default.gif

Ergebnisse

Jahr/Monat
15.06.2016
Nächste Aktualisierung der Ergebnisse am 10.07.16 (Urlaub)


xx
xx
::
 
 


10 km
Alexandra Bloch Pfister
01:01:26
 
2. W50
 


200 S/20 R/5 L
Mathias Koch
01:07:34
 
3. M35
 
500 S/20 R/5 L
Barbara Riesmeier
01:11:38
6. Ges.
1. W45
 
2000 S/90 R/20 L
Andre Riesmeier
04:38:07
 
8. M45
 


10,4 km
Jenny Engler
01:10:19
 
 


400 m
Marion Rother
01:34,85
 
2. W
 
800 m
Torben Unterfeld
02:05,53
 
4. MU20
Dr. Arne Fischer
02:20,38
 
3. M
Marion Rother
03:37,60
 
3. W
 
1500 m
Klaus Pick
04:55,56
 
4. M
Antonio Henrique
05:09,23
 
5. M
Marion Rother
07:26,31
 
4. W
 
5000 m
David Schönherr
16:34,68
 
1. M
Damian Kaminski
16:54,98
 
3. M
Andreas Kösters
17:09,16
 
7. M
Jannik Feder
17:55,48
 
1. MU18
Eva Schönefeld
22:54,36
 
5. W
 


5 km
Manuel Glöckner
17:47
9. Ges.
Daniel Wälte
17:59
10. Ges.
Dr. Dominik Schmaltz
18:49
 
Karsten Kordes
20:42
 
 
10 km
Markus Kreickmann
35:12
6. Ges.
1. M35
Christian Schröder
37:00
 
1. M40
Miriam Schröder
37:04
1. Ges.
1. W35
Simon von Martial
37:38
 
4. M20
Holger Ross
37:50
 
5. M45
Mike Claaßen
37:53
 
5. M20
Sophia Salzwedel
37:53
3. Ges.
1. W20
Jana Kappenberg
39:30
4. Ges.
2. W35
Sirus Pezeschgi
39:49
 
2. M50
Michael Holtkötter
41:49
 
1. M60
Anne Holtkötter
42:13
5. Ges.
1. W55
Delia Krell-Witte
42:14
6. Ges.
2. W55
Fulvio Quattrocchi
43:47
 
1. M65
Maria Feyerabend
46:20
 
1. W60
Stanislav Bartusiak
47:46
 
4. M65
Andreas Sontopski
47:50
 
Heinz Hoveling
48:12
 
5. M65
Sebastian Piegza
49:10
 
Maria Beckmann
51:03
 
4. W35
Caroline Schoneberg
53:45
 
9. W40
Hans-Georg Bone
54:21
 
Gottfried Schäfers
54:44
 
2. M75
Martina Pösentrup
55:04
 
5. W50
Heinz Bücker
55:16
 
7. M65
Lucia Dießel
55:36
 
2. W60
Bernhard Kreienbaum
56:49
 
3. M70
Beate Roth
57:45
 
Annette Wagner
57:55
 
8. W50
Martina Wesseler
59:01
 
9. W50
Heike Homann
59:02
 
Jan Rabenstein
59:08
 
Petra Klauss-Vielmeyer
01:00:15
 
10. W50
Wiebke Regenstein
01:04:59
 
4. W30
 
Mannschaft 3x10 km
LSF Männer I (Kreickmann, Schröder, v. Martial)
01:49:50
2. Ges.
LSF Frauen I (Schröder, Salzwedel, Kappenberg)
01:54:27
1. Ges.
LSF Männer II (Ross, Claaßen, Pezeschgi)
01:55:31
5. Ges.
LSF Frauen II (Holtkötter, Krell-Witte, Feyerabend)
02:10:47
2. Ges.
LSF Männer III (Holtkötter, Bartusiak, Sontopski)
02:17:25
11. Ges.
LSF Frauen III (Beckmann, Schoeneberg, Pösentrup)
02:39:52
5. Ges.
 


