4. Ges./1. W60 354
Stanislav Bartusiak 00:24:44 3. M65 102
Frank Sommerkamp 00:26:55 8. M45 0
Karl-Heinz Brune 00:29:06 2. M70 0
Annette Schwarzkopp 00:30:30 3. W60 0
10 km
Fabian Borghoff 00:41:16 8. Ges./1. M35 392
Reinhard Schmiing 00:42:28 1. M50 432
Guido Wecker 00:49:59 7. M50 152
Maria Feyerabend-Hoveling 00:50:10 6. Ges./1. W65 456
Barbara Heuer 00:54:19 1. W55 226
Frank Sommerkamp 00:56:31 14. M45 0
09.11.2019 42. Bonner Herbsthalbmarathon
Halbmarathon
Norbert Fasel 01:38:23 4. M50 376
09.11.2019 38. Detmolder Herbstlauf
6 km
Ralf Bühn 00:35:04 5. M50
10.11.2019 8. Steinhart500 Steinfurt
14 km
Luca Heerdt 00:47:53 1. Ges.
Gerrit Lemkau 00:56:51 3. M45
Jens Peters 00:58:09 1. M40
Carl van gen Hassend 00:58:51 1. MU18
Sandra Lehmkuhl 01:02:23 4. Ges./1. W30
Nina Jansing 01:10:39 3. W20
Rick Blümel 01:11:57 13. M20
Sebastian Warbinger 01:24:12 25. M35
Jennifer Warbinger 01:24:13 10. W35
Helmut Neuhaus 01:31:41 1. M70
Anke Beilharz-Wüster 01:33:29 7. W60
28 km
Michael Prott 01:47:31 1. Ges.
Katrin Wachsmann 02:53:49 6. W50
Dagmar Großmann 03:09:04 2. W55
Marathon
Martha Eggert 04:05:26 6. Ges./1. W30
Heiko Möcklinghoff 04:24:55 14. M50
Julia Suwelack 04:51:31 1. W70
Carolin Brosig 05:24:52 3. W40
56 km
Reinhard Zumdick 04:39:11 6. Ges./1. M55
Michaela Winter 06:24:26 6. Ges./2. W35
15.11.2019 4. Paderborner Martinslauf
6 km
Marcel Machauer 00:20:59 4. Ges./1. M35
10 km
Sebastian Warbinger 00:52:55 51. M35 52
Jennifer Warbinger 00:52:57 10. W35 197
Dietmar Schneider 00:57:00 28. M55 0
16.11.2019 39. Lipperland Volksmarathon
Marathon
Rainer Wachsmann 04:53:12
Heiko Möcklinghoff 04:53:12
16.11.2019 A 33 Lückenschlusslauf Borgholzhausen
10 km
Sebastian Warbinger 00:47:43 26. M35 183
Jennifer Warbinger 00:56:47 12. W35 107
16.11.2019 Westf. Crossmeisterschaften Hamm
2,39 km
Nina Bergerfurth 00:10:53 10. W13
3,1 km
Willem Dehler 00:12:59 13. M14
3,91 km
Finn Ponick 00:14:23 10. MU18
Niklas Spilker 00:16:36 22. MU18
Jonas Olawsky 00:17:14 23. MU18
5,43 km
Sven Moyé 00:19:49 2. M40
Lena Bächle 00:20:16 1. Ges.
Antonio Rodrigues 00:20:31 1. M55
Johanna Rellensmann 00:21:34 6. Ges.
Gary Kapluggin 00:22:02 4. M55
Miriam Schröder 00:22:22 1. W40
Antonio Henrique 00:23:47 1. M60
Raija Schmidt 00:23:51 1. W45
Markus Weweler 00:24:16 7. M50
Michael Holtkötter 00:24:59 5. M60
Lara Schöning 00:25:12 26. Ges.
Ulrich Kaiser 00:25:19 6. M60
Bernd Huesker 00:26:57 1. M70
Rosa Gomes 00:28:47 8. W50
Stanislav Bartusiak 00:30:15 6. M65
Torolv Prokosch 00:33:09 5. M70
Bernhard Kreienbaum 00:35:18 2. M75
Marion Rother 00:36:37 1. W70
Mannschaft
Männer U18 (Ponick, Spilker, Olawsky) 3. MU18
Frauen (Bächle, Rellensmann, Schröder) 2. Ges.
Frauen II (Schmidt, Schöning, Gomes) 9. Ges.
Frauen 30+ (Schröder, Schmidt, Gomes) 2. W30+
Männer 50/55 (Rodrigues, Kapluggin, Weweler) 1. M50/55
Männer M60/65 (Henrique, Holtkötter, Kaiser) 1. M60/65
Männer M70+ (Huesker, Prokosch, Kreienbaum) 1. M70+
17.11.2019 Zevenheuvelenloop Nijmegen (NL)
15 km
Manuel Goerlich 00:50:04 6. M35 828
Henrik Hooge 00:56:46 268. MSR 578
Markus van der Velde 01:03:05 92. M50 567
17.11.2019 44. Riegeler Crosslauf
8,1 km
Fritz Koch 00:29:33 1. Ges.
23.11.2019 29. TUSEM Blumensaatlauf Essen
10 km
Luca Heerdt 00:32:55 8. Ges./5. M20 740
Jari Bender 00:33:30 2. MU20 708
Jens Kassebeer 00:38:21 6. MU20 481
Antonio Reina Lopez 00:39:26 6. M45 517
Stephan Kerkering 00:43:18 21. M50 419
Sina Kerkering 00:45:56 9. W40 426
Stanislav Bartusiak 00:50:56 7. M65 175
Torolv Prokosch 00:53:14 5. M70 86
Halbmarathon
Stefan Bales 01:24:17 1. M50 692
Kristin Möse 01:33:48 8. Ges./4. W20 503
Ulrich Kaiser 01:39:17 4. M60 407
Guido Wecker 01:55:28 36. M50 91
Barbara Heuer 01:56:41 4. W55 276
23.11.2019 Kleiner KoBoLT 2019
99 km, 3361 HM
Klaus Neufend 23:56:00
23.11.2019 U14 Kreisvergleichskampf Münster
800 m
Nina Bergerfurth 02:42,31 6. WU14 700
24.11.2019 Cyprus Aphrodite Half Marathon
5 km
Bernhard Kreienbaum 00:29:16 1. M75 0
30.11.2019 34. Mesumer Adventslauf
5 km
Michael Prott 00:17:45 4. Ges./1. M40 591
Stefan Bales 00:18:53 9. Ges./1. M50 590
Sandra Lehmkuhl 00:20:02 2. Ges./2. W30 523
03.10.2019 34. Beelener Volkslauf
5 km
Annette Schwarzkopp 00:30:29 3. W60 0
10 km
Silvia Sprenger 00:42:56 2. Ges./1. W35 506
Katrin Wilkes 00:49:49 5. W35 287
Halbmarathon
Magnus Grüger 01:48:47 4. M55 212
5 km Walking
Ursula Scheltrup 00:47:31
03.10.2019 8. Phoenix Halbmarathon Dortmund
Halbmarathon
Philipp Rosenow 01:20:55 5. Ges./1. M30 568
Markus Weweler 01:35:28 17. M50 416
Corinna Bindrim 01:54:38 7. W40 239
Petra Hendricks 01:58:58 19. W45 209
Vera Kovermann 02:01:24 21. W45 168
Dietmar Schneider 02:04:56 66. M55 0
Dieter Zinzius 02:11:17 80. M55 0
Daniel Eichendorff 02:13:30 132. M40 0
05.10.2019 28. Saerbecker Kirmeslauf
5 km
Antonio Rodrigues 00:17:48 5. Ges./1. M55 770
Klaus Brinker 00:18:22 7. Ges./1. M40 544
Josia Thürigen 00:19:37 1. M20 366
Eva Tingelhoff 00:19:38 1. Ges. 555
Dominik Schmaltz 00:19:38 2. M40 417
Arne Fischer 00:19:40 2. M50 475
Oliver Schröder 00:20:21 3. M50 410
Willem Dehler 00:20:35 4. MU16 380
Sandra Heck 00:21:10 4. Ges./2. W30 442
Michael Krapp 00:21:19 3. M45 306
Nina Bergerfurth 00:22:02 6. Ges./1. WU14 521
Maike Schulthoff 00:22:06 7. Ges./1. W40 421
Rosa Gomes 00:23:30 9. Ges./2. W50 365
Stanislav Bartusiak 00:24:10 2. M65 154
Julio Lopes Gomes 00:26:23 14. M50 0
Dorothea Köster 00:33:18 1. W60 0
10 km
Simon von Martial 00:34:24 3. Ges./1. M30 669
Elmar Remus 00:34:28 4. Ges./2. M40 732
Michael Prott 00:36:03 8. Ges./4. M40 655
Artur Boschmann 00:37:12 10. Ges./2. M45 624
Gerrit Lemkau 00:38:45 3. M45 578
Farina Lennartz 00:40:08 4. Ges./3. W20 596
Antonio Henrique 00:41:58 1. M60 558
Lara Schöning 00:42:38 6. Ges./5. W20 497
Ulrich Kaiser 00:43:45 4. M60 453
Clemens Wolking 00:44:28 4. M55 392
Susanne Rellensmann 00:44:39 10. Ges./1. W55 643
Britta Brouwer 00:44:47 2. W30 431
Bernd Huesker 00:45:21 1. M70 470
Thomas Verlage 00:51:07 15. M50 124
Petra Frisse 00:57:07 4. W45 114
06.10.2019 15. swb-Marathon Bremen
10 km
Reinhard Zumdick 00:39:43 1. M55 619
Halbmarathon
Florian Braun 01:26:33 8. M45 566
Marathon
Jens Korte 02:56:45 3. M50 728
Michaela Winter 04:29:19 19. W35 173
06.10.2019 Sparkasse 3-Länder-Marathon Lindau
Halbmarathon
Marion Rother 02:25:27 1. W70 0
12.10.2019 26. Coesfelder Citylauf
5 km
David Schönherr 00:16:07 5. Ges./1. M30 699
Johanna Rellensmann 00:18:30 3. Ges./1. W20 658
Florian Braun 00:18:39 2. M45 551
Niklas Spilker 00:19:50 3. MU18 363
Antonio Henrique 00:20:06 1. M60 532
Tobias Westermann 00:20:18 4. M40 355
Thorsten Schulze 00:21:48 9. M45 272
Susanne Rellensmann 00:21:49 1. W55 578
Maria Feyerabend-Hoveling 00:23:28 1. W65 484
Rosa Gomes 00:23:34 2. W50 360
Stanislav Bartusiak 00:24:33 2. M65 119
Petra Klauß-Vielmeyer 00:25:52 3. W55 207
Julio Lopes Gomes 00:27:05 20. M50 0
Ralf Bühn 00:28:36 24. M50 0
Bernhard Kreienbaum 00:29:50 1. M75 0
10 km
Artur Boschmann 00:37:18 1. M45 620
Arne Fischer 00:40:35 3. M50 517
Lara Schöning 00:42:31 5. W20 501
Michael Holtkötter 00:44:38 2. M60 438
Rita Lanwer 00:49:50 1. W60 451
Heinz Merse 00:52:49 6. M60 80
Annette Schwarzkopp 01:02:52 2. W60 0
13.10.2019 27. Geseker Hexenstadt-Lauf
10 km
Guido Wecker 00:51:32 4. M50 104
13.10.2019 57. innogy Baldeneysee-Marathon Essen
17,4 km
Rainer Wachsmann 01:48:29 100. M50
Marathon
Markus van der Velde 03:20:59 7. M50 543
Roland Mai 03:45:40 25. M50 322
Klaus Bühn 04:07:18 9. M60 238
13.10.2019 Marathon Eindhoven 2019
Marathon
Bernd Schniederalbers 03:54:36 294. Msen 207
13.10.2019 Rhein Energy Marathon Köln
Halbmarathon
Hans-Georg Bone 02:11:32 371. M55 0
Marathon
Tim Fasel 03:04:12 14. MHK 507
Dirk Keggenhoff 03:52:24 178. M45 271
Michaela Winter 04:14:17 65. W35 239
Heiko Möcklinghoff 04:22:33 273. M50 122
Anke Beilharz-Wüster 05:32:00 20. W60 0
13.10.2019 The Bridgestone Great 10k Berlin
10 km
Markus Kreickmann 00:35:42 5. M40 664
13.10.2019 52. Schwarzwald-Marathon Bräunlingen
Marathon
Stefan Chrzanowski 04:25:58 59. M50 106
19.10.2019 24. Teutoburger Waldlauf Lengerich
6 km
Finn Ponick 00:21:37 4. Ges./2. MJA
Hermann Hemsing 00:31:23 3. M55
Bernhard Kreienbaum 00:37:53 2. M75
12,2 km
Burkhard Steincher 00:49:45 6. Ges./1. M35
Petra Klauß-Vielmeyer 01:14:11 8. W55
Lucia Dießel 01:15:29 4. W60
Ralf Bühn 01:16:31 49. M50
Anna Ringbeck 01:23:43 11. W60
29 km
Michèl Hankemeier 02:05:20 8. Ges./2. M35
Artur Boschmann 02:08:31 2. M45
Henrik Hooge 02:09:14 5. M30
Reinhard Zumdick 02:16:12 3. M55
Peter Leonard 02:26:56 9. M55
Stefan Lammers 02:27:03 16. M50
Werner Hölscher 02:30:01 2. M60
Reinhard Schmiing 02:50:02 61. M50
Silvia Sprenger 02:53:27 3. W35
Martha Eggert 02:53:42 7. W30
Nina Jansing 02:58:58 9. WHK
Christina Hornberger 03:02:10 8. W30
Sebastian Piegza 03:03:49 50. M40
René Maaßen 03:03:50 51. M40
John Taylor 03:03:59 18. M60
Sebastian Warbinger 03:08:06 39. M35
Ulrich Pfister 03:08:27 22. M60
Birgit Bickmann 03:12:11 13. W50
Jennifer Warbinger 03:17:38 10. W35
Hans-Jürgen Engel 03:29:50 71. M55
Heiner Nordmann 03:29:50 99. M50
Katrin Wachsmann 03:33:47 21. W50
Martina Pösentrup 03:33:47 22. W50
Tina Althoff 03:33:47 16. W40
Vera Kovermann 03:33:48 34. W45
Nicole Woermann-Riedel 03:33:48 17. W40
Corinna Bindrim 03:33:49 18. W40
Carolin Brosig 03:47:36 19. W40
19.10.2019 15. Wadersloher Volkslauf
10 km
Bernd Huesker 00:46:29 1. M70 405
Stanislav Bartusiak 00:52:19 1. M65 117
19.10.2019 29. Lauf um den Rottachsee Petersthal
15 km, 150 HM
Martin Luig 01:11:03 10. M45
19.10.2019 16. Rothaarsteigmarathon Schmallenberg
22,6 km, 419 HM
Sandra Heck 01:54:47 3. W30
Dirk Schmandt 02:18:30 16. M55
Uta Haves 02:43:41 24. W50
19.10.2019 2019 Sumtur Twilight Dash 10K
10 km
Peter Horstmann 00:51:53
20.10.2019 Oldenburg Marathon
10 km
Elmar Remus 00:36:17 2. M40 634
Halbmarathon
Michael Goschke 02:08:19 118. M45 0
Petra Frisse 02:11:16 41. W45 58
Sabine Goschke 02:19:08 63. W50 0
Marathon
Michaela Winter 03:59:12 4. W35 313
20.10.2019 36. Drei-Brücken-Lauf Bonn
30 km
Norbert Fasel 02:21:30 1. M50
26.10.2019 36. Nordwalder Allerheiligenlauf
5 km
Niklas Spilker 00:19:45 2. M17 370
Britta Brouwer 00:21:47 3. Ges./2. W30 393
Andreas Clausing 00:23:21 4. M55 193
Stanislav Bartusiak 00:24:45 2. M65 100
Marion Rother 00:30:18 1. W70 0
10 km
Lena Bächle 00:35:52 1. Ges. 796
Roland Mai 00:40:59 1. M50 489
Bernd Huesker 00:46:33 1. M70 401
Thomas Verlage 00:51:29 14. M50 111
Miriam Kolar 00:53:08 2. W45 217
Guido Wecker 00:53:09 17. M50 58
Hans-Georg Bone 00:57:35 16. M55 0
Bärbel Ratering-Slüter 00:57:40 1. W55 124
Christian Thien 00:57:41 25. M35 0
Elke Strachalla 00:58:35 10. W45 79
Ralf Bühn 00:58:40 26. M50 0
Anke Riepe 00:59:05 3. W55 86
Stefanie Peters 00:59:17 11. W45 61
Friedhelm Vielmeyer 01:01:59 21. M55 0
Heinz Merse 01:01:59 16. M60 0
Bernhard Kreienbaum 01:04:28 2. M75 0
Günter Hahn 01:06:53 18. M60 0
26.10.2019 25. Altendorf-Ersdorfer Obstmeilenlauf
16,1 km
Norbert Fasel 01:19:17 3. M50
27.10.2019 38. Mainova Frankfurt Marathon
Marathon
Stefan Bales 02:53:59 25. M50 818
Fritz Koch 02:54:00 105. M20 589
Raija Schmidt 03:10:20 10. W45 706
Peter Leonard 03:29:01 101. M55 484
Detlev May 03:51:01 764. M45 264
Klaus Buchterkirche 03:53:01 250. M55 318
Heike Koch 03:53:38 23. W55 478
Heiko Möcklinghoff 04:09:59 764. M50 187
Barbara Heuer 04:29:16 73. W55 236
Dieter Zinzius 05:02:47 600. M55 0
27.10.2019 16. Drachenlauf Königswinter
26 km, 1050 HM
Norbert Fasel 02:48:42 26. M50
27.10.2019 19. Röntgenlauf Remscheid
Halbmarathon
Rainer Wachsmann 02:21:55 113. M50 0
27.10.2019 34. Venice-Marathon 2019 (ITA)
Marathon
Klaus Bühn 04:24:18 133
31.10.2019 6. Wittener Abendlauf
5 km
Gerrit Lemkau 00:18:35 2. M40 559
Farina Lennartz 00:19:08 2. Ges. 595
Eva Tingelhoff 00:19:15 3. Ges. 590
Dominik Schmaltz 00:19:24 6. M40 438
01.09.2019 1. Bocholter Halbmarathon
Halbmarathon
Manuel Goerlich 01:11:44 2. Ges./1. M35 806
Simon von Martial 01:13:46 3. Ges./1. M30 732
Marcel Machauer 01:17:57 8. Ges./4. M35 664
Mike Claaßen 01:18:16 9. Ges./2. M30 630
Henrik Hooge 01:19:58 10. Ges./3. M30 588
01.09.2019 2. Ragnar-Staffel Hamburg-St.Peter-Ording
257,7 km
Laufen-Schwitzen-Feiern 26:06:46 17. Mxd.
07.09.2019 3. Torlauf Dachstein
24 km, 520 HM
Detlev May 02:34:15 14. M45
07.09.2019 14. Borkumer Meilenlauf
10,9 km
Bernhard Kreienbaum 01:08:52 2. M70
07.09.2019 34. Meppener Sparkassen Citylauf
10 km
Philipp Rosenow 00:36:36 7. Ges./3. M30 560
Bernd Schniederalbers 00:38:59 3. MHK 456
07.09.2019 Offene NRW-10km-Straßenlaufmeisterschaften Essen
10 km
Karl-Heinz Brune 00:59:45 4. M70 0
07.09.2019 Jungfrau Marathon Interlaken (CH)
Marathon
Martin Luig 04:43:38 117. M45
08.09.2019 18. Volksbank Münster Marathon
Marathon
David Schönherr 02:28:19 8. Ges./2. M30 851
Miriam Zirk 02:44:31 8. Ges./4. WHK 831
Michael Prott 02:49:33 3. M40 707
Artur Boschmann 02:50:51 2. M45 726
Michael Kasprik 02:59:23 10. M40 623
Raija Schmidt 03:01:41 2. W45 790
Kirsten Althoff 03:07:16 4. W30 634
Florian Braun 03:08:28 12. M45 590
Reinhard Zumdick 03:13:39 3. M55 635
Kristin Möse 03:13:45 8. WHK 575
Silvia Sprenger 03:13:47 5. W35 595
Marc Bußmann 03:14:05 37. M35 473
Stefan Bales 03:16:52 12. M50 580
Sarah Honemann 03:25:17 6. W35 525
Ralf Franke 03:25:27 26. M50 494
Ira Schwefer 03:25:29 3. W45 618
Klaus Hellwig 03:27:13 13. M55 521
Werner Hölscher 03:27:53 6. M60 549
Michaela Winter 03:29:17 8. W35 492
Roland Mai 03:29:23 36. M50 437
Martin Luig 03:30:49 41. M45 404
Peter Leonard 03:32:42 19. M55 455
Bernd Huesker 03:33:45 1. M70 618
Moritz Jan Schütze 03:34:53 45. M40 347
Werner Peters 03:34:55 23. M55 445
Eva-Maria Gaszek 03:36:12 1. W50 574
Rainer Lid 03:36:14 2. M65 552
Tobias Westermann 03:38:02 53. M40 327
Alena Finckh 03:46:14 13. W40 409
Klaus Buchterkirche 03:48:29 31. M55 349
Jan-Frederik Schmees 03:48:57 101. M35 243
Thorsten Ullrich 03:51:35 85. M45 274
Tina Althoff 03:52:40 15. W40 381
Nina Jansing 03:54:25 33. WHK 319
Stefan Hahn 03:54:33 43. M55 300
Giuseppe Mariani 03:55:23 109. M50 284
Maria Beckmann 03:55:55 20. W40 341
Markus van der Velde 03:56:22 113. M50 277
Dirk Schmandt 03:59:02 50. M55 266
Heike Koch 04:05:04 6. W55 395
Martha Eggert 04:05:18 25. W30 275
Sebastian Warbinger 04:06:07 127. M35 165
Peter Knein 04:07:21 58. M55 224
Heinz Merse 04:08:23 31. M60 230
Hermann Fliß 04:10:19 65. M55 210
Johannes Bertling 04:10:22 148. M50 185
Klaus Bühn 04:12:02 34. M60 208
Claus Stanke 04:13:53 163. M50 166
Jennifer Warbinger 04:14:24 27. W35 235
Ludger Bannierink 04:15:21 73. M55 168
Miriam Kolar 04:15:49 23. W45 257
Reinhard Schmiing 04:16:41 168. M50 148
Oliver Gremm 04:19:34 144. M35 109
Björn Reiß 04:20:33 138. M40 112
Marco Hampel 04:23:03 141. M45 107
Martina Pösentrup 04:24:07 24. W50 250
Magnus Grüger 04:25:03 86. M55 124
Wolfgang Farwick 04:25:56 88. M55 111
Peter Kaiser 04:26:57 43. M60 129
Andrea Hahn 04:29:27 27. W50 209
Heike Lüken 04:36:50 37. W45 169
Petra Frisse 04:40:09 38. W45 146
Dietmar Schneider 04:46:50 110. M55 12
Ilona Bredebusch 04:48:26 35. W50 122
Guido Wecker 04:48:43 205. M50 3
Stefan Petermann 04:49:36 206. M50 0
Julia Suwelack 04:50:20 2. W70 179
Dirk Czarnetzki 04:50:22 113. M55 0
Jens Riggers 04:51:46 138. M45 0
Werner Fritsche 04:52:50 57. M60 0
Heike Belkner 05:01:03 39. W50 68
Frank Sommerkamp 05:09:07 179. M45 0
Fulvio Quattrocchi 05:09:25 25. M65 0
Staffel
LSF – Reinolds Jünger (Goerlich, Kreickmann, vonMartial, Rinne) 02:31:52 2. Ges.
LSF – Sentruper Mädels (Bächle, Lennartz, Rellensmann, Driesch) 02:48:37 1. Ges.
Genieß den Augenblick (Brinker, Lemkau, Saliveros, vgHassend) 02:57:50 7. M
LSF Flitzmäuse (Bertels, Münstermann, Wöhrle, Althues) 03:41:28 170. Mx
LSF Montagsläufer (Ringena, Leifhelm, Klockenbusch, Thien) 03:45:46 228. Mx
LSF FunFactory (Ruten, S. Goschke, Breitner, Wiedau) 04:51:06 129. W
08.09.2019 European Masters WM Venedig (ITA)
4 km Cross
Michael Holtkötter 00:16:17 22. M60
Anne Holtkötter 00:16:30 4. W60
Delia Krell-Witte 00:16:55 9. W60
10000 m
Delia Krell-Witte 46:24,73 4. W60 581
5000 m
Anne Holtkötter 21:45,78 4. W60 621
Delia Krell-Witte 22:05,24 5. W60 573
2000 m Hindernis
Michael Holtkötter 08:40,80 11. M60
4 km Cross Mannschaft
Deutschland (mit M. Holtkötter) 00:49:06 3. M60
Deutschland (mit A. Holtkötter) 00:49:48 2. W60
13.09.2019 18. Stadtfestlauf Lüdinghausen
5 km
David Schönherr 00:17:19 1. Ges. 571
10 km
David Schönherr 00:34:11 1. Ges. 677
Johanna Rellensmann 00:39:14 1. Ges. 637
Stefan Hahn 00:48:29 6. M55 222
14.09.2019 14. Volksbank-Citylauf Telgte
2,5 km
Nina Bergerfurth 00:10:23 1. Ges.
5 km
Antonio Henrique 00:20:15 8. Ges./1. M60 514
Kristin Möse 00:20:17 1. Ges. 499
Markus Weweler 00:20:44 2. M50 381
Rosa Gomes 00:24:20 4. Ges./1. W50 300
Bernhard Kreienbaum 00:29:30 1. M75 0
10 km
Kirsten Althoff 00:41:44 2. Ges./1. W30 541
Jana Kappenberg 00:41:48 3. Ges./1. W40 589
Sirus Pezeschgi 00:43:05 3. M55 456
Andreas Leißing 00:44:56 5. M55 357
Michael Albers 00:45:00 3. M60 393
Bernd Huesker 00:46:57 1. M70 380
Maria Feyerabend-Hoveling 00:48:30 1. W65 537
Jürgen Schmitz 00:49:51 10. M55 184
Heinz Merse 00:50:12 8. M60 174
Birgit Nathaus 00:50:39 1. W55 357
Stanislav Bartusiak 00:50:43 4. M65 184
Tina Althoff 00:51:24 7. W40 264
Heinz Hoveling 00:51:38 2. M70 158
Vera Kovermann 00:52:56 5. W45 226
Barbara Heuer 00:53:00 2. W55 271
Hedwig Althoff 00:56:30 1. W60 186
Lucia Dießel 00:58:07 2. W60 126
Peter Kanter 01:02:21 3. M70 0
Marion Rother 01:03:10 1. W70 0
Anna Ringbeck 01:05:03 4. W60 0
Angelika Syska 01:16:09 6. W60 0
14.09.2019 LVO Sportfest Oelde
800 m
Eva Tingelhoff 02:27,95 1. F 657
Dominik Schmaltz 02:32,38 2. M 469
14.09.2019 P-Weg Marathon Plettenberg
73 km, 2000 HM
Norbert Fasel 08:07:47 4. M50
14.09.2019 Finlandia Marathon Jyväskylä (FIN)
Halbmarathon
Jan Kaumans 01:13:51 1. Ges. 721
14.09.2019 4. Leopard UTML Ultratrail du Müllerthal Long-Trail (LUX)
75 km, 1900 HM
John Taylor 13:51:37 84. Ges.
15.09.2019 32. Fleckenberger Herbstlauf
15 km
Rainer Wachsmann 01:29:42 7. M50
15.09.2019 DM 10 km Straßenlauf Siegburg
10 km
Raija Schmidt 00:41:31 2. W45 637
Susanne Rellensmann 00:46:53 11. W55 534
Torolv Prokosch 00:55:28 11. M70 0
21.09.2019 55. Herbstwaldlauf Finnentrop
Halbmarathon
Martin Luig 01:50:52 2. M45 143
21.09.2019 DM 100 km Kandel
100 km
Eva-Maria Gaszek 10:24:30 1. W50 583
Rainer Lid 10:24:30 2. M60 666
22.09.2019 Baden Marathon Karlsruhe
Halbmarathon
Sophia Salzwedel 01:24:15 6. Ges./2. W30 694
27.09.2019 29. Flutlichtsportfest Papenburg
2000 m Hindernis
Niklas Spilker 07:43,89 3. MU18
3000 m Hindernis
Lara Schöning 12:48,55 2. F
Christina Rüsweg 13:14,19 4. F
28.09.2019 29. Lüner Hanselauf
10 km
Silvia Sprenger 00:44:06 1. Ges. 462
Moritz Jan Schütze 00:45:32 7. Ges./1. M40 263
Nina Jansing 00:47:16 2. Ges. 342
28.09.2019 Jahr100Lauf Appelhülsen
5 km
Reinhard Schmiing 00:19:25 3. Ges./2. M50
Torsten Honemann 00:19:51 5. Ges./1. M40
Antonio Henrique 00:19:59 6. Ges./1. M60
Rosa Gomes 00:23:37 8. Ges./1. W50
Stanislav Bartusiak 00:24:40 2. M65
Frank Sommerkamp 00:24:40 3. M45
John Taylor 00:25:35 3. M60
Angelika Syska 00:37:30 3. W60
10 km
Mike Brouwer 00:40:22 5. Ges./2. M40
Michaela Winter 00:45:06 2. Ges./1. W35
Frank Sommerkamp 01:01:12 9. M45
28.09.2019 1. Kolberger Berglauf
5 km
Annette Schwarzkopp 00:33:59 1. W60 0
29.09.2019 46. BMW Berlin-Marathon
Marathon
Manuel Goerlich 02:28:53 34. M35 871
Simon von Martial 02:32:42 88. M30 804
Yannick Rinne 02:34:44 103. M30 782
Sven Serke 02:39:15 63. M40 818
Michèl Hankemeier 02:42:58 161. M35 730
Markus Kreickmann 02:46:21 135. M40 730
Marcel Machauer 02:48:05 234. M35 679
Henrik Hooge 02:55:21 387. M30 582
Mike Claaßen 02:57:55 448. M30 566
Werner Hölscher 03:24:46 67. M60 579
René Maaßen 03:28:49 1433. M40 376
Michael Kösters 03:56:39 1911. M50 260
Heiko Möcklinghoff 04:12:25 2531. M50 174
Peter Kaiser 04:23:02 573. M60 153
Sebastian Warbinger 04:45:54 4142. M35 12
Jennifer Warbinger 04:45:54 1291. W35 107
29.09.2019 A46-Run Bestwig
10 km
Uta Haves 00:58:54 6. W50
20 km
Eva-Maria Gaszek 01:39:52 7. Ges./2. W50
Kirsten Althoff 01:39:53 8. Ges./1. W30
29.09.2019 108. Bertlicher Straßenläufe
5 km
John Kuhlmann 00:17:31 1. Ges. 585
15 km
Dirk Keggenhoff 01:07:43 8. Ges./3. M45 379
Halbmarathon
Petra Frisse 02:11:04 2. W45 59
30 km
Klaus Bühn 02:28:53 1. M60
Marathon
Julia Suwelack 04:28:00 5. Ges./1. W70 346
29.09.2019 Oktoberfestrun Hagen
13 km
Angelika Syska 01:50:30 1. W60