5 km
Andre Boch
23:00
 
7. M35
 


10 km
Mike Brouwer
40:46
6. Ges.
2. M35
 
11.06.2016


E4 - Juist, 10 km
Michael Schardt
51:30
 
Christa Papenkort
01:00:46
 
Annette Schwarzkopp
01:04:27
 
 
E3 - Langeoog, 10,5 km
Michael Schardt
52:11
 
Christa Papenkort
01:04:04
 
Annette Schwarzkopp
01:04:11
 
 
E2 - Baltrum, 10,6 km
Michael Schardt
52:48
 
Annette Schwarzkopp
01:05:36
 
Christa Papenkort
01:06:45
 
 
E1 - Norderney, 13,1 km
Michael Schardt
01:04:00
 
Christa Papenkort
01:21:54
 
Annette Schwarzkopp
01:22:32
 
 


3,8 S/180 R/42,2 L
Werner Peters
12:11:55
 
 


5 km
Florian Severin
19:43
9. Ges.
3. MHK
 


5 km
Christina Rüsweg
21:05
3. Ges.
2. W
 
10 km
Helga Hillen
49:13
5. Ges.
1. W35
 


100 km
Stefan Petermann
13:24:42
 
 
08.06.2016


1500 m
Dr. Arne Fischer
05:09,36
 
7. M
Anne Holtkötter
05:50,36
 
2. F
 


10 km
Yannick Rinne
34:33
2. Ges.
 


5 km
Torben Unterfeld
18:43
 
1. MU20
 


10 km
Dr. Björn Reiß
38:33
 
2. M40
 


12 km
Andreas Clausing
56:01
 
1. M55
 


0,5S/20R/5L
Marc Ziegler
01:02:57
7. Ges.
1. M40
Barbara Riesmeier
01:07:48
1. Ges.
1. W45
Mathias Koch
01:13:25
 
6. M35
 
2S/80R/20L
Moritz Schlenkhoff
04:13:57
 
8. M30
 


Halbmarathon
David Schönherr
01:13:49
2. Ges.
1. MHK
Reinhard Schmiing
01:26:33
 
4. M45
John Taylor
01:43:17
 
Petra Frisse
02:20:18
 
 


Marathon
Stefan Hahn
04:07:43
 
6. M50
Klaus Bühn
04:09:09
 
5. M55
 


100 m
Marion Rother
00:20,36
 
1. W70
 
400 m
Miriam Schröder
01:03,85
 
1. W35
Julio Lopes Gomes
01:09,74
 
1. M50
 
800 m
Klaus Pick
02:18,63
 
1. M50
Dr. Arne Fischer
02:20,18
 
1. M45
Michael Holtkötter
02:33,54
 
1. M60
Anne Holtkötter
02:50,38
 
1. W55
Heinz Hoveling
02:59,05
 
1. M65
Maria Feyerabend
03:15,11
 
1. W60
 
1500 m
Andreas Kösters
04:25,57
 
2. M35
Antonio Henrique
05:01,53
 
2. M55
Miriam Schröder
05:03,64
 
1. W35
Dr. Dominik Schmaltz
05:05,36
 
1. M40
Delia Krell-Witte
05:46,30
 
1. W55
Rosa Gomes
06:15,83
 
1. W45
Marion Rother
07:07,98
 
1. W70
 


5 km
Michael Machill
18:45
6. Ges.
1. MHK
 


5 km
Michael Prott
17:56
1. Ges.
1. M35
 
10 km
Michael Prott
39:06
2. Ges.
1. M35
Barbara Heuer
54:14
3. Ges.
2. W50
 


1500 m
Klaus Pick
05:07,65
 
1. M50
 
5000 m
Dr. Arne Fischer
19:54,41
 
2. M45
 

Ergebnismeldung


Ab sofort können Ergebnisse von Veranstaltungen außerhalb Westfalens hier online angemeldet werden.