I am text block. Click edit button to change this text. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

02.08.2019 15. Baumberge-Abendlauf Laer Holthausen
5 km
Julian Kuhlmann 00:18:28 5. Ges.
Daniel Borgmann 00:19:17 9. Ges.
10 km
Bernd Huesker 00:45:44
Maria Feyerabend-Hoveling 00:47:57 9. Ges.
Dirk Schmandt 00:49:19
Karl Heinz Prieß 00:49:39
Jörg Keeren 00:50:25
Heinz Merse 00:50:55
Guido Wecker 00:51:31
Uta Haves 00:53:35
03.08.2019 28. Runners City Night Berlin
10 km
Manuel Goerlich 00:32:28 6. M35 796
Jan Kaumans 00:34:10 34. MHK 673
Torben Heck 00:35:03 31. M30 634
Miriam Zirk 00:35:05 6. Ges./2. WHK 838
René Maaßen 00:42:54 86. M40 345
Michael Holtkötter 00:43:23 7. M60 504
Anne Holtkötter 00:43:48 1. W60 734
Sandra Heck 00:44:33 41. W30 443
Annika Maaßen 00:59:37 147. W40 49
03.08.2019 hella Marathon Nacht Rostock
Halbmarathon
Petra Frisse 02:28:12 32. W45 0
04.08.2019 32. Sassenberger Triathlon
1,7S/67R/15L
Torsten Honemann 04:00:49 11. M40
Clemens Wolking 04:05:14 8. M55
10.08.2019 11. Nordkirchener Halbmarathon
Halbmarathon
Dirk Keggenhoff 01:39:49 6. M45 311
Magnus Grüger 01:52:14 11. M55 154
Britta Telges 01:53:51 3. W30 228
Michael Kösters 01:57:23 16. M50 66
Sebastian Warbinger 01:58:39 9. M35 40
Jennifer Warbinger 01:58:40 6. W35 176
Heiko Möcklinghoff 01:58:53 17. M50 48
Detlev May 02:01:26 13. M45 14
Heike Lüken 02:05:24 3. W45 128
Ilona Bredebusch 02:06:46 5. W50 116
Heiner Nordmann 02:10:03 21. M50 0
Annette Tertünte 02:19:11 4. W55 0
Miriam Kolar 02:21:22 4. W45 0
Helmut Thünemann 02:32:18 10. M60 0
10.08.2019 15. Volksbank-Bever-Lauf Ostbevern
5 km
Gerrit Lemkau 00:18:58 1. M45 518
Lara Schöning 00:19:47 1. Ges. 538
Eva Tingelhoff 00:20:18 2. Ges./1. W30 499
Michael Holtkötter 00:20:41 1. M60 485
Anne Holtkötter 00:21:19 3. Ges./1. W60 672
Sinah Brand 00:22:42 6. Ges./4. WHK 322
10 km
Johanna Rellensmann 00:40:43 2. Ges./1. WHK 575
Miriam Schröder 00:41:17 3. Ges./1. W40 619
Sirus Pezeschgi 00:43:35 3. M55 432
Michael Albers 00:45:25 3. M60 374
Bernd Huesker 00:46:59 1. M70 378
Andreas Clausing 00:47:04 8. M55 293
Delia Krell-Witte 00:47:37 1. W60 522
Maria Feyerabend-Hoveling 00:48:41 1. W65 528
Maria Beckmann 00:49:24 4. W40 307
Karl Heinz Prieß 00:49:33 8. M60 217
Heinz Merse 00:49:51 11. M60 188
Guido Wecker 00:51:03 17. M50 118
Stanislav Bartusiak 00:51:41 2. M65 143
Dirk Schmandt 00:51:47 14. M55 105
Detlef Schmalöer 00:51:49 19. M50 102
Birgit Nathaus 00:52:10 1. W55 300
Jürgen Schmitz 00:52:10 16. M55 100
Corinna Bindrim 00:54:01 7. W40 184
Uta Haves 00:55:19 5. W50 181
Petra Klauß-Vielmeyer 00:57:44 2. W55 119
Peter Kanter 01:02:30 2. M70 0
Marion Rother 01:03:09 1. W70 0
Angelika Syska 01:16:49 5. W60 0
Halbmarathon
Moritz Jan Schütze 01:41:15 3. M40 261
10.08.2019 6. Dülmener Wasserlauf
5 km
Julian Kuhlmann 00:18:42 4. Ges./1. MHK 440
10.08.2019 12. Glacier 3000 Run Gstaad
6,2 km, 1041 HM
Annette Schwarzkopp 02:15:37 1. W60
10.08.2019 Ganghofer Trail
7,2 km
Bernhard Kreienbaum 00:51:33 1. M70
11.08.2019 43. Monschau Marathon
Marathon
Klaus Bühn 04:12:22 11. M60 205
56 km
Julia Suwelack 07:04:31 1. W70
16.08.2019 3. Abendsportfest Minden 2019
1500 m
Ralf Schleicher 05:37,92 7. M 416
16.08.2019 SportScheck Run Köln 2019
10 km
Sebastian Warbinger 00:49:54 42. M35 125
Jennifer Warbinger 00:53:10 6. W35 192
16.08.2019 Meller Läuferabend
1500 m
Gerrit Lemkau 05:00,68 1. M45 575
Dominik Schmaltz 05:13,05 2. M40 458
5000 m
Elmar Remus 16:39,45 1. M40 704
17.08.2019 36. Ibbenbürener Aaseelauf
10 km
Delia Krell-Witte 00:46:12 8. Ges./1. W60 592
Ralf Bühn 00:58:06 24. M50 0
Halbmarathon
Miriam Kolar 02:14:36 2. W45 22
18.08.2019 100 Meilen von Berlin 2019
160,9 km
Rainer Lid 22:30:37 3. M65
18.08.2019 9. Hiltrup Halbmarathon
Halbmarathon
Yannick Rinne 01:13:13 1. Ges. 746
Miriam Zirk 01:18:36 1. Ges. 809
Michael Prott 01:22:15 7. Ges./2. M40 605
Artur Boschmann 01:22:20 8. Ges./1. M45 632
Michèl Hankemeier 01:22:38 9. Ges./2. M35 561
Jens Korte 01:24:36 3. M50 632
Michael Kasprik 01:25:11 3. M40 549
Roland Mai 01:30:51 4. M50 492
Kirsten Althoff 01:31:08 4. Ges./1. W30 558
Holger Ross 01:32:11 2. M45 448
Bernd Schniederalbers 01:34:31 6. M20 326
Michael Weste 01:34:37 5. M40 365
René Maaßen 01:34:45 6. M40 354
Martin Luig 01:37:19 8. M45 348
Mike Brouwer 01:37:23 10. M40 316
Markus van der Velde 01:37:42 6. M50 388
Michael Breuker 01:41:14 9. M30 239
Gerrit Lemkau 01:41:15 13. M45 287
Maria Beckmann 01:47:22 3. W40 329
Stefan Hahn 01:52:40 7. M55 136
Heinz Merse 01:53:45 3. M60 136
Guido Wecker 01:53:50 21. M50 112
Jens Riggers 01:55:42 23. M45 82
Ludger Bannierink 01:58:29 11. M55 55
Staffel
Silvia Sprenger/Christoph Marquardt 01:27:32 2. Ges./1. Mixed
23.08.2019 33. Emslauf Einen-Müssingen
10 km
Kirsten Althoff 00:42:12 1. Ges. 522
Sirus Pezeschgi 00:43:47 3. M55 423
Michael Albers 00:46:38 3. M60 319
Delia Krell-Witte 00:46:38 5. Ges./1. W60 570
Bernd Huesker 00:47:04 1. M70 374
Maria Feyerabend-Hoveling 00:48:16 1. W65 549
Tina Althoff 00:48:22 9. Ges./2. W40 359
Dirk Schmandt 00:49:24 10. M55 185
Maria Beckmann 00:50:10 4. W40 284
Heinz Hoveling 00:50:55 2. M70 191
Heinz Merse 00:51:32 9. M60 125
Guido Wecker 00:52:04 16. M50 88
Stanislav Bartusiak 00:52:39 2. M65 104
Corinna Bindrim 00:53:30 7. W40 197
Vera Kovermann 00:53:57 6. W45 197
Barbara Heuer 00:54:23 1. W55 223
Uta Haves 00:55:31 4. W50 176
Elke Strachalla 00:56:02 8. W45 144
Petra Klauß-Vielmeyer 00:58:51 2. W55 87
Lucia Dießel 01:01:12 2. W60 27
Hedwig Althoff 01:02:23 3. W60 0
Marion Rother 01:05:10 1. W70 0
Anna Ringbeck 01:07:47 4. W60 0
Gaby Spatz 01:18:28 7. W55 0
24.08.2019 3. Harzer Werfer- u. Hindernistag Wernigerode
2000 m Hindernis
Michael Holtkötter 08:34,52 1. M60
3000 m Hindernis
Lara Schöning 12:42,54 1. W
24.08.2019 4. Bottroper Ultralauf Festival
6 h-Lauf
Michaela Winter 55,383 km 2. Ges./1. W35
24.08.2019 Islandsbanki Reykjavik Marathon
Marathon
Kristin Möse 03:22:42 16. Ges. 510
25.08.2019 16. Gladbecker Sparkassenlauf
5 km
Ralf Bühn 00:27:06 8. M50 0
25.08.2019 37. Riesenbecker Triathlon
600S/20R/5L
Mechthild Schubert 01:33:12 3. W55
25.08.2019 Do It Fast Dortmund
5 km
Sven Serke 00:16:43 1. Ges. 707
31.08.2019 11. Altenberger Berglauf
5 km
Niklas Spilker 00:21:19 6. Ges./1. MJB 256
Antonio Henrique 00:21:43 8. Ges./1. M60 355
Markus Weweler 00:22:18 3. M50 248
Delia Krell-Witte 00:24:16 5. Ges./1. W60 360
Rosa Gomes 00:25:56 7. Ges./2. W50 187
10 km
David Schönherr 00:34:33 1. Ges. 658
Maria Feyerabend-Hoveling 00:51:27 7. Ges./1. W65 396
31.08.2019 15. Raffinerielauf Salzbergen
10 km
Bernd Schniederalbers 00:40:13 5. Ges./1. M20 409
31.08.2019 4. Osnabrücker 6 Stunden-Lauf
Stefan Lammers 43,82 km
Frank Sommerkamp 43,511 km
Andreas Clausing 31,3 km
Katrin Wachsmann 31,3 km
31.08.2019 40. Warendorfer Emssee-Lauf
5 km
Dirk Keggenhoff 00:23:06 2. M45 173
Sebastian Warbinger 00:23:31 1. M35 123
Wolfgang Farwick 00:25:32 2. M55 24
Heinz Merse 00:25:33 1. M60 25
Claus Stanke 00:25:43 3. M50 12
Guido Wecker 00:25:53 4. M50 1
Jennifer Warbinger 00:26:20 7. Ges./3. W35 127
Andrea Hahn 00:27:02 8. Ges./1. W50 113
Dietmar Schneider 00:28:06 4. M55 0
Ilona Bredebusch 00:28:06 9. Ges./2. W50 54
Lucia Dießel 00:29:23 1. W60 0
10 km
Bernhard Lauhoff 01:07:19 15. M55 0
Halbmarathon
Michael Geske 01:44:20 2. M60 303
Mario Proske 01:55:47 9. M50 90
Heiko Möcklinghoff 02:08:31 14. M50 0
Detlev May 02:10:45 8. M45 0
Marathon
Yannick Rinne 02:45:18 1. Ges. 674
03.07.2019 29. Sommernachtslauf Essen
10 km
Farina Lennartz 00:39:39 3. Ges./1. WHK 616
Timo Mersmann 00:41:29 2. M40 403
Julia Große Leusbrock 00:41:29 4. Ges./1. W30 554
06.07.2019 10. Brixen Dolomiten Marathon
Marathon, 2450 HM
Klaus Bühn 06:31:35 7. M60
06.07.2019 28. Alpener Stadtlauf
5 km
Mike Claaßen 00:18:35 6. Ges./4. M30 458
Sophia Salzwedel 00:18:35 1. Ges. 659
10 km
Mike Claaßen 00:36:31 6. Ges./1. M30 570
06.07.2019 Gornergrat Zermatt Marathon 2019
Marathon, 1469 HM
Florian Braun 04:39:49 4. M45
Sebastian Piegza 05:33:34 37. M40
45,6 km, 1973 HM
Martin Luig 05:37:31 13. M45
Reinhard Zumdick 06:12:36 11. M55
06.07.2019 6. Bergischer6Stundenlauf
Magnus Grüger 46,4 km
Rainer Wachsmann 46,4 km
07.07.2019 13. ZfS Münster City-Run
1,2 km
Nina Bergerfurth 00:04:33 1. Ges.
Lisa Wilkes 00:05:13 3. WU10
Thea Schulze-Althoff 00:05:27 1. WU16
Nora Wilkes 00:05:35 6. WU12
Clara Straub 00:05:41 8. WU12
Paula Schulze-Althoff 00:05:42 5. WU10
Julius Straub 00:05:51 6. MU10
Romy Schulte 00:06:01 9. WU10
10 km
Yannick Rinne 00:32:54 5. Ges./2. M30 750
Manuel Goerlich 00:33:12 7. Ges./2. M35 753
Jan Kaumans 00:33:58 7. M20 683
Miriam Zirk 00:36:12 2. Ges./1. W20 779
Henrik Hooge 00:36:22 6. M30 571
Artur Boschmann 00:37:39 1. M45 602
Finn Ponick 00:37:51 2. MU18 551
Mahmut Arica 00:37:59 2. M45 595
Jens Korte 00:38:20 2. M50 620
Bastian Peters 00:39:43 18. M20 427
Reinhard Schmiing 00:39:55 4. M50 550
Michael Kasprik 00:40:03 7. M40 474
Josia Thürigen 00:41:41 24. M20 355
Raija Schmidt 00:41:41 1. W45 629
Carl van gen Hassend 00:41:43 5. MU18 368
Niklas Spilker 00:41:46 4. MU18 366
Oliver Schröder 00:43:05 7. M50 404
Markus Weweler 00:43:22 8. M50 400
Ulrich Kaiser 00:44:03 3. M60 439
Jens Riggers 00:46:01 13. M45 267
Andreas Arlt 00:46:29 15. M45 260
Tina Althoff 00:46:54 11. W20 410
Alena Finckh 00:47:21 7. W40 382
Maria Feyerabend-Hoveling 00:48:24 1. W65 542
Stephan Burt 00:49:39 25. M45 154
Heinz Merse 00:50:02 8. M60 180
Rosa Gomes 00:50:08 1. W50 348
Vera Kovermann 00:51:34 5. W45 266
Bernhard Kreienbaum 00:59:40 1. M75 0
Friedhelm Vielmeyer 01:04:42 15. M55 0
07.07.2019 37. Saerbeck Triathlon
600S/20R/5L
Clemens Wolking 01:13:40 5. M55
Martha Eggert 01:16:50 5. W30
Manfred Musigmann 01:18:17 11. M45
07.07.2019 Westf. Jugendmeisters. U20/U18 Bochum
1500 m
Finn Ponick 00:04:29,42 8. MU18 713
07.07.2019 NRW-Bottrop-Gala
1500 m
Jari Bender 00:03:58 7. Ges. 886
12.07.2019 33. Roruper Abendlauf
3 km
Reinhard Schmiing 00:10:48 2. Ges./1. M50 593
Michael Kasprik 00:11:08 6. Ges./1. M40 462
Silvia Sprenger 00:12:06 5. Ges./2. W35 444
Dirk Keggenhoff 00:12:07 2. M45 347
Ulrich Kaiser 00:12:15 1. M60 415
Detlef Schmalöer 00:13:32 3. M50 181
Heinz Merse 00:14:22 3. M60 88
Guido Wecker 00:14:31 5. M50 58
Miriam Kolar 00:14:42 2. W45 177
Barbara Heuer 00:15:01 2. W55 178
10 km
Michèl Hankemeier 00:37:41 7. Ges./1. M35 540
Kristin Möse 00:39:40 4. Ges./3. WHK 619
Julia Große Leusbrock 00:39:51 5. Ges./2. W30 623
Walter Mesch 00:44:00 2. M55 396
Sandra Heck 00:45:11 3. W30 420
Dirk Schmandt 00:49:37 15. M55 176
Uta Haves 00:53:45 6. W50 231
Mechthild Bertels 00:56:53 13. W50 134
Marion Rother 01:00:03 1. W70 78
Anna Ringbeck 01:04:23 3. W60 0
Halbmarathon
Michael Kasprik 01:29:44 3. M40 459
Arne Fischer 01:30:56 4. M50 500
Sarah Honemann 01:36:30 1. W35 490
Silvia Sprenger 01:37:43 2. W35 456
Michael Hickfang 01:39:16 3. M30 261
Michael Albers 01:42:00 1. M60 350
Jan-Frederik Schmees 01:43:31 10. M35 210
Kirsten Althoff 01:43:32 2. W30 358
Michaela Winter 01:48:07 4. W35 309
Magnus Grüger 01:48:24 10. M55 218
Michael Kösters 01:53:27 25. M50 117
Sebastian Warbinger 01:53:28 18. M35 94
Hermann Löchte 01:53:55 2. M60 146
Maria Beckmann 01:55:24 1. W40 224
Britta Telges 01:56:18 7. W30 200
Heike Belkner 01:56:32 5. W50 251
Silke Gehlen 01:57:45 9. WHK 178
Jennifer Warbinger 01:57:47 8. W35 187
Claus Stanke 01:57:58 30. M50 59
Thomas Verlage 01:57:59 31. M50 61
Kim Leonie Kellermann 01:58:58 10. WHK 166
Dietmar Schneider 02:05:32 14. M55 0
Heike Lüken 02:06:24 4. W45 115
Dirk Keggenhoff 02:06:26 19. M45 0
Ilona Bredebusch 02:08:23 9. W50 96
12.07.2019 DM Senioren Leinfelde-Worbis
400 m
Torolv Prokosch 01:25,28 11. M70
800 m
Mahmut Arica 02:18,18 4. M45 683
Anne Holtkötter 02:51,07 3. W60 661
Torolv Prokosch 03:11,81 8. M70 187
1500 m
Anne Holtkötter 05:59,27 3. W60 582
5000 m
Anne Holtkötter 21:23,11 3. W60 664
12.07.2019 Freiburger Laufnacht 2019
6,5 km
Fritz Koch 00:20:04 3. Ges.
13.07.2019 2. Pader-Leichtathletik-Meeting Paderborn
800 m
Jari Bender 01:56,04 1. MU20 895
13.07.2019 meine Insel-Lauf Norderney
5 km
Kai Stoffels 00:21:32 3. M35 244
10 km
Jens Korte 00:38:27 6. Ges./1. M50 614
Bernhard Kreienbaum 01:03:05 1. M75 0
Angelika Syska 01:08:14 8. W60 0
14.07.2019 15. Rosskopflauf Heuweiler
18,4 km, 560 HM
Fritz Koch 01:10:25 1. Ges.
14.07.2019 Sparda Münster City-Triathlon
500 S / 20 R / 5 L
Steffen Vollbrecht 00:58:26 5. Ges./1. M55
Torsten Honemann 01:04:38 3. M40
Martin Luig 01:06:00 3. M45
Marc Bußmann 01:07:55 14. M35
Arne Fischer 01:08:39 4. M50
Farina Lennartz 01:09:55 9. Ges./3. WHK
Carolin Körner 01:10:27 2. W30
Ida Rose 01:12:30 12. WHK
Stephan Meyer 01:15:33 20. M45
David Heimann 01:16:38 18. M40
Miriam Kolar 01:23:55 10. W45
Barbara Heuer 01:25:09 3. W55
Mechthild Schubert 01:26:25 5. W55
Guido Wecker 01:26:36 46. M50
Heinz Merse 01:39:13 16. M60
1500 S / 40 R / 10 L
Luca Heerdt 01:46:52 1. Ges.
Björn Reiß 02:12:13 5. M40
Raija Schmidt 02:20:39 6. Ges./1. W45
Clemens Wolking 02:24:01 14. M55
Stefan Lammers 02:26:06 31. M50
Kirsten Althoff 02:28:14 4. W30
Norbert Fasel 02:34:50 43. M50
Hans-Jürgen Engel 02:45:12 28. M55
Heiner Nordmann 02:52:56 58. M50
20.07.2019 24. Rinkeroder Volkslauf
6 km
Annette Schwarzkopp 00:36:16 1. W60
6 km Walking
Ursula Scheltrup 00:54:03 1. W60
10 km
Dominik Schmaltz 00:41:20 9. Ges./1. M40 421
Maria Feyerabend-Hoveling 00:49:48 1. W65 474
Heinz Hoveling 00:52:42 1. M70 109
Heiner Nordmann 01:05:01 9. M50 0
Anna Ringbeck 01:05:36 2. W60 0
Halbmarathon
Magnus Grüger 01:55:37 3. M55 101
Udo Goldberg 01:59:34 4. M55 45
Detlev May 01:59:41 10. M45 33
Guido Wecker 02:00:39 9. M50 25
Hans-Jürgen Engel 02:02:14 5. M55 8
Miriam Kolar 02:06:52 2. W45 103
Rainer Wachsmann 02:10:49 13. M50 0
20.07.2019 Eiger Ultra Trail
16 km, 960 HM
Fritz Koch 01:15:08 2. Ges.
26.07.2019 31. Mitternachtslauf Heiligenhafen
10 km
Kris-Oliver Jalusic 00:39:55 4. M20 420
26.07.2019 10. Altstadtlauf Köln
10 km
Miriam Kolar 00:57:20 10. W45 106
27.07.2019 6h-Lauf am Förderturm Bönen
Michael Geske 42,88 km
27.07.2019 Südtirol Sky Marathon
Marathon, 2863 HM
Martin Luig 06:23:01 16. Master 2
27.07.2019 16. Friesencross Schillig
5 km
Detlev May 00:23:33 1. M45
10 km
Detlev May 00:58:44 16. M45
27.07.2019 Arlberger Jakobilauf 2019
Halbmarathon
Arne Fischer 01:39:07 2. M50
28.07.2019 8. Kölner gastRUNomie Lauf
10 km
Miriam Kolar 01:05:00 1. W40
01.06.2019 24. Volkslauf rund um den Schöppinger Berg
10 km
Gottfried Schäfers 01:17:06 1. M80 0
01.06.2019 Asics Stockholm Marathon
Marathon
Stefan Lammers 03:36:54 223. M50 381
01.06.2019 ING Night Marathon Luxemburg 2019
Halbmarathon
Michael Albers 01:51:18 16. M60 177
Birgit Nathaus 02:01:26 13. W55 203
Jürgen Schmitz 02:08:48 128. M55 0
Josch Behrens 02:19:05 167. M55 0
Kerstin Loeser 02:19:07 4. W60 0
Peter Kanter 02:28:09 7. M70 0
Antje Katrin Pöcheim 02:29:51 176. W45 0
Marathon
Heinz Merse 04:30:38 16. M60 98
01.06.2019 Altmauer-Run Auer (ITA)
5 km
Hermann Hemsing 00:30:37 21. M 0
Maria Hemsing 00:37:14 14. W60 0
02.06.2019 36. Rhein-Ruhr-Marathon Duisburg
Halbmarathon
Sarah Honemann 01:38:09 4. W35/3. NRW 462
Melina Buil 01:41:20 9. WHK/7. NRW 383
Carl van gen Hassend 01:53:17 4. MU18 95
Karl-Heinz Brune 02:25:02 12. M70/7. NRW 0
02.06.2019 11. Elbtunnel-Marathon Hamburg
Marathon
Michaela Winter 04:10:01 8. Ges./2. W35 259
02.06.2019 Klingenthal Salzkotten Marathon
10,5 km
Tim Fasel 00:42:15 2. mit der Staffel
02.06.2019 La Sportiva Sauerland Trail Run Lennestadt
Halbmarathon
Kirsten Althoff 02:04:53 1. Ges.
Silvia Sprenger 02:06:04 2. Ges.
06.06.2019 Bahnabend Kamen
1500 m
Gerrit Lemkau 04:58,37 5. M 591
08.06.2019 22. Oelder Sparkassen Citylauf
10 km
Michael Prott 00:36:49 2. M40 616
Markus Kreickmann 00:37:29 4. M40 575
Mahmut Arica 00:38:35 2. M45 565
Stefan Bales 00:40:27 3. M50 555
Arne Fischer 00:40:30 4. M50 521
Lara Schöning 00:41:15 4. Ges./1. W20 550
Sirus Pezeschgi 00:41:19 4. M55 545
Michael Holtkötter 00:42:49 2. M60 534
Dirk Keggenhoff 00:43:01 7. M45 386
Michael Hickfang 00:43:05 8. M30 312
Klaus Hellwig 00:43:29 6. M55 438
Ulrich Kaiser 00:43:30 3. M60 466
Take Ringena 00:44:37 11. M45 307
Detlev May 00:44:53 12. M45 297
Moritz Jan Schütze 00:45:13 13. M40 273
Alessa Honetschläger 00:45:50 4. W20 386
Maria Feyerabend-Hoveling 00:47:04 1. W65 613
Silke Gehlen 00:49:35 5. W20 276
Hans-Jürgen Engel 00:51:17 11. M55 131
Claus Stanke 00:51:23 26. M50 111
Michael Kösters 00:51:25 27. M50 108
Rainer Wachsmann 00:52:30 28. M50 81
Katharina Knop 00:52:58 6. W35 197
Heike Lüken 00:53:51 9. W45 211
Dietmar Schneider 00:53:54 17. M55 41
Melina Hellwig 00:54:36 11. W20 149
Annette Tertünte 00:54:38 2. W55 216
Ilona Bredebusch 00:56:13 7. W50 150
Bernhard Kreienbaum 00:58:35 2. M75 0
Anna Ringbeck 01:03:51 3. W60 0
Mannschaft
LSF Männer 1 (Prott, Kreickmann, Arica) 01:52:51 4. Ges.
LSF Männer 2 (Bales, Fischer, Pezeschgi) 02:02:14 9. Ges.
LSF Männer 3 (Holtkötter, Keggenhoff, Hickfang) 02:08:55 13. Ges.
LSF Frauen 1 (Schöning, Honetschläger, Feyerabend) 02:14:09 3. Ges.
LSF Frauen 2 (Gehlen, Knop, Lüken) 02:36:24 5. Ges.
08.06.2019 DM 10.000m in Essen
10.000 m
Raija Schmidt 41:01,95 6. W45 660
Delia Krell-Witte 45:38,85 3. W60 619
09.06.2019 50. Melibokuslauf Alsbach-Hähnlein
20 km
Jens Korte 01:26:47 10. Ges./2. M50
Michael Cramer 01:40:36
09.06.2019 Sauerland-Höhenflug-Trailrun Sundern-Hagen
10 km
Petra Klauß-Vielmeyer 01:06:19 3. W55
Halbmarathon
Florian Braun 01:44:03 4. M45
Martin Luig 01:46:40 5. M45
Sebastian Piegza 01:55:01 14. M40
Caroline Schoneberg 01:58:13 3. W40
Martha Eggert 02:05:22 6. W30
Frank Sommerkamp 02:23:40 35. M45
Annika Maaßen 02:25:53 12. W40
Heiner Nordmann 02:27:21 7. M50
09.06.2019 Seeuferlauf Ratingen
10 km
Guido Wecker 00:53:09 6. M50 58
14.06.2019 21. Lauf Rund um den Offlumer See Neuenkirchen
10 km
Michael Prott 00:37:34 4. Ges./1. M40 580
15.06.2019 13. Tiergartenlauf Velen
10 km
Nicole van der Most 00:50:32 3. W40 289
15.06.2019 19. Werner Volksbank Stadtlauf
10 km
Dirk Czarnetzki 00:54:00 9. M55 38
15.06.2019 Zugspitz Ultratrail
25 km, 1595 HM
Sebastian Piegza 03:46:43
Silvia Sprenger 04:11:02
63,5 km, 2984 HM
Werner Peters 11:48:55
15.06.2019 3. Stelvio Marathon Stilfser Joch
Marathon, 2500 HM
Katrin Wachsmann 07:16:08 11. W50
Rainer Wachsmann 07:25:29 42. M50
15.06.2019 35. Sparkassen Vituslauf Everswinkel
5 km
Artur Boschmann 00:18:11 3. Ges./1. M45 573
Sirus Pezeschgi 00:20:24 8. Ges./1. M55 456
Heinz Merse 00:24:02 1. M60 140
Hermann Hemsing 00:25:39 3. M55 17
16.06.2019 16. Scharmützelseelauf Bad Saarow
27 km
Dirk Keggenhoff 02:21:57 6. M45
16.06.2019 19. EVL-HalbMarathon Leverkusen
Halbmarathon
Luis Färber 01:31:31 11. M20 372
16.06.2019 42. Lauf um den Senftenberger See Großkoschen
17,7 km
André Karneth 01:20:52 9. Ges./3. M50
16.06.2019 3. Vereinssportfest LSF Münster
100 m
Julio Lopes Gomes 00:14,55 2. M50
Sybille Stein 00:16,66 1. W45
Torolv Prokosch 00:17,37 1. M70
Mahmut Arica 00:27,40 1. M45
200 m
Julio Lopes Gomes 00:30,32 1. M50
Sybille Stein 00:34,97 1. W45
Torolv Prokosch 00:35,99 1. M70
800 m
Jens Kassebeer 01:59,87 1. MU20 830
Klaus Brinker 02:16,44 1. M40 687
Gerrit Lemkau 02:21,94 3. M45 651
Jonas Olawsky 02:29,84 2. MU18 479
Reinhard Schmiing 02:31,89 1. M50 545
Moritz Jan Schütze 02:35,33 2. M40 429
Oliver Schröder 02:37,72 2. M50 469
Willem Dehler 02:39,45 1. M14 439
Ulrich Kaiser 02:47,00 1. M60 432
Nina Bergerfurth 02:48,56 1. W13 615
Walter Mesch 02:50,25 1. M55 351
Andreas Clausing 02:56,34 2. M55 307
Detlef Schmalöer 02:57,92 3. M50 260
Clemens Wolking 02:59,50 3. M55 261
Delia Krell-Witte 03:05,20 1. W60 459
Susanne Rellensmann 03:14,35 1. W55 339
Stefan Chrzanowski 03:16,70 4. M50 83
Heinz Merse 03:28,91 2. M60 0
Marion Rother 03:57,34 1. W70 0
1500 m
David Schönherr 04:22,71 1. M30 701
Torben Heck 04:27,78 2. M30 665
Michèl Hankemeier 04:39,81 1. M35 618
Julian Kuhlmann 04:41,50 1. MHK 573
Mahmut Arica 04:47,29 1. M45 646
Dominik Schmaltz 05:05,84 1. M40 499
Reinhard Schmiing 05:14,59 1. M50 515
Antonio Henrique 05:19,55 1. M60 595
Kai Stoffels 05:31,29 2. M35 331
Kristin Möse 05:32,56 1. WHK 484
Michael Holtkötter 05:34,11 2. M60 510
Walter Mesch 05:54,37 1. M55 313
Thorsten Schulze 06:01,00 3. M45 247
Clemens Wolking 06:03,49 2. M55 275
Detlef Schmalöer 06:18,64 2. M50 185
Rosa Gomes 06:20,34 1. W50 372
Susanne Rellensmann 06:28,17 1. W55 376
Stefan Chrzanowski 06:35,12 3. M50 109
3000 m
David Schönherr 09:27,28 1. M30 683
Artur Boschmann 10:30,87 1. M45 584
Holger Ross 10:47,23 2. M45 563
Josia Thürigen 11:00,69 2. MU23 421
Lara Schöning 11:16,42 2. WHK 542
Raija Schmidt 11:36,31 1. W45 583
Ulrich Kaiser 12:12,66 2. M60 423
Andreas Clausing 12:36,55 1. M55 344
Anne Holtkötter 13:29,94 1. W60 427
Susanne Rellensmann 13:41,98 1. W55 369
Heinz Merse 14:06,20 3. M60 125
Stanislav Bartusiak 14:13,51 1. M65 128
Stefan Chrzanowski 14:29,16 2. M50 63
16.06.2019 4. Löhner Spatzenberg-Lauf
10 km
Annette Schwarzkopp 01:09:31 1. W60 0
22.06.2019 24 Stunden-Burginsellauf Delmenhorst
Stefan Lammers 192,659 km 5. Ges./1. M50
Rainer Lid 165,252 km 10. Ges./1. M65
Eva-Maria Gaszek  154,099 km 4. Ges./2. W50
22.06.2019 33. Steinfurter Altstadt-Abendlauf
5 km
Antonio Rodrigues 00:17:55 3. Ges./1. M55 754
Michael Machill 00:18:39 4. Ges./2. M20 446
Antonio Henrique 00:20:19 9. Ges./1. M60 506
Markus Weweler 00:20:19 10. Ges./1. M50 420
Bernd Huesker 00:23:45 1. M70 205
Stanislav Bartusiak 00:24:59 1. M65 79
Bernhard Kreienbaum 00:29:17 1. M75 0
10 km
Mahmut Arica 00:38:55 4. Ges./1. M45 550
Bernd Huesker 00:48:53 1. M70 281
Christian Hurcks 00:51:27 11. M45 97
Ralf Bühn 00:58:59 14. M50 0
Gottfried Schäfers 01:24:56 1. M80 0
22.06.2019 Remmers-Hasetal-Marathon Löningen
Marathon
David Schönherr 02:38:04 2. Ges./1. M30 743
22.06.2019 9. Biggesee-Marathon
Marathon, 770 HM
Kirsten Althoff 04:03:31 3. Ges./2. W30 279
Peter Leonard 04:07:37 2. M55 213
Caroline Schoneberg 04:50:43 1. W40 100
23.06.2019 2. Mittsommer Lauf Duisburg
5 km
Kristin Möse 00:19:16 1. Ges. 586
10 km
Karl-Heinz Brune 00:57:02 1. M70 0
Angelika Syska 01:08:35 4. W60 0
23.06.2019 28. Steinbecker Triathlon
Duathlon (2L/27R/5L)
Heinz Merse 01:41:56 1. M60
Frank Sommerkamp 01:53:39 3. M45
Miriam Kolar 01:54:53 2. W45
26.06.2019 19. Leonardo-Campus-Run Münster
5 km TK Run
Yannick Rinne 00:16:15 1. Ges. 686
Simon von Martial 00:16:40 2. Ges. 640
Jan Kaumans 00:17:00 3. Ges. 598
Torben Heck 00:17:21 5. Ges. 568
Mike Claaßen 00:17:41 9. Ges./7. MHK 541
Marcel Machauer 00:18:23 8. MHK 495
Bastian Peters 00:18:55 11. MHK 422
Holger Ross 00:19:39 13. MHK 451
Michael Kasprik 00:20:14 16. MHK 366
Guido Wecker 00:29:22 104. MHK 0
Dorothea Köster 00:36:58 73 WHK 0
5 km Sparkassen-Run
Manuel Goerlich 00:16:41 1. Ges. 657
Miriam Zirk 00:18:10 1. Ges. 688
Jens Peters 00:18:25 4. Ges./1. M40 523
Artur Boschmann 00:18:29 5. Ges./2. M45 541
Henrik Hooge 00:18:31 6. Ges./2. M30 459
Kris-Oliver Jalusic 00:19:03 3. MHK 412
Josia Thürigen 00:19:43 6. MHK 358
Kirsten Althoff 00:20:21 2. Ges. 500
Silvia Sprenger 00:21:11 3. Ges. 444
Sue Rossano Rivero 00:23:30 7. Ges./2. W35 284
Heinz Merse 00:25:23 2. M60 38
Jennifer Warbinger 00:26:02 5. W35 142
Barbara Heuer 00:33:13 1. W55 0
5 km Brillux-Run
David Schönherr 00:16:15 2. Ges./1. M30 683
Gerrit Lemkau 00:18:59 8. Ges./2. M45 517
Reinhard Zumdick 00:19:23 1. M55 557
Sebastian Piegza 00:20:59 2. M40 294
René Maaßen 00:21:28 4. M40 259
Markus van der Velde 00:21:58 3. M50 285
Michael Breuker 00:22:43 12. M30 165
Ludger Drücker 00:23:05 14. M30 143
Mirko Kandora 00:23:57 9. M40 103
Rosa Gomes 00:24:25 1. W50 294
Susanne Rellensmann 00:24:35 1. W55 318
Claus Stanke 00:24:58 10. M50 58
Miriam Kolar 00:25:27 1. W45 194
Britta Telges 00:26:17 3. W30 127
Karl Wendland 00:27:48 5. M60 0
Carolin Brosig 00:30:36 7. W40 0
10 km ZfS Run
Carolin Körner 00:41:15 3. Ges./1. W30 554
Sarah Honemann 00:43:52 1. W35 485
Stephan Meyer 00:44:37 2. M45 329
Detlev May 00:47:17 5. M45 217
Take Ringena 00:47:17 4. M45 217
Jens Riggers 00:50:06 10. M45 138
28.06.2019 43. Seniorensportfest Telgte
100 m
Arne Fischer 00:13,27 1. M50
Mahmut Arica 00:13,33 1. M45
200 m
Arne Fischer 00:27,06 1. M50
400 m
Arne Fischer 01:00,88 2. M50
800 m
Philip Slüter 02:07,34 1. M 715
Mahmut Arica 02:15,04 2. M45 731
Klaus Brinker 02:19,38 1. M40 644
Markus Kreickmann 02:25,20 2. M40 541
Marcel Machauer 02:25,75 1. M35 509
Eva Tingelhoff 02:29,82 1. W30 635
Lara Schöning 02:37,12 2. F 547
3000 m
Antonio Rodrigues 10:24,38 1. M55 758
Lara Schöning 11:30,00 2. F 509
Antonio Henrique 11:34,14 1. M60 558
Anne Holtkötter 12:48,75 1. W60 548
Rosa Gomes 13:38,51 1. W50 335
Maria Feyerabend-Hoveling 14:14,00 1. W65 338
28.06.2019 6. Sparkassen Sommerlauf Rheine
5 km
Torsten Honemann 00:20:51 3. M40 317
Petra Frisse 00:31:16 7. W45 0
10 km
Michael Prott 00:37:40 2. Ges./1. M40 574
29.06.2019 10. Ahlener Hospizlauf
10 km
Detlev May 00:49:52 1. M45
29.06.2019 10. Salomon X-Trail Run Breitnau
Halbmarathon, 900 HM
Fritz Koch 01:26:39 1. Ges.
29.06.2019 NRW-Hindernismeisterschaften Hilden
2000 m Hindernis
Finn Ponick 06:56,72 7. MU18
Niklas Spilker 08:11,07 10. MU18
29.06.2019 18. Westturmlauf Wangerooge
10 km
Michael Goschke 00:54:52 3. M45
Sabine Goschke 01:00:59 6. W50
29.06.2019 10×11 Kölnpfad 2019
110 km
Klaus Neufend 21:40:53
30.06.2019 SportScheck Run München
Halbmarathon
David Schönherr 01:14:56 2. Ges. 701
30.06.2019 4. VR-Bank Stadionsportfest Ibbenbüren
1500 m
Dominik Schmaltz 05:05,33 4. M 502
Anne Holtkötter 06:08,83 1. F 519
01.05.2019 47. Kamener Volks- und Straßenlauf
10 km
Silvia Sprenger 00:43:24 1. Ges. 488
01.05.2019 Bahneröffnung Bad Salzuflen
100 m
Torolv Prokosch 00:17,37 1. M70
200 m
Torolv Prokosch 00:36,56 1. M70
Marion Rother 00:44,38 1. W70
800 m
Marion Rother 04:05,20 1. W70 0
01.05.2019 Herz-Kreis-Lauf Essen Zollverein
5 km
Laura Klockenbusch 00:25:44 8. W30 152
04.05.2019 15. Nottulner Stiftslauf
5 km
Julian Kuhlmann 00:18:22 2. Ges./1. M20 468
Jens Peters 00:18:50 6. Ges./1. M40 484
Reinhard Schmiing 00:19:47 8. Ges./1. M50 463
Stefan Hahn 00:24:02 5. M55 129
Frank Sommerkamp 00:30:52 15. M45 0
10 km
Michael Prott 00:37:41 10. Ges./1. M40 574
Matthias Nowack 00:39:15 5. M35 467
Stefan Hahn 00:50:12 4. M55 160
Martina Cwojdzinski 00:54:47 4. W40 159
Petra Frisse 01:01:29 6. M45 13
Bernhard Kreienbaum 01:01:48 1. M75 0
04.05.2019 WHEW100 Wuppertal
100 km
Andreas Leißing 10:57:22 5. M55 425
John Taylor 14:38:42 7. M60 2
04.05.2019 Lundaloppet Lund (SWE)
10 km
Henning Petzka 00:33:45 3. Ges. 745
04.05.2019 NRW-Langstreckenmeisterschaften Neuss
3000 m
Finn Ponick 09:40,84 9. MU18 698
5000 m
Anne Holtkötter 21:44,24 1. W60 624
10000 m
Michael Holtkötter 44:23,66 4. M60 450
05.05.2019 17. Ahlener Stadtteil- und Haldenlauf
11 km
Detlev May 00:56:45 6. M45
05.05.2019 20. Gebirgstälerlauf Oberstdorf
Halbmarathon
Rainer Wachsmann 02:12:34 28. M50
05.05.2019 Bamberger Weltkulturerbelauf
10,9 km
Sandra Heck 00:49:47 3. W30
05.05.2019 Wings For life World Run
62,6 km
David Schönherr 03:56:27 2. Ges.
24,1 km
Tina Althoff 02:04:29 1. W Münster
10.05.2019 32. Salvus-Teekottenlauf Emsdetten
2,4 km
Willem Dehler 00:08:46 2. M14
Nina Bergerfurth 00:09:36 1. W13
5 km
Yannick Rinne 00:16:15 1. Ges. 686
Josia Thürigen 00:19:50 2. MHK 349
Christina Rüsweg 00:20:29 1. Ges. 487
Antonio Henrique 00:20:40 1. M60 466
Clemens Wolking 00:22:11 1. M55 284
Sebastian Warbinger 00:23:09 4. M35 142
Rosa Gomes 00:23:19 7. Ges./1. W50 380
Maria Feyerabend-Hoveling 00:23:27 9. Ges./1. W65 486
Heinz Hoveling 00:24:37 1. M70 123
Jennifer Warbinger 00:24:58 2. W35 200
Maria Hemsing 00:29:33 3. W55 0
Heinz Bücker 00:30:20 2. M70 0
10 km
Finn Ponick 00:37:52 8. Ges./1. MU18 550
Carl van gen Hassend 00:40:15 2. MU18 423
Arne Fischer 00:40:25 3. M50 526
Niklas Spilker 00:41:53 3. MU18 362
Eva Tingelhoff 00:41:59 6. Ges./1. W30 526
Michael Holtkötter 00:43:31 2. M60 495
Anne Holtkötter 00:44:53 1. W60 672
Moritz Jan Schütze 00:44:56 10. M40 283
Manfred Musigmann 00:46:54 18. M45 238
Miriam Kolar 00:51:48 4. W45 255
Guido Wecker 00:52:38 29. M50 72
Ralf Bühn 00:55:02 35. M50 7
Gottfried Schäfers 01:14:24 1. M80 0
Halbmarathon
Klaus Bühn 01:35:51 1. M60 483
Magnus Grüger 01:49:09 5. M55 206
Petra Frisse 02:18:17 4. W45 0
11.05.2019 30. Clarholzer Volkslauf
10 km
Dirk Czarnetzki 00:53:16 14. M55 59
Marion Rother 01:00:23 1. W70 65
11.05.2019 30. Hammer Frauenlauf
10 km
Kristin Möse 00:41:13 1. Ges. 553
11.05.2019 Rheinaue-Parkrun Bonn
5 km
Norbert Fasel 00:22:23 4. Ges. 251
11.05.2019 Mountainman-Nesselwang
30 km, 1700 HM
Rainer Wachsmann 06:33:11
12.05.2019 2. Maxilauf Hamm
Halbmarathon
Björn Reiß 01:25:48 5. Ges./2. M40 537
12.05.2019 S 25 Berlin
10 km
Farina Lennartz 00:40:48 2. Ges./1. WHK 568
Hermann Löchte 01:05:27 53. M60 0
25 km
Raija Schmidt 01:45:35 3. Ges. 759
Sirus Pezeschgi 01:49:59 7. M55 585
René Maaßen 01:58:51 72. M40 313
Michael Albers 02:04:15 14. M60 355
Michael Goschke 02:37:44 284. M45 0
Petra Klauß-Vielmeyer 02:40:32 53. W55 74
Annika Maaßen 02:41:16 88. W40 49
Monika Mentrup 02:42:55 98. W50 46
Sabine Goschke 03:04:44 121. W50 0
17.05.2019 12. AOK Altstadtlauf Lippstadt 2019
5 km
Heike Koch 00:24:51 1. W55 290
10 km
Eva Tingelhoff 00:42:03 6. Ges./3. W30 523
17.05.2019 Läuferabend Menden
100 m
Torolv Prokosch 00:16,98 10. M
800 m
Torolv Prokosch 03:09,83 2. M 214
18.05.2019 31. Hiddingseler Straßenlauf
5 km
Julian Kuhlmann 00:18:54 3. Ges./2. MHK 423
Reinhard Schmiing 00:19:42 6. Ges./1. M50 471
Ulrich Kaiser 00:21:06 1. M60 410
Rita Lanwer 00:24:15 10. Ges./1. W60 386
10 km
Matthias Nowack 00:38:54 6. Ges./3. M35 482
Take Ringena 00:46:28 7. M45 244
Michaela Winter 00:49:08 6. Ges./2. W35 304
Dirk Keggenhoff 00:49:32 11. M45 156
Caroline Schoneberg 00:49:32 9. Ges./3. W40 321
Sebastian Warbinger 00:50:12 7. M35 114
Oliver Gremm 00:53:22 11. M35 42
Hermann Löchte 00:53:38 4. M60 59
Thomas Verlage 00:53:41 11. M50 46
Claus Stanke 00:53:59 12. M50 35
Jennifer Warbinger 00:55:20 4. W35 140
Kim Leonie Kellermann 00:57:03 8. W20 96
Heiner Nordmann 00:57:19 13. M50 0
Heike Lüken 00:58:36 3. W45 82
Ilona Bredebusch 00:59:06 7. W50 72
Annette Tertünte 00:59:31 3. W55 68
Sigrid Baum 01:06:15 11. W50 0
18.05.2019 47. Gutsmuths Rennsteiglauf
Halbmarathon (21,2 km)
Uta Haves 02:20:51 136. W50
Martina Pösentrup 02:20:51 135. W50
Marathon (42,2 km)
Roland Mai 03:51:32 38. M50
Supermarathon (73,9 km)
Birgit Bickmann 10:04:34 35. W50
Dirk Schmandt 10:04:45 181. M55
Ludger Pösentrup 10:04:45 180. M55
18.05.2019 Fleesenseelauf Göhren
11 km
Heinz Merse 00:59:10 1. M60
18.05.2019 16. Mössinger RÖWA-Stadtlauf
10 km
Sophia Salzwedel 00:39:37 6. Ges./3. W30 629
19.05.2019 16. Grömitzer Sun-Run
Halbmarathon
Martin Luig 01:30:22 3. M45 476
19.05.2019 Vivawest-Marathon 2019
Halbmarathon
Mike Claaßen 01:23:22 7. Ges./2. M30 524
Jennifer Warbinger 02:03:11 29. W35 128
Julia Kaiser-Mariani 02:29:55 72. W50 0
Edith Thier 02:30:47 12. W60 0
Maria Wefers 02:31:05 14. W60 0
Elisabeth Revering 02:32:32 15. W60 0
Angela Niemann 02:37:29 28. W55 0
Marathon
Klaus Buchterkirche 03:53:40 19. M55 314
Annika Maaßen 04:24:55 8. W40 198
19.05.2019 Drei-Länder-Lauf Basel
10,3 km
Fritz Koch 00:33:48 2. Ges./1. MKHK
19.05.2019 Salzburg Marathon
10 km
Bernhard Kreienbaum 01:01:34 1. M75 0
Gottfried Schäfers 01:10:12 1. M80 0
Halbmarathon
Angelika Syska 02:47:20 25. W60 0
Marathon
Werner Hölscher 03:29:24 4. M60 535
Klaus Bühn 03:49:04 9. M60 369
22.05.2019 Läufertag des LC Rapid Dortmund
1500 m
Finn Ponick 04:24,17 4. MU18 752
25.05.2019 18. Kidman-Kindertriathlon
100m S/5,4 k R/0,8 k L
Nina Bergerfurth 00:20:26 2. SchiA
25.05.2019 22. Johanneslauf Lette
5 km
Reinhard Schmiing 00:19:39 8. Ges./1. M50 476
Heinz Merse 00:25:27 2. M60 33
Ralf Bühn 00:26:09 6. M50 0
25.05.2019 Hollenmarsch Schmallenberg
14 km
Beate Naujeck-Peters 02:18:31 2. W55
Werner Peters 02:18:34 3. M55
42 km
Florian Braun 03:53:17 8. Ges./2. M45
55 km
Martin Luig 05:19:40 5. Ges./2. M45
83 km
Eva-Maria Gaszek 09:13:06 1. Ges.
101 km
Rainer Lid 11:55:07 1. M65
25.05.2019 Münsterlandmeisterschaften Rheine
800 m
Niklas Spilker 02:14,86 7. MU18 636
1500 m
Finn Ponick 04:32,03 3. MU18 694
Niklas Spilker 04:49,82 5. MU18 544
5000 m
Dominik Schmaltz 19:16,17 5. M 450
Anne Holtkötter 21:35,84 4. W 640
Delia Krell-Witte 21:38,55 5. W 622
25.05.2019 19. Wälster Lauf Walstedde
5 km
Annette Schwarzkopp 00:29:53 1. W60 0
25.05.2019 West Highland Way Challenge Race (SCO)
115 km
Klaus Neufend 24:51:00
25.05.2019 19. Wälster Lauf Walstedde
5 km
Antonio Henrique 00:20:17 5. Ges./1. M60 510
Rosa Gomes 00:23:45 7. Ges./2. W50 345
Vanessa Radusch 00:24:02 8. Ges./1. W35 256
Stanislav Bartusiak 00:24:41 2. M65 107
Ulrich Radusch 00:27:15 5. M65 0
Annette Schwarzkopp 00:29:53 1. W60 0
10 km
Miriam Zirk 00:39:38 1. Ges. 617
5 km Walking
Manfred Hoermann 00:53:52
26.05.2019 Westf. Seniorenmeisterschaften Gladbeck
200 m
Arne Fischer 00:27,41 3. M50
Mahmut Arica 00:27,88 4. M45
400 m
Torolv Prokosch 01:25,67 4. M70
800 m
Mahmut Arica 02:13,99 2. M45 748
Arne Fischer 02:21,68 2. M50 692
Antonio Rodrigues 02:22,46 3. M55 767
Torolv Prokosch 03:10,26 2. M70 208
1500 m
Antonio Rodrigues 04:51,27 1. M55 762
29.05.2019 11. Sparkassenmeeting Osterode
1500 m
Jari Bender 03:58,55 6. MU20 881
Jens Kassebeer 04:10,73 10. MU20 783
2000 m Hindernis
Finn Ponick 06:46,00 15. MU20
Sören Buffi 06:52,25 16. MU20
30.05.2019 36. Beckumer Marathonstaffel
5 x 4,22 km
LSF Münster HM-Staffel 01:16:27 1. Ges.
Yannick Rinne 00:14:24
Simon von Martial 00:14:47
Michèl Hankemeier 00:15:43
Miriam Zirk 00:15:46
Markus Kreickmann 00:15:47
5 x 8,44 km
LSF Münster Männer 02:30:02 2. Männer
Michael Wilms 00:28:06 2. Ges.
Yannick Rinne 00:28:30 3. Ges.
Simon von Martial 00:29:47 10. Ges.
Markus Kreickmann 00:31:12
Michèl Hankemeier 00:32:27
Cool Runnings 02:42:20 3. Mixed
Marcel Machauer 00:31:19
Miriam Zirk 00:31:48 2. Ges.
Henrik Hooge 00:31:51
Andreas Kösters 00:33:38
Katharina Seelos 00:33:44 4. Ges.
Michis Mädels 02:57:08 1. Frauen
Farina Lennartz 00:33:31 3. Ges.
Julia Große Leusbrock 00:35:19 7. Ges.
Lara Schöning 00:35:30 8. Ges.
Christina Rüsweg 00:36:04 10. Ges.
Eva Tingelhoff 00:36:44
Markus Jungs 02:58:13 7. Männer
Jens Korte 00:32:24
Roland Mai 00:33:48
Markus van der Velde 00:36:34
Michael Hickfang 00:37:39
Walter Mesch 00:37:48
Markus Mädels 03:00:58 2. Frauen
Kristin Möse 00:34:33 5. Ges.
Kirsten Althoff 00:36:08
Carolin Körner 00:36:34
Corinna Meiser 00:36:38
Silvia Sprenger 00:37:05
31.05.2019 33. Raesfelder Volkslauf
5 km
Bernhard Kreienbaum 00:28:30 1. M75 0
06.04.2019 23. Langlauf-Meeting Oelde
3000 m
Marion Rother 16:50,60 1. W70 0
06.04.2019 Bahneröffnung Dülmen
600 m
Finn Ponick 01:32,89 1. MU18
Niklas Spilker 01:36,30 2. MU18
Eva Tingelhoff 01:42,08 2. W
Christina Rüsweg 01:50,36 4. W
800 m
Willem Dehler 02:46,93 1. M14 354
Nina Bergerfurth 02:49,90 5. W13 597
1500 m
Antonio Rodrigues 04:43,95 2. M 826
Carl van gen Hassend 05:08,35 1. MU18 440
Karl Heinz Prieß 05:48,95 4. M 417
07.04.2019 51. Volkslauf Harsewinkel
10 km
Marion Rother 01:01:44 1. W70
Halbmarathon
Michael Prott 01:20:27 3. Ges./1. M40
Klaus Buchterkirche 01:42:32 4. M55
07.04.2019 Deutsche Post Marathon Bonn 2019
Halbmarathon
Björn Reiß 01:21:16 4. M40 636
Arne Fischer 01:32:18 25. M50 471
Arne Wehner 01:43:23 212. MHK 204
Simone de Kruijff 01:49:06 18. W50 358
Marathon
Reinhard Schmiing 04:24:35 89. M50 109
07.04.2019 Generali Berliner Halbmarathon 2019
Halbmarathon
Elisabeth Otto 02:01:41 890. WHK 138
Vera Kovermann 02:05:48 527. W45 116
Annika Maaßen 02:05:49 536. W40 107
Petra Klauß-Vielmeyer 02:15:35 309. W55 16
Anna Ringbeck 02:21:02 129. W60 0
Victoria Fislage 02:25:45 1476. W30 0
07.04.2019 HAJ Hannover Marathon
Halbmarathon
Yannick Rinne 01:12:22 10. Ges./2. M30 767
Marvin Röthemeyer 01:14:44 3. M30 706
Miriam Zirk 01:20:06 3. Ges./2. WHK 773
Detlev May 01:41:43 100. M45 266
Uta Haves 02:05:19 112. W50 139
Leonie Wollenweber 02:07:49 422. W20 78
Marathon
Klaus Bühn 04:00:33 29. M60 284
Dirk Schmandt 04:23:16 115. M55 125
Andrea Schneider 05:30:54 50. W35 0
07.04.2019 Mein Freiburg Marathon 2019
10 km
Bernhard Kreienbaum 00:59:27 2. M75 0
Gottfried Schäfers 01:05:13 1. M80 0
DM Halbmarathon
Fritz Koch 01:11:25 36. Ges. 785
Artur Boschmann 01:22:10 14. M45 635
Jens Korte 01:23:49 19. M45 652
Mahmut Arica 01:24:42 20. M45 587
Miriam Schröder 01:28:03 4. W40 682
Sirus Pezeschgi 01:29:48 21. M55 592
Clemens Wolking 01:37:44 28. M55 413
Anne Holtkötter 01:39:39 7. W60 658
Markus van der Velde 01:41:16 37. M50 322
Take Ringena 01:41:17 31. M45 273
Jan-Frederik Schmees 01:41:19 39. M35 240
Maria Feyerabend-Hoveling 01:41:33 1. W65 669
Delia Krell-Witte 01:41:38 10. W60 598
Michael Holtkötter 01:42:55 30. M60 354
Heinz Merse 01:48:52 35. M60 219
Barbara Heuer 01:58:14 11. W55 251
Mannschaft DM HM
Männer M40/45 (Boschmann, Korte, Arica) 04:10:41 8. M40/45
Männer M50/55 (Pezeschgi, Wolking, vdVelde) 04:48:48 5. M50/55
Frauen W50-90 (Holtkötter, Feyerabend, Krell-Witte) 05:02:50 2. W50-90
Marathon
Julia Suwelack 04:37:04 1. W70
07.04.2019 1. Werratalmarathon Treffurt
Halbmarathon
Hermann Löchte 01:58:58 3. M60 60
07.04.2019 Half Marathon Firenze
Halbmarathon
Kerstin Loeser 02:06:26 144
Alida Kranenburg 02:20:37 0
Wilhelm Thonemann 02:23:39 0
Hinz Völkert 02:24:54 0
07.04.2019 Vienna City Marathon
Halbmarathon
Daniel Mehring 01:18:41 12. M30 615
Robert Lenger 01:48:04 360. M35 154
Marathon
Sebastian Piegza 03:32:07 208. M40 355
Carolin Körner 03:33:41 20. W30 439
Caroline Schoneberg 03:54:36 45. W40 370
Martina Cwojdzinski 04:31:54 136. W40 168
Roger Cramer 04:51:51 345. M55 0
13.04.2019 22. Münstertäler Panoramalauf
10 km, 229 HM
Fritz Koch 00:34:26 1. Ges. 660
14.04.2019 Enschede Marathon 2019
10 km
Finn Ponick 00:36:12 9. Ges. 630
Marathon
Astrid Leifhelm 04:02:04 369
14.04.2019 DUV Meisterschaften 6h-Lauf Mörfelden
Rainer Lid 66,4 km 3. M65
Eva-Maria Gaszek 64,3 km 2. W50
15.04.2019 2019 Boston Marathon
Marathon
Dirk Keggenhoff 03:53:23 265
Frank Burghoff 04:42:16 31
Jutta Homann 05:42:18 0
20.04.2019 73. Paderborner Osterlauf
5 km
Fritz Koch 00:15:27 2. Ges. 774
Andreas Clausing 00:21:34 5. M55 355
Bernhard Kreienbaum 00:29:38 1. M75 0
10 km
Fabian Altebäumer 00:39:45 15. M35 447
Rick Blümel 00:50:54 228. MHK 94
Jennifer Warbinger 00:55:48 33. W35 129
Halbmarathon
Tim Fasel 01:25:15 6. MHK 480
Carolin Körner 01:36:27 2. W30 462
Anne Holtkötter 01:42:43 1. W60 585
Detlev May 01:58:54 77. M45 41
Guido Wecker 02:09:23 104. M50 0
Petra Frisse 02:24:47 21. W45 0
20.04.2019 38. Oster-Ilsetallauf Ilsenburg
17 km
Annette Schwarzkopp 02:13:54 1. W60
21.04.2019 Langeooger Osterlauf
10 km
Detlef Schmalöer 00:50:21 5. M50
27.04.2019 Rock’n Roll Marathon Madrid
Halbmarathon
Marc Bußmann 01:33:06 376
27.04.2019 4. Ith-Hils-Ultratrail Salzhemmendorf
81 km, 2100 HM
Klaus Neufend 14:13:00 3. M55
28.04.2019 34. Haspa Marathon Hamburg
Halbmarathon
Katrin Wilkes 01:47:07 24. W35 326
Katharina Knop 01:56:40 54. W35 200
Marathon
Henrik Hooge 02:49:52 63. M30 629
Michael Weste 02:55:45 56. M40 646
Florian Braun 03:11:50 120. M45 560
Kristin Möse 03:19:25 34. W20 533
Detlev May 03:46:10 513. M45 293
Wiebke Arkenau 03:47:43 79. W30 364
Michaela Winter 03:51:16 94. W35 355
Klaus Bühn 03:53:49 92. M60 333
Daniel Eichendorff 03:57:20 678. M40 214
Heiko Möcklinghoff 04:10:47 811. M50 183
Corinna Bindrim 04:12:17 170. W40 264
Petra Hendricks 04:29:53 223. W45 204
Michael Kösters 04:33:37 1033. M50 67
28.04.2019 Virgin London Marathon
Marathon
David Schönherr 02:29:23 62. M18-39 838
Rainer Lid 03:29:50 16. M65 618
Eva-Maria Gaszek 03:35:14 82. W50 583
28.04.2019 48. Hermannslauf Detmold Bielefeld
31,1 km Cross
Michael Prott 02:08:52 5. M40
Michèl Hankemeier 02:10:13 20. M35
Fabian Altebäumer 02:24:18 71. M35
Arne Fischer 02:26:36 50. M50
Stefan Lammers 02:27:19 54. M50
Silvia Sprenger 02:29:14 4. W35
Carolin Körner 02:30:27 8. W30
Martin Luig 02:31:44 82. M45
Sandra Heck 02:40:44 16. W30
Sebastian Piegza 02:48:15 175. M40
Werner Hölscher 02:49:12 21. M60
Thorsten Ullrich 02:49:24 212. M45
Hermann Fliß 02:53:23 122. M55
Manfred Musigmann 02:55:08 276. M45
Caroline Schoneberg 02:56:45 38. W40
Katrin Wachsmann 03:19:42 78. W50
Björn Reiß 03:19:47 399. M40
Nina Jansing 03:21:30 160. WHK
Dirk Schmandt 03:24:07 295. M55
Tina Althoff 03:30:31 117. W40
Annika Maaßen 03:30:32 118. W40
Hedwig Althoff 03:43:09 25. W60
Uta Haves 03:45:26 144. W50
Martina Pösentrup 03:45:27 145. W50
Heiner Nordmann 03:53:44 664. M50
Hans-Jürgen Engel 03:53:45 392. M55
Heinz Woltering 04:03:50 687. M50
28.04.2019 Marathon DM Düsseldorf
Marathon
Sven Serke 02:30:24 DM M40 925
Yannick Rinne 02:31:43 12. MHK 815
Simon von Martial 02:32:52 15. MHK 802
Markus Kreickmann 02:46:31 5. M40 728
Miriam Zirk 02:46:56 4. WHK 806
Marvin Röthemeyer 02:51:02 32. MHK 619
Sophia Salzwedel 03:03:10 10. WHK 668
Mahmut Arica 03:10:12 10. M45 556
Reinhard Zumdick 03:11:15 9. M55 660
Roland Mai 03:15:42 21. M50 547
Sirus Pezeschgi 03:16:20 14. M55 622
Peter Leonard 03:28:48 19. M55 486
Clemens Wolking 03:29:41 20. M55 499
Werner Peters 03:35:56 21. M55 438
Norbert Fasel 03:43:21 33. M50 365
Klaus Buchterkirche 03:47:42 25. M55 355
Maria Feyerabend-Hoveling 04:00:14 DM W65 511
Heinz Merse 04:38:59 19. M60 52
Mannschaft
LSF Männer (Serke, Rinne, Martial) 07:34:58 3. Ges.
LSF Männer 2 (Kreickmann, Röthemeyer, Arica) 08:47:43 12. Ges.
LSF Frauen (Zirk, Salzwedel, Feyerabend) 09:50:19 5. Ges.
LSF Männer M40 (Serke, Kreickmann, Arica) 08:27:05 1. M40/45
LSF Männer M50 (Zumdick, Mai, Pezeschgi) 09:43:16 2. M50/55
LSF Männer M50 _2 (Leonard, Wolking, Peters) 10:34:24 3. M50/55
28.04.2019 36. Lauf um den Allwetterzoo Münster
5 km
Michael Kasprik 00:18:46 8. Ges./1. M40 497
Klaus Brinker 00:19:12 2. M40 464
André Karneth 00:19:20 1. M50 519
Jan-Frederik Schmees 00:20:26 2. M35 318
Nina Bergerfurth 00:23:34 3. WU14 382
Miriam Kolar 00:24:42 2. W45 241
Heinz Hoveling 00:25:17 2. M70 58
Anna Ringbeck 00:30:11 3. W60 0
10 km
Elmar Remus 00:35:41 3. Ges./1. M40 665
Michael Kasprik 00:40:09 3. M40 469
Gerrit Lemkau 00:42:27 4. M45 409
Stephan Meyer 00:43:45 6. M45 363
Andreas Clausing 00:44:15 2. M55 420
Sina Kerkering 00:46:09 1. W40 418
Rosa Gomes 00:48:30 1. W50 408
Vanessa Radusch 00:49:41 1. W35 288
Dirk Czarnetzki 00:53:30 11. M55 52
Hans-Georg Bone 00:55:10 13. M55 3
Steve Rincklage van Endert 00:58:23 1. M70 0
Ruth Lutz 00:58:30 1. W65 121
Heinz Bücker 01:00:22 3. M70 0
Marion Rother 01:00:49 1. W70 48
Halbmarathon
Raija Schmidt 01:28:21 2. Ges./1. W45 707
Walter Mesch 01:39:41 2. M55 358
Jens Riggers 01:46:55 20. M45 197
Rita Lanwer 01:49:46 1. W60 455
Ulrich Pfister 01:56:30 3. M60 99
Stefan Chrzanowski 01:58:30 19. M50 53
Karl-Heinz Brune 02:13:07 3. M70 0
28.04.2019 9. Edeka Bahnlauf-Meeting Rheine
1500 m
Niklas Spilker 04:55,40 1. MU18 512
Dominik Schmaltz 05:11,27 2. M40 468
3000 m
Finn Ponick 09:44,65 1. MU18 685
5000 m
Carl van gen Hassend 19:01,41 1. MU18 430
Josia Thürigen 19:34,33 6. M 369
28.04.2019 Genusslauf Müllheim
Halbmarathon
Fritz Koch 01:12:40 1. Ges. 753
28.04.2019 100 Jahre Bauhaus Marathon Weimar
Marathon
Dirk Keggenhoff 04:11:05 30. M45 168
28.04.2019 17. Spreewaldmarathon Burg-Lübbenau
Halbmarathon
Annette Schwarzkopp 02:31:02 8. W60
30.04.2019 21. Nordkirchener Schloss- und Dorflauf
5 km
Jens Kassebeer 00:17:35 3. Ges./1. MU20 540
Reinhard Schmiing 00:19:20 2. M50 509
10 km
Sinah Brand 00:22:26 8. Ges./6. W20 340
Sabine Goschke 01:01:22 11. W50 18
01.03.2019 Deutsche Hallen-Seniorenmeisterschaften Halle (Saale)
3000 m
Delia Krell-Witte 12:33,57 3. W60 584
03.03.2019 45. Luisenturmlauf Borgholzhausen
Halbmarathon, 550 HM
Carolin Körner 01:43:27 8. Ges./3. W30
Caroline Schoneberg 01:57:11 8. W40
Dirk Keggenhoff 01:57:11 57. M45
Detlev May 02:01:54 72. M45
03.03.2019 Vasalauf (SWE)
90 km Skilanglauf
Martin Beckmann 10:27:33
09.03.2019 10. 6-Stunden-Lauf Münster in Warendorf
Stefan Lammers  65,84 km 5. M50
Norbert Fasel  62,53 km 8. M50
Eva-Maria Gaszek  59,95 km 8. Ges./2. W50
Silvia Sprenger  58,73 km 9. Ges./2. W35
Peter Knein  58,28 km 8. M55
Simone de Kruijff  57,39 km 4. W50
John Taylor  55,97 km 7. M60
Magnus Grüger  52,76 km
Barbara Heuer  52,21 km 1. W55
Susanne Koch  50,62 km 6. W40
Julia Suwelack  47,28 km 1. W70
Andrea Schneider  47,25 km
Tina Althoff  47,25 km 10. W40
Heinz Merse  46,76 km
Dirk Czarnetzki  45,63 km
Nicole Woermann-Riedel  45,11 km
Vera Kovermann  44,00 km
Frank Sommerkamp  42,34 km
Angelika Syska  38,97 km 7. W60
Detlev May  36,23 km
Sebastian Piegza  36,21 km
Annika Maaßen  33,46 km
Uta Haves  33,46 km
Katrin Wachsmann  33,46 km
Martina Cwojdzinski  30,70 km
Guido Wecker  30,70 km
Roger Cramer  27,94 km
Gaby Spatz  25,18 km
Petra Hendricks  25,18 km
50 km (Split)
Stefan Lammers 04:31:38
Norbert Fasel 04:43:21
Peter Knein 04:51:27
Eva-Maria Gaszek 04:55:49
Silvia Sprenger 05:08:28
Simone de Kruijff 05:12:35
John Taylor 05:13:54
Magnus Grüger 05:40:14
Barbara Heuer 05:45:21
Susanne Koch 05:50:34
09.03.2019 44. Ruhrtallauf Fröndenberg
5 km
Sandra Heck 00:21:32 3. Ges./1. W30 415
09.03.2019 Deutsche Crosslauf-Meisterschaften Ingolstadt
5,1 km
Bernd Huesker 00:26:02 8. M70
Bernhard Kreienbaum 00:33:14 10. M75
Marion Rother 00:34:41 5. W70
Gottfried Schäfers 00:35:50 6. M80
Mannschaft
Männer M70+ (Huesker, Kreienbaum, Schäfers) 4. M70+
10.03.2019 27. Lauf rund um die Wibbeltkapelle Ahlen
5 km
Detlef Schmalöer 00:24:21 3. M50 102
10 km
Ralf Wollenweber 00:51:31 9. M55 114
Petra Frisse 00:59:38 4. W45 54
10.03.2019 3. Alstätter Sandhasenlauf
5 km
Michael Machill 00:17:36 2. Ges.
10.03.2019 37. Celler Wasa-Lauf
15 km
Annette Schwarzkopp 01:32:11 6. W60 97
16.03.2019 24. SIENA-Garden-Straßenlauf Münster
5 km
Sascha Schücker 00:16:50 2. Ges./1. M30 635
Klaus Brinker 00:18:24 7. Ges./1. M40 540
Ralf Franke 00:18:29 8. Ges./1. M50 625
Michael Kasprik 00:18:38 9. Ges./2. M40 509
Jannik Feder 00:18:43 10. Ges./2. MHK 438
Carl van gen Hassend 00:19:07 4. MU18 421
Farina Lennartz 00:19:30 1. Ges./1. WHK 563
Kris-Oliver Jalusic 00:19:57 4. MHK 342
Thomas Caruso 00:19:57 1. M45 424
Jonas Olawsky 00:20:01 5. MU18 369
Niklas Spilker 00:20:14 6. MU18 333
Willem Dehler 00:20:27 1. MU16 392
Ira Schwefer 00:20:29 2. Ges./1. W45 608
Ulrich Kaiser 00:20:59 1. M60 423
Jens Riggers 00:21:04 2. M45 320
Sandra Heck 00:21:30 4. Ges./1. W30 417
Nina Bergerfurth 00:24:33 3. WU14 301
Stanislav Bartusiak 00:24:59 1. M65 79
Vera Kovermann 00:25:01 5. W45 224
Guido Wecker 00:25:27 7. M50 28
Petra Klauß-Vielmeyer 00:27:44 1. W55 83
Helmut Neuhaus 00:28:45 2. M70 0
10 km
Jens Korte 00:39:47 2. M50 546
Michael Kasprik 00:40:23 4. M40 460
Julia Große Leusbrock 00:41:20 3. Ges./1. W30 560
Raija Schmidt 00:41:45 4. Ges./1. W45 627
Delia Krell-Witte 00:45:41 8. Ges./1. W60 617
Nicole Essing 00:47:56 2. W45 386
Barbara Riesmeier 00:48:27 3. W45 388
Hans-Georg Bone 00:55:02 7. M55 7
Hedwig Althoff 00:55:49 2. W60 210
Halbmarathon
David Schönherr 01:12:05 1. Ges./1. M30 771
Artur Boschmann 01:23:14 9. Ges./1.M45 610
Klaus Bühn 01:38:33 3. M60 423
Maria Feyerabend-Hoveling 01:42:49 3. Ges./1. W65 637
5 km Firmenlauf
Sebastian Piegza 00:19:46 7. M40 389
Arne Fischer 00:20:06 4. M50 433
Torben Unterfeld 00:21:32 15. MHK 232
Sandra Heck 00:22:33 3. W30 343
16.03.2019 40. Stromberger Burggrafenlauf Oelde
Halbmarathon
Björn Reiß 01:25:19 7. Ges./1. M40 547
Detlev May 02:04:17 23. M45 0
16.03.2019 27. Sälzerlauf Salzkotten
5 km
Tim Fasel 00:17:56 7. Ges./3. M20 508
17.03.2019 45. Königsforst-Marathon Bergisch Gladbach
Marathon
Rainer Wachsmann 04:51:55 27. M50 0
17.03.2019 42. Coesfelder Heidelauf
2,4 km
Reinhard Schmiing 00:08:47 1. M50
9,2 km
Matthias Nowack 00:36:20 5. M35
17.03.2019 Heuvelland-Marathon (NL)
Marathon
Stefan Lammers 03:37:07 13. M40 380
17.03.2019 Syltlauf 2019
33,3 km
Hans-Jürgen Engel 03:42:24 75. M55
Andreas Sontopski 03:55:13 102. M50
23.03.2019 AOK Winterlaufserie des ASV Duisburg 2019
Halbmarathon
Sebastian Piegza 01:30:14 14. M40 432
Seriengesamtwertung (46,1 km)
Sebastian Piegza 03:15:33 12. M40
24.03.2019 34. Weser-Werre Lauf Bad Oeynhausen
20 km
Frank Sommerkamp 02:09:52 27. M45
24.03.2019 15. Ostseelauf Timmendorfer Strand
5 km
Marion Rother 00:29:49 1. W70 0
Annette Schwarzkopp 00:30:08 2. W60 0
Halbmarathon
Werner Hölscher 01:34:33 2. M60 513
Angelika Syska 02:33:13 3. W60 0
29.03.2019 3. Klever Lichterlauf
5 km
Melina Buil 00:21:02 2. Ges. 438
30.03.2019 8. Ibbenbürener Klippenlauf
12,4 km
Finn Ponick 00:50:04 4. Ges./1. MJB
Jannik Feder 00:53:09 9. Ges./1. MU23
Bernhard Kreienbaum 01:28:36 1. M75
24,7 km
Michèl Hankemeier 01:46:22 5. M35
Martin Luig 02:03:45 21. M45
Stefan Lammers 02:05:17 15. M50
Silvia Sprenger 02:05:32 6. Ges./1. W35
Sebastian Piegza 02:08:24 20. M40
Michael Geske 02:12:09 2. M60
Daniel Eichendorff 02:13:11 30. M40
Hermann Fliß 02:13:25 11. M55
Manfred Musigmann 02:19:31 44. M45
Detlev May 02:33:46 77. M45
Miriam Kolar 02:35:23 17. W45
Jennifer Warbinger 02:44:35 17. W35
30.03.2019 DM 50 km Grünheide
50 km
Eva-Maria Gaszek 04:18:48 12. Ges./1. W50
Rainer Lid 04:18:48 2. M65
30.03.2019 17. Bentheimer Waldlauf
5 km
Fabian Altebäumer 00:19:46 2. M35 372
Arne Fischer 00:20:14 2. M50 420
10 km
Arne Fischer 00:42:31 2. M50 429
Simone de Kruijff 00:51:33 5. Ges./2. W50 287
31.03.2019 Weir Venloop 2019
10 km
Barbara Schulte-Rath 01:01:02 31
Halbmarathon
Sven Serke 01:11:45 1. M40 873
Henrik Hooge 01:21:12 561
Mike Claaßen 01:23:38 518
Michael Kasprik 01:25:12 549
Miriam Schröder 01:28:05 3. W40 682
Michael Machill 01:28:20 426
René Maaßen 01:37:19 313
Michael Hickfang 01:42:15 221
Michael Albers 01:44:32 300
Tina Althoff 01:46:36 360
Jörg Stratmann 01:48:27 193
Michael Kösters 01:50:25 160
Andrea Schneider 01:50:43 271
Heinz Merse 01:52:40 155
Ulrike Holder 01:52:50 233
Thomas Ripkens 01:54:18 125
Petra Hendricks 01:58:57 209
Vera Kovermann 01:59:09 196
Corinna Bindrim 01:59:09 184
Annika Maaßen 02:05:26 110
Hans-Jürgen Engel 02:07:28 0
Petra Klauß-Vielmeyer 02:12:23 55
Martina Cwojdzinski 02:22:20 0
02.02.2019 Texeltrail (NL)
Marathon
Julia Suwelack 05:13:59 1. W70
03.02.2019 Insellauf zur Insel Grafenwerth
15 km
Norbert Fasel 01:09:00 13. M50 388
03.02.2019 Hallensportfest Teutonia Dortmund-Lanstrop
800 m
Carl van gen Hassend 02:28,77 13. MU18 465
03.02.2019 46. Midwinter Marathon Apeldoorn
25 km
Dirk Keggenhoff 02:06:15 130. M45 253
Caroline Schoneberg 02:06:16 16. W40 418
08.02.2019 28. Aasee-Lauf Münster
Marathon (43,5 km)
Tina Althoff 04:55:21 1. Ges.
Andrea Schneider 04:55:21 1. Ges.
Jutta Homann 06:21:34 6. Ges.
Julia Suwelack 06:21:34 6. Ges.
10.02.2019 Mitja Marató de Barcelona
Halbmarathon
Mike Claaßen 01:19:34 602
10.02.2019 45. Sparkassen-Winterlaufserie Hamm II
15 km
Yannick Rinne 00:52:16 2. Ges./1. M30 726
Marvin Röthemeyer 00:53:44 7. Ges./3. M30 672
Miriam Zirk 00:56:24 2. Ges. 788
Holger Ross 00:58:07 2. M45 664
Michael Weste 00:58:30 1. M40 591
Artur Boschmann 00:58:33 3. M45 617
Tim Fasel 00:58:56 15. M20 513
Michael Kasprik 01:00:10 6. M40 549
Mahmut Arica 01:00:24 5. M45 569
André Karneth 01:02:07 6. M50 575
Stefan Lammers 01:02:31 7. M50 542
Reinhard Zumdick 01:02:36 5. M55 608
Reinhard Schmiing 01:04:23 13. M50 495
Ira Schwefer 01:05:36 2. W45 664
Jens Riggers 01:05:50 17. M45 421
Peter Leonard 01:06:01 9. M55 484
Rainer Lid 01:06:16 1. M65 617
Ulrich Kaiser 01:07:56 3. M60 473
Eva-Maria Gaszek 01:09:31 1. W50 592
Klaus Buchterkirche 01:09:39 15. M55 394
Clemens Wolking 01:09:41 16. M55 392
Bernd Huesker 01:10:27 1. M70 494
Anne Holtkötter 01:10:32 1. W60 664
Delia Krell-Witte 01:10:45 2. W60 642
Marc Bußmann 01:10:56 32. M35 262
Michael Albers 01:11:48 7. M60 355
Maria Feyerabend-Hoveling 01:12:04 1. W65 669
Silvia Sprenger 01:12:10 3. W35 393
Take Ringena 01:12:19 36. M45 255
Michael Holtkötter 01:13:08 8. M60 340
Detlev May 01:15:20 52. M45 194
Caroline Schoneberg 01:15:27 8. W40 365
Magnus Grüger 01:17:11 45. M55 203
Michael Geske 01:17:37 18. M60 200
Nina Jansing 01:17:43 19. W20 273
Michael Kösters 01:17:52 66. M50 161
Dirk Schmandt 01:19:00 50. M55 151
Heinz Merse 01:19:03 23. M60 166
Simone de Kruijff 01:19:06 11. W50 321
Stanislav Bartusiak 01:20:28 8. M65 158
Hermann Löchte 01:20:37 25. M60 141
Claus Stanke 01:20:42 79. M50 108
Fulvio Quattrocchi 01:20:42 9. M65 156
Guido Wecker 01:21:03 80. M50 100
Barbara Heuer 01:22:21 9. W55 286
Miriam Kolar 01:22:26 12. W45 230
Udo Goldberg 01:22:55 65. M55 76
Heiner Nordmann 01:23:14 93. M50 59
Jennifer Warbinger 01:24:16 13. W35 175
Katrin Wilkes 01:24:21 14. W35 178
Uta Haves 01:27:37 28. W50 162
Hans-Jürgen Engel 01:29:32 79. M55 0
Günter Hahn 01:32:44 36. M60 0
Gottfried Schäfers 01:38:33 1. M80 0
Annette Schwarzkopp 01:39:34 11. W60 0
Wilhelm Thonemann 01:41:53 15. M65 0
Hinz Völkert 01:43:27 11. M70 0
Angelika Syska 01:48:17 13. W60 0
Stefan Chrzanowski 02:03:00 119. M50 0
Mannschaft
LSF Männer 1 (Rinne, Röthemeyer, Ross) 02:44:07 2. Ges.
LSF Männer 2 (Weste, Boschmann, Fasel) 02:55:59 6. Ges.
LSF Männer 3 (Kasprik, Arica, Karneth) 03:02:41 14. Ges.
LSF Frauen 1 (Zirk, Schwefer, Gaszek) 03:11:31 1. Ges.
LSF Frauen 2 (Holtkötter, Krell-Witte, Feyerabend) 03:33:21 4. Ges.
LSF Frauen 3 (Sprenger, Schoneberg, Jansing) 03:45:20 8. Ges.
17.02.2019 107. Bertlicher Straßenläufe
7,5 km
Bernhard Kreienbaum 00:43:26 3. M75
30 km
Sven Serke 01:50:36 2. Ges./1. M40
Marathon
Andreas Leißing 03:52:44 4. M55 307
17.02.2019 Hallensportfest des FLVW Kreises Dortmund
800 m
Niklas Spilker 02:15,74 624
Carl van gen Hassend 02:31,89 432
Jonas Olawsky 02:34,61 425
17.02.2019 G1 Grüngürtel Ultra Köln
63 km
Norbert Fasel 06:27:02 19. Ges.
Klaus Neufend 08:24:59 85. Ges.
23.02.2019 26. Bad Salzuflen Marathon
18 km
Frank Sommerkamp 02:03:00 25. M45
26 km
Manfred Musigmann 02:34:11 28. M45
Marathon
Werner Hölscher 04:08:30 6. M60 230
Werner Peters 04:27:13 11. M55 107
23.02.2019 AOK Winterlaufserie des ASV Duisburg 2019
15 km
Sebastian Piegza 01:03:13 15. M40 444
23.02.2019 50. Vredener Volkslauf
5 km
Michael Machill 00:17:43 4. Ges./1. MHK 529
24.02.2019 45. Sparkassen-Winterlaufserie Hamm
Halbmarathon
Luca Heerdt 01:12:13 1. Ges. 762
Tim Fasel 01:20:30 10. MHK 573
Antonio Reina Lopez 01:22:01 2. M45 639
Michael Weste 01:22:03 1. M40 609
Mahmut Arica 01:23:46 3. M45 608
Michael Kasprik 01:24:29 7. M40 564
André Karneth 01:26:08 7. M50 619
Reinhard Zumdick 01:27:51 5. M55 628
Sirus Pezeschgi 01:30:30 6. M55 574
Rainer Lid 01:31:08 1. M65 696
Reinhard Schmiing 01:31:21 13. M50 491
Peter Leonard 01:32:52 12. M55 499
Jens Riggers 01:33:55 19. M45 408
Ulrich Kaiser 01:36:31 6. M60 467
Clemens Wolking 01:37:36 19. M55 416
Eva-Maria Gaszek 01:37:39 1. W50 599
Dirk Keggenhoff 01:38:06 28. M45 340
Marc Bußmann 01:39:06 28. M35 282
Anne Holtkötter 01:39:23 1. W60 664
Bernd Huesker 01:39:43 2. M70 496
Delia Krell-Witte 01:39:55 2. W60 638
Michaela Winter 01:40:26 2. W35 420
Michael Holtkötter 01:40:33 8. M60 406
Caroline Schoneberg 01:41:45 5. W40 438
Michael Albers 01:43:16 10. M60 325
Michael Kösters 01:44:17 53. M50 253
Maria Feyerabend-Hoveling 01:44:37 2. W65 593
Peter Zimmer 01:45:00 14. M60 297
Simone de Kruijff 01:48:50 10. W50 363
Astrid Leifhelm 01:49:08 11. W50 365
Magnus Grüger 01:50:03 51. M55 191
Heinz Merse 01:51:31 25. M60 174
Stanislav Bartusiak 01:52:07 8. M65 194
Nina Jansing 01:53:39 19. WHK 224
Hermann Löchte 01:56:01 28. M60 108
Claus Stanke 01:56:27 91. M50 79
Stefan Chrzanowski 01:56:32 92. M50 79
Detlev May 01:57:35 70. M45 57
Udo Goldberg 01:58:59 71. M55 54
Michael Geske 01:59:53 30. M60 41
Dirk Czarnetzki 02:03:16 78. M55 0
Barbara Heuer 02:06:32 7. W55 131
Gottfried Schäfers 02:25:11 3. M80 0
Wilhelm Thonemann 02:28:12 12. M65 0
Hinz Völkert 02:28:12 7. M70 0
Angelika Syska 02:34:25 12. W60 0
Serienwertung
Tim Fasel 02:57:06 6. MHK
Michael Weste 02:58:21 1. M40
Michael Kasprik 03:03:16 5. M40
Mahmut Arica 03:03:38 2. M45
André Karneth 03:09:02 4. M50
Reinhard Zumdick 03:11:47 4. M55
Reinhard Schmiing 03:16:37 9. M50
Rainer Lid 03:20:29 1. M65
Peter Leonard 03:21:39 7. M55
Jens Riggers 03:22:16 12. M45
Eva-Maria Gaszek 03:32:02 1. W50
Clemens Wolking 03:33:35 14. M55
Marc Bußmann 03:35:44 23. M35
Delia Krell-Witte 03:36:14 1. W60
Bernd Huesker 03:36:37 2. M70
Anne Holtkötter 03:36:50 2. W60
Michael Albers 03:41:49 5. M60
Maria Feyerabend-Hoveling 03:42:58 2. W65
Caroline Schoneberg 03:45:00 6. W40
Michael Kösters 03:50:59 42. M50
Magnus Grüger 03:56:32 34. M55
Detlev May 03:58:37 41. M45
Nina Jansing 03:58:57 14. WHK
Simone de Kruijff 03:59:20 8. W50
Heinz Merse 04:01:50 14. M60
Stanislav Bartusiak 04:04:35 8. M65
Claus Stanke 04:08:24 56. M50
Hermann Löchte 04:08:51 16. M60
Udo Goldberg 04:14:53 49. M55
Michael Geske 04:15:11 17. M60
Barbara Heuer 04:21:41 6. W55
Stefan Chrzanowski 04:52:16 79. M50
Gottfried Schäfers 05:05:49 1. M80
Wilhelm Thonemann 05:17:54 12. M65
Hinz Völkert 05:19:28 8. M70
Angelika Syska 05:31:23 10. W60
Serienwertung Mannschaft
LSF Männer 1 (Fasel, Weste, Kasprik) 08:58:43 2. Ges.
LSF Männer 2 (Arica, Karneth, Zumdick) 09:24:27 11. Ges.
LSF Männer 3 (Schmiing, Lid, Leonard) 09:58:45 15. Ges.
LSF Frauen 1 (Gaszek, Krell-Witte, Holtkötter) 10:45:06 2. Ges.
LSF Frauen 2 (Feyerabend, Schoneberg, Jansing) 11:26:55 5. Ges.
LSF Frauen 3 (deKruijff, Heuer, Syska) 13:52:24 11. Ges.
01.01.2019 Neujahrsmarathon Zürich
Halbmarathon
Caroline Schoneberg 01:48:53 10. W40 337
06.01.2019 Hallensportfest Dortmund Barop
800 m
Finn Ponick 02:13,99 10. MU18 648
Niklas Spilker 02:21,08 15. MU18 556
06.01.2019 17. LLG Kevelaer-Marathon
Marathon
Rainer Lid 03:39:20 1. M65 521
Eva-Maria Gaszek 03:39:20 7. Ges./2. W50 549
Heiko Möcklinghoff 04:25:10 32. M50 108
Susanne Koch 04:35:18 8. W40 160
06.01.2019 6. Phoenix-Neujahrslauf Dortmund
13 km
Angelika Syska 01:30:59
12.01.2019 NRW-Senioren-Hallenmeisters. Düsseldorf
800 m
Antonio Rodrigues 02:23,11 3. M55 755
Arne Fischer 02:23,63 6. M50 662
Karl Heinz Prieß 02:40,28 2. M60 573
3000 m
Antonio Rodrigues 10:23,15 2. M55 762
Antonio Henrique 11:19,86 2. M60 608
Delia Krell-Witte 12:27,69 2. W60 603
12.01.2019 36. Oelder Crosslauf
4150 m
Stanislav Bartusiak 00:23:36 1. M65
8300 m
Björn Reiß 00:34:57 6. Ges./1. M40
Bernd Huesker 00:45:24 1. M70
Guido Wecker 00:53:32 23. M50
13.01.2019 34. Bönener Lauf
10 km
Stefan Chrzanowski 00:54:30 43. M50 22
13.01.2019 NN Egmond Halve Marathon
Halbmarathon
Werner Hölscher 01:49:42 205
Klaus Bühn 01:55:18 112
Petra Hendricks 02:09:50 76
Tina Althoff 02:11:50 50
Vera Kovermann 02:11:50 52
Nicole Woermann-Riedel 02:17:37 0
Andrea Schneider 02:17:41 0
Angelika Syska 02:49:25 0
19.01.2019 10. Lauf Rund um den Halterner Stausee
10 km
Sven Serke 00:34:01 2. Ges./1. M40 768
Antonio Rodrigues 00:37:07 1. M55 789
Delia Krell-Witte 00:45:11 7. Ges./1. W60 642
Bernd Huesker 00:46:08 1. M70 425
Maria Feyerabend-Hoveling 00:47:11 1. W65 606
Stanislav Bartusiak 00:51:34 6. M65 149
Heiko Möcklinghoff 00:51:50 47. M50 98
Simone de Kruijff 00:52:09 7. W50 268
Corinna Bindrim 00:52:38 9. W40 221
Dirk Schmandt 00:52:40 29. M55 77
Uta Haves 00:55:31 11. W50 176
Rainer Wachsmann 00:58:42 61. M50 0
Katrin Wachsmann 00:59:08 17. W50 71
Martina Pösentrup 00:59:08 18. W50 75
Annette Schwarzkopp 01:01:39 7. W60 13
Gottfried Schäfers 01:04:24 1. M80 0
19.01.2019 Westf. Hallenmeisters. Dortmund
1500 m
Finn Ponick 04:33,02 11. MU18 687
Sören Buffi 04:44,84 15. MU18 607
20.01.2019 Hallensportfest des PTSV Dortmund
800 m
Niklas Spilker 02:15,32 4. MU18 630
26.01.2019 Schinder-Trail Holzhausen
66,6 km, 1870 HM
Norbert Fasel 08:27:12 41. M
26.01.2019 AOK Winterlaufserie des ASV Duisburg 2019
10 km
Sebastian Piegza 00:42:05 21. M40 376
26.01.2019 20. 50 km-Ultramarathon RLT Rodgau
20 km
Annette Schwarzkopp 02:26:04 14. W60
27.01.2019 45. Sparkassen-Winterlaufserie Hamm
10 km
Patrick Dirksmeier 00:33:57 2. Ges./1. M35 712
Elmar Remus 00:36:12 1. M40 639
Henrik Hooge 00:37:02 6. M30 541
Holger Ross 00:37:31 1. M45 641
Artur Boschmann 00:37:39 2. M45 602
Tim Fasel 00:37:40 11. M20 510
Michael Weste 00:37:48 3. M40 569
Antonio Reina Lopez 00:38:14 3. M45 574
Michael Kasprik 00:38:37 7. M40 538
Mahmut Arica 00:39:28 7. M45 523
Florian Braun 00:39:53 9. M45 522
André Karneth 00:40:47 12. M50 518
Stefan Lammers 00:40:52 13. M50 495
Reinhard Schmiing 00:40:53 14. M50 504
Reinhard Zumdick 00:41:20 6. M55 534
Jens Riggers 00:42:31 20. M45 399
Ira Schwefer 00:42:40 2. W45 627
Peter Leonard 00:42:46 12. M55 453
Sirus Pezeschgi 00:42:54 13. M55 465
Thomas Caruso 00:42:58 24. M45 388
Rainer Lid 00:43:05 1. M65 567
Andreas Clausing 00:44:21 18. M55 414
Dirk Keggenhoff 00:44:23 32. M45 332
Eva-Maria Gaszek 00:44:52 2. W50 570
Klaus Buchterkirche 00:44:55 19. M55 372
John Taylor 00:45:21 8. M60 385
Delia Krell-Witte 00:45:34 1. W60 623
Detlev May 00:45:42 41. M45 269
Marc Bußmann 00:45:42 38. M35 247
Maria Feyerabend-Hoveling 00:46:17 1. W65 655
Clemens Wolking 00:46:18 29. M55 312
Michaela Winter 00:46:19 2. W35 393
Bernd Huesker 00:46:27 1. M70 407
Michael Albers 00:46:45 9. M60 314
Anne Holtkötter 00:46:55 3. W60 568
Nina Jansing 00:47:35 16. W20 332
Caroline Schoneberg 00:47:48 7. W40 379
Sybille Stein 00:48:42 6. W45 378
Michael Kösters 00:48:50 72. M50 189
Magnus Grüger 00:49:18 45. M55 200
Susanne Rellensmann 00:49:33 5. W55 417
Dirk Schmandt 00:50:20 54. M55 152
Heinz Hoveling 00:50:45 7. M70 200
Heiner Nordmann 00:51:13 94. M50 114
Claus Stanke 00:51:15 95. M50 115
Heinz Merse 00:51:16 21. M60 134
Fulvio Quattrocchi 00:51:17 9. M65 164
Simone de Kruijff 00:51:24 15. W50 292
Guido Wecker 00:51:30 97. M50 105
Stanislav Bartusiak 00:52:00 10. M65 130
Hermann Löchte 00:52:13 25. M60 110
Miriam Kolar 00:52:16 11. W45 242
Stefan Chrzanowski 00:52:44 110. M50 72
Barbara Heuer 00:52:48 12. W55 278
Udo Goldberg 00:52:59 70. M55 73
Jennifer Warbinger 00:53:08 14. W35 193
Astrid Leifhelm 00:54:08 28. W50 210
Frank Sommerkamp 00:56:15 99. M45 0
Lucia Dießel 00:57:13 12. W60 157
Michael Geske 00:57:41 41. M60 0
Günter Hahn 00:58:20 42. M60 0
Gottfried Schäfers 01:02:05 1. M80 0
Heike Belkner 01:04:26 47. W50 0
Wilhelm Thonemann 01:07:49 16. M65 0
Hinz Völkert 01:07:49 13. M70 0
Angelika Syska 01:08:41 18. W60 0
Mannschaft
LSF Männer 1 (Remus, Hooge, Ross) 01:50:45 4. Ges.
LSF Männer 2 (Weste, Fasel, Boschmann) 01:53:07 7. Ges.
LSF Männer 3 (Arica, Kasprik, ReinaLopez) 01:56:19 14. Ges.
LSF Frauen 1 (Schwefer, Gaszek, Krell-Witte) 02:13:06 2. Ges.
LSF Frauen 2 (Winter, Feyerabend, Holtkötter) 02:19:31 3. Ges.
LSF Frauen 3 (Schoneberg, Stein, Jansing) 02:24:05 8. Ges.
27.01.2019 30th Marrakech Marathon
Halbmarathon
Rainer Wachsmann 02:02:45 0
Marathon
Katrin Wachsmann 03:57:30 390

2018

01.12.2018 17. Volksbank-Nikolauf Everswinkel http://scdjk.de
Antonio Henrique 00:19:41 1. Ges. 570 5 km
Walter Mesch 00:21:33 5. Ges./3. M50 322
Rosa Gomes 00:23:46 5. Ges./2. W50 337
Fulvio Quattrocchi 00:24:34 2. M65 117
Jens Riggers 00:41:22 2. M45 439 10 km
Kirsten Althoff 00:42:19 2. Ges./1. W30 515
Silvia Sprenger 00:43:22 4. Ges./2. W30 485
Rainer Lid 00:43:27 1. M65 535
Jan-Frederik Schmees 00:44:01 3. M30 288
Eva-Maria Gaszek 00:45:29 7. Ges./1. W50 533
Maria Feyerabend-Hoveling 00:48:22 1. W60 532
Vanessa Radusch 00:48:53 3. W35 309
Bärbel Ratering-Slüter 00:49:55 1. W55 386
Heinz Merse 00:50:47 12. M55 150
Guido Wecker 00:52:06 23. M50 86
Barbara Heuer 00:52:12 2. W55 293
Dirk Schmandt 00:52:51 25. M50 70
Uta Haves 00:54:47 3. W50 194
Elke Strachalla 00:55:55 4. W45 144
Lucia Dießel 00:56:17 2. W60 185
Ellen Fennenkötter 00:56:40 6. W35 109
Antje Katrin Pöcheim 00:57:51 5. W45 98
Michael Goschke 00:58:31 21. M45 0
Bernhard Kreienbaum 00:58:37 1. M75 0
Peter Kanter 00:59:44 2. M70 0
Gottfried Schäfers 01:24:59 1. M80 0
01.12.2018 33. Mesumer Adventslauf http://mesumer-adventslauf.de/
Jari Bender 00:16:34 5. Ges./2. MU20 648 5 km
Sören Buffi 00:16:54 6. Ges./1. MU16 718
Thomas Spitmann 00:17:24 10. Ges./1. M30 565
Jannik Feder 00:17:47 3. MU20 521
Ralf Bühn 00:24:40 6. M50 73
01.12.2018 33. Nikolauslauf Dülmen http://www.tsg-duelmen.de
Angelika Syska 00:15:55 2. W60 2,5 km
Michael Machill 00:17:41 1. Ges. 532 5 km
Antonio Rodrigues 00:17:50 2. Ges./1. M55 748
Matthias Nowack 00:18:22 5. Ges./1. M35 487
Angelika Syska 00:32:15 5. W60 0
Heiko Möcklinghoff 00:56:46 12. M50 0 10 km
02.12.2018 106. Bertlicher Straßenläufe http://www.bertlicher-strassenlaeufe.de/
Dirk Czarnetzki 04:42:45 7. M55 30 Marathon
02.12.2018 29. AOK Advents-Aaseelauf Münster http://trifinish.eu/events/advents-aaseelauf
Jannik Feder 00:10:29 4. Ges./1. MU20 3 km
Holger Ross 00:10:44 5. Ges./1. M45
Julian Kuhlmann 00:10:55 6. Ges./1. MHK
Michael Kasprik 00:11:03 7. Ges./1. M40
Roland Mai 00:11:43 2. M45
Wiebke Machauer 00:11:47 1. Ges./1. W30
Kristin Möse 00:11:47 2. Ges./1. WHK
Detlev May 00:12:28 2. M40
Markus Hülsbusch 00:12:38 1. M50
Luisa Hülsbusch 00:13:09 5. Ges./1. WU18
Felix Garmann 00:15:20 3. MU14
Heike Lüken 00:16:51 2. W45
David Schönherr 00:16:33 1. Ges. 648 5 km
Sören Buffi 00:17:35 2. Ges./1. MU16 637
Marcel Machauer 00:19:02 9. Ges./1. M35 433
Michael Kasprik 00:19:23 1. M40 433
Oliver Schröder 00:20:19 2. M50 404
Linda Schücker 00:20:43 2. Ges./1. W35 486
Petra Rüdebusch 00:20:53 3. Ges./1. W50 580
Carolin Körner 00:22:32 7. Ges./3. WHK 334
Jan Rabenstein 00:24:37 4. M40 68
Barbara Heuer 00:26:00 1. W55 195
Dirk Schmandt 00:27:13 13. M50 0
Uta Haves 00:27:14 6. W50 106
Mechthild Bertels 00:27:15 7. W50 102
Ellen Fennenkötter 00:29:05 5. W35 1
Heinz Woltering 00:29:55 16. M50 0
Sigrid Baum 00:30:20 15. W50 0
Paul Boß 00:30:31 1. M70 0
Annette Seitter 00:31:54 19. W50 0
Anke Riepe 00:32:30 9. W55 0
Jens Korte 00:33:28 19. M45 0
Angelika Syska 00:33:42 6. W60 0
Gaby Spatz 00:35:02 14. W55 0
Harald Winkels 00:35:13 9. M60 0
Yannick Rinne 00:33:27 1. Ges./1. M30 717 10 km
Michael Prott 00:37:33 5. Ges./1. M40 572
Henrik Hooge 00:38:04 7. Ges./3. MHK 494
Michael Weste 00:39:14 3. M40 495
René Maaßen 00:42:42 4. M35 348
Daniel Eichendorff 00:43:28 6. M35 321
Kirsten Althoff 00:43:50 3. Ges./1.W30 460
Sebastian Piegza 00:44:52 8. M35 274
Stephan Meyer 00:45:02 7. M45 308
Ida Rose 00:46:17 7. Ges./1.WU20 375
Take Ringena 00:46:17 12. M40 246
Tina Althoff 00:46:41 9. Ges./1. W40 411
Mario Proske 00:46:49 9. M50 264
Andrea Schneider 00:48:14 2. W35 326
Ralf Lohscheller 00:48:17 3. M55 244
Heiko Möcklinghoff 00:50:25 17. M50 138
Caroline Schoneberg 00:51:43 5. W40 250
Dirk Keggenhoff 00:51:43 18. M45 92
Michael Kösters 00:51:56 25. M50 90
Miriam Kolar 00:53:23 7. W40 207
Petra Hendricks 00:53:32 2. W45 216
Corinna Bindrim 00:53:33 8. W40 194
Heiner Nordmann 00:54:23 31. M50 23
Hans-Jürgen Engel 00:55:15 9. M55 2
Heinz Merse 00:56:01 10. M55 0
Silvia Sprenger 00:56:21 10. W30 115
Detlev May 00:57:29 42. M40 0
Martina Pösentrup 00:57:44 12. W50 110
Vivien Münstermann 00:58:51 11. W35 64
Hedwig Althoff 00:59:42 1. W60 74
Vera Kovermann 01:01:42 9. W45 8
Annika Maaßen 01:01:44 20. W35 7
Marika Meyer zu Brickwedde 01:03:31 5. W55 0
02.12.2018 ALS Bahnmarathon Warendorf http://my4.raceresult.com/111123/results?lang=de
Petra Frisse 02:39:19 2. Ges. 0 Halbmarathon
Peter Knein 04:16:51 5. Ges. 162 Marathon
Werner Peters 04:16:51 4. Ges. 159
Jutta Homann 05:28:25 2. Ges. 0
07.12.2018 26. Wiedenbrücker Christkindllauf http://www.lgburg.de/
Detlev May 00:45:54 20. M40 259 10 km
Angelika Syska 01:09:24 11. W60 0
08.12.2018 3. Ellewicker Adventslauf http://www.ellewicker-adventslauf.de/
Ralf Bühn 00:23:49 6. M50 129 5 km
08.12.2018 44. Steinfurter Nikolauslauf http://www.marathon-steinfurt.de
Luca Heerdt 00:33:16 1. Ges. 721 10 km
Arne Fischer 00:42:25 9. Ges./1. M50 425
Simone de Kruijff 00:49:50 9. Ges./1. W45 339
Guido Wecker 00:53:19 14. M50 52
08.12.2018 Lanzarote International Marathon http://sites.google.com/sandsbeach.eu/lanzarotemarathonspa/bienvenidos
David Schönherr 02:36:36 2. Ges. 755 Marathon
Heiko Möcklinghoff 04:32:19 40. VetD-M 74
09.12.2018 45. Nikolauslauf Hamm http://www.osc-hamm.de
Peer Alvermann 00:21:44 7. M40 247 5 km
Bernhard Kreienbaum 00:28:53 1. M75 0
Peter Horstmann 00:53:08 4. M65 81 10 km
09.12.2018 Paderborner Hallenmeeting http://www.flvwdialog.de/php/db/index.php
Torolv Prokosch 00:03:08,50 8. M 227 800 m
14.12.2018 15. Ahlener Wintercitylauf http://www.lgahlen.de
Carl van gen Hassend 00:19:30 3. MU18 412 5 km
Niklas Spilker 00:19:36 4. MU18 403
Michael Holtkötter 00:21:01 1. M60 438
Annette Schwarzkopp 00:29:40 1. W60 0
Petra Frisse 00:30:08 3. W45 0
Detlev May 00:43:09 5. M40 356 10 km
Take Ringena 00:46:06 9. M40 252
Manfred Musikmann 00:48:12 13. M45 192
Petra Frisse 00:59:14 5. W45 63
Bernhard Kreienbaum 00:59:34 1. M75 0
15.12.2018 Crosslauf Freiburg http://www.athletics-web.info/blv-freiburg/
Fritz Koch 00:29:41 2. Ges. 8,95 km
16.12.2018 Weihnachts-Crosslauf Borgholzhausen http://www.lcsolbad.de
Björn Reiß 01:09:49 4. M40 16 km
Kirsten Althoff 01:17:07 7. Ges./2. W30
Sebastian Piegza 01:24:48 31. M35
Silvia Sprenger 01:24:49 5. W30
Dirk Keggenhoff 01:29:00 67. M45
Caroline Schoneberg 01:29:01 5. W40
16.12.2018 56. Winterlauf Aachen http://www.atg-aachen.de/winterlauf
Holger Ross 01:13:28 5. M45 18 km
Hans Schnabel 01:22:20 21. M45
16.12.2018 42. Züricher Silvesterlauf http://silvesterlauf.ch/home
Eva Tingelhoff 00:35:06 13. Ges. 8,5 km
29.12.2018 Cornwell Park Run (NZL) http://www.parkrun.co.nz/cornwall/course/
Stephan Burt 00:24:37 8. M45 73 5 km
31.12.2018 31. Silvesterlauf Altenrheine http://veranstaltungen.sca-ausdauersport.de/index.php
Frank Sommerkamp 00:55:43 27. M45 10 km
31.12.2018 37. Silvesterlauf Werl-Soest http://silvesterlauf.com/
Luca Heerdt 00:49:19 7. Ges. 825 15 km
Sven Serke 00:49:48 8. Ges./1. M40 897
Stephan Meyer 01:06:46 47. M45 404
Carolin Körner 01:07:51 14. W20 473
Detlev May 01:09:06 56. M40 322
Maria Feyerabend-Hoveling 01:11:19 2. W60 680
Petra Frisse 01:34:45 107. W45 33
31.12.2018 38. Bietigheimer Silvesterlauf http://lgne-running.de/silvesterlauf
Walter Mesch 00:50:18 59. M50 11,1 km
31.12.2018 39. Silvesterlauf Osnabrück http://otb.de/sportangebot/silvesterlauf
Peter Leonard 00:41:59 14. M50 10 km
Andreas Clausing 00:43:20 26. M50
31.12.2018 30. LSF-Silvesterlauf Münster http://www.silvesterlauf-muenster.de/
Jari Bender 00:17:04 2. MU20 596 5 km
Sören Buffi 00:17:04 1. MU16 698
Henrik Hooge 00:17:46 3. M20 525
Antonio Rodrigues 00:17:50 1. M55 748
Steffen Vollbrecht 00:18:17 1. M50 663
Michael Weste 00:18:22 1. M40 521
Antonio Reina Lopez 00:18:26 2. M40 538
Miriam Schröder 00:18:30 2. Ges./1. W40 729
Michael Kasprik 00:18:49 3. M40 485
Jens Korte 00:18:50 1. M45 542
Klaus Brinker 00:18:57 4. M40 480
Reinhard Schmiing 00:19:07 2. M50 522
Roland Mai 00:19:08 2. M45 511
Luis Färber 00:19:37 8. M20 366
Antonio Henrique 00:19:42 1. M60 567
David Heimann 00:20:10 5. M40 372
Kristin Möse 00:20:14 8. Ges./3. W20 502
Niklas Spilker 00:20:25 6. MU18 337
Petra Rüdebusch 00:20:30 10. Ges./1. W50 617
Ira Schwefer 00:20:35 1. W45 587
Jonas Olawsky 00:21:32 3. MU16 274
John Taylor 00:22:14 2. M60 298
Willem Dehler 00:22:18 2. MU14 263
Bernd Huesker 00:22:30 2. M65 333
Rosa Gomes 00:23:26 2. W50 364
Stanislav Bartusiak 00:24:09 3. M65 153
Anke Hasebrook 00:24:13 3. W50 315
Julio Lopes Gomes 00:25:15 27. M50 41
Hans-Georg Bone 00:26:28 28. M55 0
Hermann Hemsing 00:26:55 37. M50 0
Annika Maaßen 00:27:25 8. W35 77
Heike Lüken 00:27:29 12. W45 84
Holger Ross 00:28:10 28. M45 0
Petra Klauß-Vielmeyer 00:28:13 4. W55 51
Anke Riepe 00:28:22 5. W55 45
Heinz Woltering 00:28:32 44. M50 0
Bernhard Kreienbaum 00:28:34 1. M75 0
Karl-Heinz Brune 00:28:47 1. M70 0
Helmut Neuhaus 00:29:33 3. M70 0
Silke Frenzel 00:29:42 17. W30 0
Paul Boß 00:29:47 4. M70 0
Angelika Syska 00:31:21 3. W60 0
Harald Winkels 00:31:25 19. M60 0
Annegret Tietz 00:31:36 14. W55 0
Klaus Lietzow 00:34:08 1. M80 0
David Schönherr 00:33:16 1. Ges. 724 10 km
Manuel Goerlich 00:33:53 2. Ges. 710
Simon von Martial 00:34:47 4. Ges. 647
Michael Beetz 00:35:21 5. Ges. 614
Florian Braun 00:39:35 4. M45 527
Carl van gen Hassend 00:40:59 1. MU18 417
Daniel Eichendorff 00:41:07 5. M35 407
Jens Riggers 00:41:53 7. M45 418
René Maaßen 00:42:04 7. M35 371
Ulrich Kaiser 00:43:06 3. M55 476
Dirk Keggenhoff 00:43:53 15. M45 345
Delia Krell-Witte 00:45:04 1. W55 635
Wolfgang Durynek 00:46:26 18. M50 290
Sue Rossano Rivero 00:48:34 5. W30 313
Heiko Möcklinghoff 00:49:23 38. M50 171
Kirsten Althoff 00:49:28 6. W30 281
Sebastian Piegza 00:49:28 38. M35 139
Michael Kösters 00:50:12 48. M50 142
Heike Belkmer 00:51:36 6. W50 285
Corinna Bindrim 00:51:43 10. W40 243
Miriam Kolar 00:52:14 11. W40 239
Clemens Wolking 00:52:19 23. M55 90
Guido Wecker 00:52:20 58. M50 79
Saskia Nielen 00:53:03 12. W40 207
Thomas Sackmann 00:53:26 66. M50 52
Nicole van der Most 00:53:50 14. W40 191
Heiner Nordmann 00:54:39 74. M50 17
Günter Hahn 00:55:05 14. M60 7
Lucia Dießel 00:56:27 2. W60 180
Martina Cwojdzinski 00:58:36 17. W35 70
Gottfried Schäfers 01:01:06 1. M80 0
Ursula Scheltrup 00:47:31 5 km Walking
Stefan Hahn 00:48:16
Manfred Hoermann 00:48:39
31.12.2018 31. RP Silvesterlauf Euskirchen https://www.lc-euskirchen.de/runners-point-silvesterlauf
Norbert Fasel 00:40:27 7. M50 9 km
31.12.2018 Silvesterlauf Kühlungsborn http://silvesterlauf-kuehlungsborn.de/
Arne Fischer 00:41:18 8. Ges./2. M50 475 10 km
Simone de Kruijff 00:49:47 6. Ges./2. W45 340
31.12.2018 35. Silvesterlauf Stadtlohn http://www.sus-laufabteilung.de/
Ralf Bühn 00:38:59 12. M50 8 km

[ninja_tables id=“4416″]

[ninja_tables id=“4416″]

[ninja_tables id=“4416″]

2017

[ninja_tables id=“4416″]

[ninja_tables id=“4416″]

[ninja_tables id=“4416″]

2016

[ninja_tables id=“4416″]

[ninja_tables id=“4416″]

[ninja_tables id=“4416″]

2015

[ninja_tables id=“4416″]

[ninja_tables id=“4416″]

[ninja_tables id=“4416″]

2014

[ninja_tables id=“4416″]

[ninja_tables id=“4416″]

[ninja_tables id=“4416″]

2013

[ninja_tables id=“4416″]

[ninja_tables id=“4416″]

[ninja_tables id=“4416″]